• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Карта нулевых нужна. Не вы первый, не вы последний. :)

Андрей раннее в теме объяснял почему так происходит, если не ошибаюсь. В любом случае, чтобы таких косяков не было карта нулевых маст хев.
Надо обновить базовую. Без карты нулевых должно заработать на любом масштабе.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Ребят, привет, возникла проблема с 12шкой.Авточарт лайв рисует только при масштабе 250м, если приближать, то глубин нет. Сейчас на низах, при этом в МО точно рисовал в мамштабе 25 метров. Есть подозрение, что это связано с картами (сейчас при увеличении пишет, что карт нет, соответственно, не рисует.) но не очень понятно, почему в Москве работало. Карты разные доя двух регионов, разные масштабы? Карты его стандартные. Помогите разобраться, плз. Спасибо.
https://www.humminbird.com/support/software-updates/Basemap-for-HELIX-9-10-12-v-1-051
Только для начала проверьте версию карты Должна быть ниже 1.051 обязательно и прошивка 1.460 не ниже.
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
190
Репутация
182
Откуда
МО, запад
Humminbird Helix
Всем спасибо. Будем уже в Москве заниматься
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Humminbird Helix
На десятке Хеликс Мега боковое сканирование на разделено толщей воды (то есть оба боковых сканирования соеденены на экране под лодкой. Это было изначально сразу так. Где в настройках сделать изменения, чтобы разделить их толщей воды? Спасибо за ответ.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Humminbird Helix
На десятке Хеликс Мега боковое сканирование на разделено толщей воды (то есть оба боковых сканирования соеденены на экране под лодкой. Это было изначально сразу так. Где в настройках сделать изменения, чтобы разделить их толщей воды? Спасибо за ответ.

За хеликс не скажу, но раньше было в разделе SI enhance -> Contour mode (on\off)
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Humminbird Helix
Всем ДВС. Есть желание обновить эхолот. Пользуюсь 571 hd di, думаю о helix 5. Вот только думаю di или si. как я понимаю в SI есть возможность сканировать и si и di? Какие преимущества даёт si, не разу с ним не сталкивался, стоит ли переплачивать за его?
 
С нами с
31.08.2013
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
новосибирск
Humminbird Helix
Подскажите на Хеликсе 12 2-поколение можно ли и если да то как записывать структуру дна ? Зеролайн есть карту глубин пишу норм
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Какие преимущества даёт si, не разу с ним не сталкивался, стоит ли переплачивать за его?
Странный вопрос.Конечно же si гораздо интереснее. В di, вы можете пройти мимо интересного места(к примеру коряжка) несколько раз,так и не увидев её,если она находится примерно метров в 5-10 от лодки,в si другое дело.Ну в конце концов,посмотрите ролики на ютубе. Единственное,так это размер. Как по мне,si надо брать как минимум 7-ку

Подскажите на Хеликсе 12 2-поколение можно ли и если да то как записывать структуру дна ? Зеролайн есть карту глубин пишу норм
В меню авточатлайва есть настройка,показать растительность,переключить на плотность дна,если вы об этом
 
С нами с
31.08.2013
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
новосибирск
Humminbird Helix
Странный вопрос.Конечно же si гораздо интереснее. В di, вы можете пройти мимо интересного места(к примеру коряжка) несколько раз,так и не увидев её,если она находится примерно метров в 5-10 от лодки,в si другое дело.Ну в конце концов,посмотрите ролики на ютубе. Единственное,так это размер. Как по мне,si надо брать как минимум 7-ку


В меню авточатлайва есть настройка,показать растительность,переключить на плотность дна,если вы об этом

Спасибо я посмотрю но помоему там нет такгого пункта меню про растительность, надо еще раз глянуть
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 198
Репутация
1 060
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
На десятке Хеликс Мега боковое сканирование на разделено толщей воды (то есть оба боковых сканирования соеденены на экране под лодкой. Это было изначально сразу так. Где в настройках сделать изменения, чтобы разделить их толщей воды? Спасибо за ответ.

Вот ссылка на инструкцию: скачать

На стр. 62-63 ответ на Ваш вопрос.

Подскажите на Хеликсе 12 2-поколение можно ли и если да то как записывать структуру дна ? Зеролайн есть карту глубин пишу норм

Если Вы имеете в виду плотность/растительность дна, то выше уже ответили. Если Вы имеете в виду построение структурной карты в режиме реального времени (изображение с датчиков бокового обзора), то Хеликс такое не позволяет делать, только Соликс, насколько я знаю.
В Хеликсе можно записывать логи, а потом на их основе в программе АЧПро делать структурные карты и сохранять их обратно на карту зеролайн. Но эта возможность мне показалась не очень актуальной. В данном случае важна возможность построения в режиме он-лайн, а не "потом дома на компьютере".
 
С нами с
31.08.2013
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
новосибирск
Humminbird Helix
Вот ссылка на инструкцию: скачать

На стр. 62-63 ответ на Ваш вопрос.



Если Вы имеете в виду плотность/растительность дна, то выше уже ответили. Если Вы имеете в виду построение структурной карты в режиме реального времени (изображение с датчиков бокового обзора), то Хеликс такое не позволяет делать, только Соликс, насколько я знаю.
В Хеликсе можно записывать логи, а потом на их основе в программе АЧПро делать структурные карты и сохранять их обратно на карту зеролайн. Но эта возможность мне показалась не очень актуальной. В данном случае важна возможность построения в режиме он-лайн, а не "потом дома на компьютере".
Спасибо за ответ
А как включить запись этих логов?
 
С нами с
15.08.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
kaliningrad
Humminbird Helix
Здравствуйте уважаемые участники форума, у меня Helix 10 g2n si со Штатов. Правильно ли я понял, что карту водоема на SD (не в режиме демо 8 часов) можно сохранять только если купить
SD AutoChart ZeroLine Europe
http://www.humminbird.ru/katalog/programma_autochart/karta_sd_autochart_zeroline_europe_/
или AutoChart с SD ZeroLine картой внутри http://www.humminbird.ru/katalog/programma_autochart/programma_sozdaniya_kart_autochart/
или Navionics Gold Small
http://www.humminbird.ru/katalog/na...cs_gold_small_5g337s_kaliningradskaya_oblast/
и использовать Sonar chart для создания собственных карт.
Других способов( скачать/купить поломанную SD/прогу) загрузить самодельную карту на Хам не существует?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 198
Репутация
1 060
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Других способов( скачать/купить поломанную SD/прогу) загрузить самодельную карту на Хам не существует?
Обратитесь к пользователю "Электронный рыбачок" здесь на этом форуме. Он сможет помочь, я уверен!;)

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Спасибо за ответ
А как включить запись этих логов?

Поищите в инструкции. Если не ошибаюсь, я там встречал описание этой опции, но когда понял, что возможно только через компьютер, то дальше не стал тему развивать.
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
699
Репутация
1 379
Откуда
Stalingrad
Humminbird Helix
Какой АКБ посоветуете на Хеликс 12 СИ Чирп ГПС первой генерации, на день рыбалки чтоб хватило? Подключил к своим 7 АЧ от УПСА прибор включился и показал сразу низкое напряжение, даже потестить не удалось
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
Вот ссылка на инструкцию: скачать

На стр. 62-63 ответ на Ваш вопрос.



Если Вы имеете в виду плотность/растительность дна, то выше уже ответили. Если Вы имеете в виду построение структурной карты в режиме реального времени (изображение с датчиков бокового обзора), то Хеликс такое не позволяет делать, только Соликс, насколько я знаю.
В Хеликсе можно записывать логи, а потом на их основе в программе АЧПро делать структурные карты и сохранять их обратно на карту зеролайн. Но эта возможность мне показалась не очень актуальной. В данном случае важна возможность построения в режиме он-лайн, а не "потом дома на компьютере".
Как сильно Вы неправы.
 

Сейчас смотрят

Вверх