• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 10)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Блин, вот хитрецы там в Хаминберде - в третьем поколении за дюйм экрана и отсутствие уродливой черной рамки нужно будет $300 доплатить при одинаковом разрешении 800H x 480V. Очень интересно, какой прибор у нас в итоге лучше приживется - восьмерка или девятка. Как думаете?
восьмерка в США стоит 1200$; девятка - 1500$, а десятка с хорошим разрешением 1024H x 600V уже сразу 2000$ :(
-Думаю в фаворе будут двое и 8 и 10Первый кто ограничен финансами,второй для тех кто все таки зеленую удушит.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird Helix
-Думаю в фаворе будут двое и 8 и 10Первый кто ограничен финансами,второй для тех кто все таки зеленую удушит.

Думаю, что Хеликс 10 за 2000$ будет сильно подавляться Соликсом 10 за 2500$ (где ко всему прочему еще и разрешение выше).
По восьмерочке согласен, что прибор классный по возможностям, но уж больно уродлив за счет рамки:)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Раскроется ли вообще МЕГА в полной мере на таком разрешении? По идее, охват небольшой, до 30-35 метров в каждую сторону, должно хватать...

Но конкурировать в сегменте 9 дюймов с 93/94 Garmin Echomap SV, который стоит в два раза дешевле, будет тяжело![/QUOTE]
не ну блин гармин настока хуже картинка,что это явно не конкурент.А вот если у Рея с Элементом срастется,у многих пирог откусит.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
[QUOTE="vinograd, post: 11438971, member: 32119"
По восьмерочке согласен, что прибор классный по возможностям, но уж больно уродлив за счет рамки:)[/QUOTE]
Вам шашечки или ехать:)
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Humminbird Helix
Здравствуйте уважаемые Хеликсовладельцы.
Вопрос от полного неандертальца в вопросах обмена информацией (кроме "скопировать" "вставить"). Поэтому просьба отвечать простыми словами.:)
Вопрос: У меня Helix 7 GPS DI G2N. Если у моего товарища будет тоже Helix не ниже G2N. И мы с ним поплаваем по разным частям одного озера. Сможем ли мы с ним обменяться нарисованными картами (добавить друг другу), что бы у обоих было информации больше?
Условия обмена интересны прямо там в лесу/на берегу, пока вариться уха, а не потом, когда вернемся в город.
Если такое возможно, то что для этого необходимо (ноутбук, кабель эзернет, ...)?
Спасибо.
Если не затруднит, добавьте сюда скринов со своего прибора!!! Очень интересно как на этих приборах DI работает, а в сети не особо как-то с такими картинками.
Интересует DI g2n в качестве дополнительного и в связке с хеликс 12си ген1.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Humminbird Helix
у меня ди датчик в корпус стеклопластика вклеен, плюс показывает на скорости до 55 км в час, минус чувствительность хуже.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Humminbird Helix
да но у меня похоже g1n , на крайней рыбалке вообще завис, пользоваться было невозможно.
crop_192134332_AvvJZZ.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
Humminbird Helix
Если не затруднит, добавьте сюда скринов со своего прибора!!! Очень интересно как на этих приборах DI работает, а в сети не особо как-то с такими картинками.
Интересует DI g2n в качестве дополнительного и в связке с хеликс 12си ген1.
Без проблем, но не раньше мая. С прошлого сезона не осталось.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Humminbird Helix
да но у меня похоже g1n , на крайней рыбалке вообще завис, пользоваться было невозможно.
Не важно первого или второго поколения, так как на 7-х DI датчики одинаковые, и экраны вроде тоже. Главное различие это поддержка вторым поколением авточарта и что семерок первого поколения не было с поддержкой сети. Поэтому скрины с Вашего прибора тоже очень интересны. В частности скрины с рыбой.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Не важно первого или второго поколения, так как на 7-х DI датчики одинаковые, и экраны вроде тоже. Главное различие это поддержка вторым поколением авточарта и что семерок первого поколения не было с поддержкой сети. Поэтому скрины с Вашего прибора тоже очень интересны. В частности скрины с рыбой.
Вовтром поколении Chirp во всех лучах ;)
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Humminbird Helix
Вовтром поколении Chirp во всех лучах ;)
Да, ты прав, но я не писал об этом, ибо не сильно лично меня это беспокоит)))
Андрей, скажи лучше, будут ли работать в связке хеликс 12si g1 и хеликс 7di g2n и обмениваться точками.
При этом получится ли их сконектить напрямую через разветвитель от компаса используя и его одновременно?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Да, ты прав, но я не писал об этом, ибо не сильно лично меня это беспокоит)))
Андрей, скажи лучше, будут ли работать в связке хеликс 12si g1 и хеликс 7di g2n и обмениваться точками.
При этом получится ли их сконектить напрямую через разветвитель от компаса используя и его одновременно?

Они будут обмениваться точками, но не изображениями. Данные ГПС и компаса тоже будут доступны обоим И коннектить их надо будет через эзернет кабель (плюс к которому надо будет брать ещё 2 переходника AS ES QDE на этот кабель) а если захочешь добавить в сеть ещё одно устройство (например электро мотор), то придётся брать ещё и хаб (разветвитель)
 

Сейчас смотрят

Вверх