• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 8)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 022
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ребят да я понимаю флешка,из практики бывало даже из одного слота идет с другого нет хотя он и рабочий.
Просто реально есть не мало прецедентов именно с последней прошивкой поэтому и предупредил.
У самого теперь уже три встало тоже без проблем.
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
119
Репутация
95
Откуда
Киров
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Прибор отдельно запитан? Могут быть помехи по питанию, если привязка количества помех к оборотам двигателя. У меня прибор и носовой электромотор на одном лифере. При включении носового, на левой стороне прибора помехи.. Причем, лифер и мотор - 24в, прибор через преобразователь...
Да, прибор сейчас на отдельном лифере. Аккумуляторы были разные, и зарядка от мотора была подключена и отключена в разные периоды, никак не менялось ничего. Привык не обращать внимание, на новой прошивке надеюсь может что то изменится. Пока метр льда.
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
119
Репутация
95
Откуда
Киров
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
У меня на Соликсе 10 ген2 тоже напряжение ниже показывает. На Апексе норм.
Дело в том, что он не только показывает ниже, он и отключается раньше того как акб сядет до критического напряжения. А может быть так что на пониженном напряжении он мне и рыбы меньше рисует?))))
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 024
Репутация
836
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Дело в том, что он не только показывает ниже, он и отключается раньше того как акб сядет до критического напряжения. А может быть так что на пониженном напряжении он мне и рыбы меньше рисует?))))
Спасибо что больше не рисует ,хотя 455 может.
 
  • Cпасибо
Реакции: AWK

AWK

С нами с
24.03.2010
Сообщения
30
Репутация
77
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Дело в том, что он не только показывает ниже, он и отключается раньше того как акб сядет до критического напряжения. А может быть так что на пониженном напряжении он мне и рыбы меньше рисует?))))
Радуйся что он хоть какую рыбу показывает (работает) после отключения по мин напряжению. Когда у меня такое было:eek:, почти весь поседел!
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Добрый!

1. Подскажите изучаю Solix 12 G3, прошивка, я так понимаю, с вшитым языковым пакетом (в том числе русский язык, как на андройде), его только нужно выбрать в меню? И, язык не слетает при перепрошивке?
2. Картография, на сколько понимаю Navionics, если её не приобрести сразу, а попытаться установить самостоятельно потом, то это возможно? Карты при этом обновляются? Или нужно ставить сразу?
3. Я так понимаю бёрд ушёл из РФ, или и не был (не изучал вопрос), какова вероятность бана ПО эхолота, геофенсинг, или карт, возможен ли, или случаев таких пока нет и можно потратить деньги без риска оказаться с куском пластика? Имею печальный опыт покупки софта и карт Гармина, который с лёгкой руки их потом обнулил в части обновления и поддержки (которая была типа пожизненная)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 022
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Добрый!

1. Подскажите изучаю Solix 12 G3, прошивка, я так понимаю, с вшитым языковым пакетом (в том числе русский язык, как на андройде), его только нужно выбрать в меню?
да
И, язык не слетает при перепрошивке?
нет
2. Картография, на сколько понимаю Navionics
нет
, если её не приобрести сразу, а попытаться установить самостоятельно потом, то это возможно?
навионикс да
Карты при этом обновляются? Или нужно ставить сразу?
Как на любом производителе с навиониксом)
3. Я так понимаю бёрд ушёл из РФ, или и не был (не изучал вопрос), какова вероятность бана ПО эхолота
С ПО на сегодняшний день нет проблем
отродясь не было
, или карт, возможен ли, или случаев таких пока нет и можно потратить деньги без риска оказаться с куском пластика?
что будет дальше кто же знает
Имею печальный опыт покупки софта и карт Гармина, который с лёгкой руки их потом обнулил в части обновления и поддержки (которая была типа пожизненная)
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
да

нет

нет

навионикс да

Как на любом производителе с навиониксом)

С ПО на сегодняшний день нет проблем

отродясь не было

что будет дальше кто же знает
Спасибо!
С картами разберусь, не впервой.
Осталось понять, где купить не "впороться" в мошенников. Я так понимаю прибор уже устарел (хотя вроде висит на оф сайте), а апекс ещё более кусач по цене, короче нетривиальная задача
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 022
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Спасибо!
С картами разберусь, не впервой.
Осталось понять, где купить не "впороться" в мошенников. Я так понимаю прибор уже устарел (хотя вроде висит на оф сайте), а апекс ещё более кусач по цене, короче нетривиальная задача
На авито есть наш форумчанин проверенный временем)Зовут Саша Виноградов.Есть все размеры.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
d59605ec-69a5-41f5-bcb3-52b21fdd90b1.jpeg
Нужна помощь! Куда копать.
Товарищ на воде.
Вот что пишет:

До вчерашнего дня все было отлично. Вчера внезапно сайд скан перестал нормально работать. Правая сторона затемнилась, левая очень светлая.
Сбрасывали до заводских настроек, ничего. Установили вчера свежее обновление, тоже не помогло. Датчик ощупывал рукой в воде. Тоже положение нормальное, гладкий, повреждений нет.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 022
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Посмотреть вложение 12113392
Нужна помощь! Куда копать.
Товарищ на воде.
Вот что пишет:

До вчерашнего дня все было отлично. Вчера внезапно сайд скан перестал нормально работать. Правая сторона затемнилась, левая очень светлая.
Сбрасывали до заводских настроек, ничего. Установили вчера свежее обновление, тоже не помогло. Датчик ощупывал рукой в воде. Тоже положение нормальное, гладкий, повреждений нет.
Подкидывать новый датчик и смотреть.Скорей всего голову в ремонт.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
15.11.2017
Сообщения
537
Репутация
700
Возраст
38
Откуда
Коломна
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Посмотреть вложение 12113392
Нужна помощь! Куда копать.
Товарищ на воде.
Вот что пишет:

До вчерашнего дня все было отлично. Вчера внезапно сайд скан перестал нормально работать. Правая сторона затемнилась, левая очень светлая.
Сбрасывали до заводских настроек, ничего. Установили вчера свежее обновление, тоже не помогло. Датчик ощупывал рукой в воде. Тоже положение нормальное, гладкий, повреждений нет.
А на другой частоте так же?
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Добрый!
Подскажите:
1. Solix 12, и ему подобные, пользуетесь ли вы защитной плёнкой/стеклом или иной приблудой на экране, для защиты от повреждений?
2. На сколько живуч разъём питания, если его постоянно подключать и отключать (лодка пвх), уж больно тонкие пины внутри?
3. Как вы возите голову и все причиндалы, дабы не повредить, уж больно она большая, ящик там или ещё как?
 

Сейчас смотрят

Вверх