• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 11)

С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
HOOK-2
что за манера общения , я не понимаю ,никаких иллюзия я не строю , мне это вообще не нужно . Я разобрал , сфотографировал уж точно не для вас , вы их видите и без этого , а тем кому интересно , там ясно написано . Ну не разведёт , значит не разведён , это не пособие было для самостоятельного ремонта , я документацию не изучал , я так делал просто с мелкософтовскими приставками с нанд памятью , вот и предположил .

---------- Сообщение добавлено 13.08.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.08.2018 в 23:58 ----------

я не знаю , что там пошло или нет , но флюс только на нанде , и есть замятины на контактах от панельки . Я конечно не знаю , можно ли не выпаивая подцепить , у китайцев есть приблуда для епромок , но у меня прошить не получалось нормально .
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
что за манера общения , я не понимаю ,никаких иллюзия я не строю , мне это вообще не нужно . Я разобрал , сфотографировал уж точно не для вас , вы их видите и без этого , а тем кому интересно , там ясно написано . Ну не разведёт , значит не разведён , это не пособие было для самостоятельного ремонта , я документацию не изучал , я так делал просто с мелкософтовскими приставками с нанд памятью , вот и предположил .


Не нужно агрессии.. Сообщение не лично вам адресовано.:)

Вот , на десерт, вишенка...
Screenshot_2018-07-09_18.27.45.jpg
Screenshot_2018-07-09_18.27.09.png
Screenshot_2018-07-09_18.27.01.png
 

Вложения

  • Screenshot_2018-07-09_18.27.12.png
    33.5 КБ · Просмотры: 173
    Screenshot_2018-07-09_18.27.12.png
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
HOOK-2
По русской инструкции я так понял инфы нет:(
Вопрос к ученым мужам такого плана ,брали со товарищем два эхолота,я НООК2 5Х он НООК2 5
Я так понял что при одинаковых датчиках в 5Х нет чирпа , на пятерке он есть, в реальности картинки совершенно одинаковы при перестановке приборов тоже все одинаково.А ведь обработка сигнала у него должна быть лучше
Можно как то это объяснить ,это его обделили или мне возздали?:)
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
HOOK-2
Вы имеете ввиду обычный сонар ?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
По русской инструкции я так понял инфы нет:(
Вопрос к ученым мужам такого плана ,брали со товарищем два эхолота,я НООК2 5Х он НООК2 5
Я так понял что при одинаковых датчиках в 5Х нет чирпа , на пятерке он есть, в реальности картинки совершенно одинаковы при перестановке приборов тоже все одинаково.А ведь обработка сигнала у него должна быть лучше
Можно как то это объяснить ,это его обделили или мне возздали?:)

версия с X отличается от безиксовой версии отсутствием карт. В остальном все одинаково.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
HOOK-2
На всех режимах картинки идентичны.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

версия с X отличается от безиксовой версии отсутствием карт. В остальном все одинаково.
Насколько я разобрался в этом плане они не одинаковы ,датчики одинаковы поддерживают чирп оба .
здесь на ветке тоже об этом писали,если найду выложу

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

, обратите внимание, в новой серии Lowrance Hook2 4x/4xGPS/5xGPS/7xGPS- даже CHIRPа нет! .
Вот нашел... тут конечно "разборки идут ,но и в других источниках тоже об этом написано
Поэтому пред идущий вопрос остается в силе,объясните кто может,
пы.сы может и правда у иксов есть чирп? Засомневался.Уж слишком картинки одинаковы
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
Насколько я разобрался в этом плане они не одинаковы ,датчики одинаковы поддерживают чирп оба .
здесь на ветке тоже об этом писали,если найду выложу

посмотрите спецификацию приборов у производителя, все станет ясно. А на заборе тоже много чего пишут :friends:

Вот вам скрин с чирпом у 7х, что бы вы спали спокойно :thumbtwoup:
 

Вложения

  • Screenshot_2018-06-21_16.40.59.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 255
    Screenshot_2018-06-21_16.40.59.jpg
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
HOOK-2
Если бы мог найти я бы конечно посмотрел:) а не спрашивал, и не отрывал занятых людей от их важных дел:friends:

Картинки на обоих такие же приблизительно, только шумов на поверхности поболее у нас ,но это скорее всего особенности водоема и настройки ,
мне важна техническая сторона если на пятерках, семерках, есть а на иксах чирпа нет то на кой он нужен если результат одинаков?!
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Отрадный
HOOK-2
По русской инструкции я так понял инфы нет:(
Вопрос к ученым мужам такого плана ,брали со товарищем два эхолота,я НООК2 5Х он НООК2 5
Я так понял что при одинаковых датчиках в 5Х нет чирпа , на пятерке он есть, в реальности картинки совершенно одинаковы при перестановке приборов тоже все одинаково.А ведь обработка сигнала у него должна быть лучше
Можно как то это объяснить ,это его обделили или мне возздали?:)

ещё они отличаются тем, что у 5х нет возможности вывести на экран одновременно сонар и даунскан, на экране сонара в режиме chirp внизу надпись - высокая частота
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
HOOK-2
Про совмещенные картинке я в курсе,еще на этапе приобретения это знал, а вот с чирпом разночтения ,одни пишут что есть другие что нет ,,да и на этой ветке тоже самое.
Так есть у меня чирп или где?
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
HOOK-2
Судя по сервис-мануалам , в пятёрке с Х , нет в меню пункта выбора частоты чирп(высокая частота) , хотя датчики SplitShot идентичные , это видимо так порезали программно . ( Вопрос ещё в том , что одинаковые ли они по железной части .
 
С нами с
09.08.2010
Сообщения
192
Репутация
361
Возраст
45
Откуда
город Саратов.
HOOK-2
Несколько фото с прибора:).
Первое фото это щука,было 3 поклёвки,две поймал.
На втором справа палка какая то лежит..
На 3-ем какое то возвышение.
И на 4-ом слева мощный коряжник,из него "выдернул" щукана на 6 кг.
"Вживую" на экране конечно смотрится лучше:)..
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • 1.png
    133.4 КБ · Просмотры: 295
    1.png
  • 2.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 281
    2.jpg
  • 3.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 278
    3.jpg
  • 4.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 281
    4.jpg
С нами с
28.06.2018
Сообщения
34
Репутация
13
Откуда
Киев
HOOK-2
Всем привет.Задал вопрос по поводу обновления по нашей модели в техподдержку лоуренса. Упомянул четкость downscan, что хотелось бы более четкой картинки. Они подумали что у меня проблемы с четкостью)) Короче хотел их подбодрить, они не поняли)
Вот сам ответ:Hi,

Could you send us a more detailed information with pictures of the issue you are referring to.
We have had no other complaints on the downscan or sidescan quality.
Normal sonar performance improvements we're working on as we speak.
At the moment there is no set date on when a new software release will come available.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
HOOK-2
Судя по сервис-мануалам , в пятёрке с Х , нет в меню пункта выбора частоты чирп(высокая частота) , хотя датчики SplitShot идентичные , это видимо так порезали программно . ( Вопрос ещё в том , что одинаковые ли они по железной части .
В меню на живом приборе есть выбор частот 455 или 800, "чирповская" или нет , я не в курсе
 

Сейчас смотрят

Вверх