• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 10)

С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Добрый день. Пожалуйста подскажите по связи Соликса и Терровы IP Link. В комплекте с Терровой идет магнитный компас (Heading Sensor). Может ли подключенный Соликс использовать этот миннкотовский компас для позиционирования оси лодки на карте или надо докупать отельно AS GPS HS?
Не может. Покупать надо.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Если все срастется, то скоро приобрету Оник 8, можете сказать партнамбер кабеля, для соединения в сеть с соликсом?
Я же правильно понимаю, я могу и картинку на оникс перекидывать? Или только точками обмениваться? А то не хочу датчик устанавливать, хочу карты и даунскан на оникс перенаправить.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
50
Репутация
13
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Добрый вечер. Помогите разобраться.
Приобрел Solix12. Не могу понять - как на нем карты рисовать: нужно дополнительно покупать программу AutoCart Pro и флешки с "нулевыми" границами водоемов или достаточно встроенного в прибор ПО, чтобы срисовать рельеф дна, выгрузить на флешку и тп?
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Если все срастется, то скоро приобрету Оник 8, можете сказать партнамбер кабеля, для соединения в сеть с соликсом?
Я же правильно понимаю, я могу и картинку на оникс перекидывать? Или только точками обмениваться? А то не хочу датчик устанавливать, хочу карты и даунскан на оникс перенаправить.
Эзернетовский кабель любой длинны. Передаются карты, слои, точки, данные сонара включая Мега. Я датчик поставил и на оникс. На рыбалке всякое случается. На ониксе он просто отключён постоянно. Работает от соликса. Также датчик оникса может работать по сети на все приборы. А смысл сейчас оникс брать? Может лучше новый Соликс? ))

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Добрый вечер. Помогите разобраться.
Приобрел Solix12. Не могу понять - как на нем карты рисовать: нужно дополнительно покупать программу AutoCart Pro и флешки с "нулевыми" границами водоемов или достаточно встроенного в прибор ПО, чтобы срисовать рельеф дна, выгрузить на флешку и тп?
На восемь часов внутренняя память. Больше надо покупать карту нулевых. Хотите творчества — Авточарт. Подробности в этой теме или в теме про карты хуминберд.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
50
Репутация
13
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Еще вопрос. Собираю лодку к будущему сезону. Как порекомендуете раскидать нагрузку приборов по аккумуляторам?

Имеются потребители:
Solix12
Ultera 24v link
Dragonfly pro
Мойка высокого давления
Лайвел с циркуляцией и аэрированием
Магнитола (без усилителя, 4колонки, не часто будут использоваться)

Merc 115 ProXS
Аккумы глубокого разряда 120А/ч Deka DC31DT - 2 шт
Тяговый аккум 110 А/ч Deka DP31 - 1шт
Зарядник Dual Pro PS3 (на 3 аккума)
Альтернатор MK2 (на 2 аккума)

Если с ултеррой все понятно, то к чему цеплять Соликс, Драгонфлай и проч - не уверен. Какие мысли по этому поводу?
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Еще вопрос. Собираю лодку к будущему сезону. Как порекомендуете раскидать нагрузку приборов по аккумуляторам?

Имеются потребители:
Solix12
Ultera 24v link
Dragonfly pro
Мойка высокого давления
Лайвел с циркуляцией и аэрированием
Магнитола (без усилителя, 4колонки, не часто будут использоваться)

Merc 115 ProXS
Аккумы глубокого разряда 120А/ч Deka DC31DT - 2 шт
Тяговый аккум 110 А/ч Deka DP31 - 1шт
Зарядник Dual Pro PS3 (на 3 аккума)
Альтернатор MK2 (на 2 аккума) Альтернатор лучше на три банки тогда. Мерк выдаст.

Если с ултеррой все понятно, то к чему цеплять Соликс, Драгонфлай и проч - не уверен. Какие мысли по этому поводу?
Еще один 120 на приборы. Лодочное оборудование с магнитолой на стартерный. Имхо. Альтернатор тогда на три банки. Мерк выдаст
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Эзернетовский кабель любой длинны. Передаются карты, слои, точки, данные сонара включая Мега. Я датчик поставил и на оникс. На рыбалке всякое случается. На ониксе он просто отключён постоянно. Работает от соликса. Также датчик оникса может работать по сети на все приборы. А смысл сейчас оникс брать? Может лучше новый Соликс? ))

Супер, тоже тогда датчик поставлю, но отключу, мало ли, считай запаской будет. Карты также на ониксе юзать буду, видимо и компас на оникс переподключить правильнее будет или все таки оставить на соликсе, а оникс будет его видеть? Все таки точки буду в соликсе забивать, будет ли погрешность если компас на оникс подключить?
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
50
Репутация
13
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Еще один 120 на приборы. Лодочное оборудование с магнитолой на стартерный. Имхо. Альтернатор тогда на три банки. Мерк выдаст

Все уже есть, привезено.
Еще один 120 будет означать покупку другого зарядника (на 4 акб), другого альтернатора (на 3 акб), гимор с размещением всего хозяйства + доп вес.
Хочу попробовать обойтись имеющимся комплектом.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Видел катера с аналогичным набором оборудования и 3мя аккумуляторами - владельцам вполне хватало. Осталось понять - как правильно подключиться
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Все уже есть, привезено.
Еще один 120 будет означать покупку другого зарядника (на 4 акб), другого альтернатора (на 3 акб), гимор с размещением всего хозяйства + доп вес.
Хочу попробовать обойтись имеющимся комплектом.
У меня комплект как у Вас. Стартерный заряжаю раз в году на зиму. На него зарядка не нужна. А вот альтернатор на три не помешал бы. Но у меня суза не потянет. Но Deca 7T31P мне хватает на приборы на день без проблем. Планирую в след. сезон пересесть на лиферы. Из—за веса и прочего. Деки на ультери три сезона уже отходили пока проблем не было. Живы.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Супер, тоже тогда датчик поставлю, но отключу, мало ли, считай запаской будет. Карты также на ониксе юзать буду, видимо и компас на оникс переподключить правильнее будет или все таки оставить на соликсе, а оникс будет его видеть? Все таки точки буду в соликсе забивать, будет ли погрешность если компас на оникс подключить?
А какая разница? Компас же в сети будет. Подключить хоть туда хоть сюда можно. Один разъём перекинуть. У меня к соликсу подключён. Нулевая в ониксе.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

[/COLOR]Видел катера с аналогичным набором оборудования и 3мя аккумуляторами - владельцам вполне хватало. Осталось понять - как правильно подключиться[/QUOTE]
Боюсь стартерный высадить.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
50
Репутация
13
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
У меня комплект как у Вас. Стартерный заряжаю раз в году на зиму. На него зарядка не нужна. А вот альтернатор на три не помешал бы. Но у меня суза не потянет. Но Deca 7T31P мне хватает на приборы на день без проблем. Планирую в след. сезон пересесть на лиферы. Из—за веса и прочего. Деки на ультери три сезона уже отходили пока проблем не было. Живы.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

А какая разница? Компас же в сети будет. Подключить хоть туда хоть сюда можно. Один разъём перекинуть. У меня к соликсу подключён. Нулевая в ониксе.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

[/COLOR]Видел катера с аналогичным набором оборудования и 3мя аккумуляторами - владельцам вполне хватало. Осталось понять - как правильно подключиться
Боюсь стартерный высадить.[/QUOTE]

Похоже, вы правы. Видимо, надо поменять альтернатор на 3хканальный, докупить еще один тяговый аккум и отдельный небольшой зарядник для стартового аккумулятора. Делать, так сразу грамотно
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Супер, тоже тогда датчик поставлю, но отключу, мало ли, считай запаской будет. Карты также на ониксе юзать буду, видимо и компас на оникс переподключить правильнее будет или все таки оставить на соликсе, а оникс будет его видеть? Все таки точки буду в соликсе забивать, будет ли погрешность если компас на оникс подключить?
Ой. Неожиданно от вас, опытного пользователя, слышать такие вопросы.
Какая разница к какому прибору подключен компас, если по эзернету бегают одни и теже данные с этого компаса?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ой. Неожиданно от вас, опытного пользователя, слышать такие вопросы.
Какая разница к какому прибору подключен компас, если по эзернету бегают одни и теже данные с этого компаса?

Просто не в курсе на сколько полная совместимость, тот же Соликс с Хеликсом работают в паре ущербно. К тому же изернет понятие растяжимое. Тут как я понимаю, изернет, это только термин, ибо по сути получаем чистый аппаратный кластер. По этому уточнить решил, вообще 8-ку наверное чисто под карты заряжу, пусть стрекоза занимается те, чем и занималась. :)
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
119
Репутация
53
Откуда
г.Тверь
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
вообще 8-ку наверное чисто под карты заряжу, пусть стрекоза занимается те, чем и занималась. :)

А я вот думаю на 8 оникса вывести даунскан от соликса с датчика MDI. Три прибора еще чем то "кормить" надо. Одного аккумулятора надолго, наверное, не хватит.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А я вот думаю на 8 оникса вывести даунскан от соликса с датчика MDI. Три прибора еще чем то "кормить" надо. Одного аккумулятора надолго, наверное, не хватит.

Я Рей на пассажирскую консоль выставлю. Мне 120 ам/ч летом хватает, протестировал на Солксе и Аксиоме работающих одновременно ))) А вот осенью Соликс будет дома. Осенью мне уже соликс не нужен, я там только по точкам выставляюсь, а они все в ониксе будут, так что акб для Оникса и стрекозы хватит. :) В конце концов стрекозу на стартерный перекину ))
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
50
Репутация
13
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
В итоге, договорился добавить еще один аккум на 120 а/ч, поменять МК2 на МК3 и PS3 на PS4.
PS4, видимо, придется ставить под пассажирскую консоль (под бардачок, над полкой)
 

Сейчас смотрят

Вверх