• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик жив (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Гвоздик жив
У меня вопрос, немного странно звучащий на мужском форуме: "Что лучше: короткий но толстый или длинный но худой?" :D
Есть у кого-нибудь личные наблюдения? В прошлом году у меня на удлиненные вообще не хотела клевать, хотя может просто мало попыток было (лед простоял всего пару недель)

Посмотреть вложение 8446701
У меня лучше на толстые клюет
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Гвоздик жив
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Гвоздик жив
Та не, лужу обычной латунью точу на лепестковом круге
Ну,вот эта тема-лудить латунью,поинтереснее будет.Слой крепче держится.И,крючок хороший,крепкий.А канавку,чем делали?
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Гвоздик жив
Ну,вот эта тема-лудить латунью,поинтереснее будет.Слой крепче держится.И,крючок хороший,крепкий.А канавку,чем делали?
прорези под крюк не делаю, перед лужением на электроде стачиваю плоскость по ней лужу потом напильником чуть выравниваю .После пайки должно быть так.
 

Вложения

  • RSCN1445[1].JPG
    58.9 КБ · Просмотры: 145
    RSCN1445[1].JPG
  • RSCN1448[1].JPG
    56.2 КБ · Просмотры: 146
    RSCN1448[1].JPG
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 574
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Гвоздик жив
Та не, лужу обычной латунью точу на лепестковом круге
Расскажи пжлст подробно, как ты лудишь латунью. И правильно ли я понял, что лудишь дважды: до того, как сточил фаску под крюк, и после этого снова лудишь?
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Гвоздик жив
Расскажи пжлст подробно, как ты лудишь латунью. И правильно ли я понял, что лудишь дважды: до того, как сточил фаску под крюк, и после этого снова лудишь?
лужу один раз .Бура латунь горелка, лучше конечно припои использовать но привык латунью .
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 616
Репутация
1 494
Откуда
Москва
Гвоздик жив
Расскажу свои наблюдения за процессом (при мне облудили латунью несколько электродов):

Горелкой греется фрагмент электрода, потом посыпается бурой, она плавится, кипит(окисляется???) и обволакивает его.
Далее впритык к фрагменту греется латунь до плавления , попадает на электрод и размазывается по нему.
Облуженную часть электрода можно еще раз нагреть до плавления латуни, если легло слишком неровно или слишком много латуни.

Возможно, профи облудят так, что доп обработка не понадобится, но 99% что надо будет сделать выравнивание и удалить излишки латуни напильником/надфилем.

Температуры высокие, соблюдение мер ТБ обязательно.
Негорючие плотные перчатки. Плоскогубцы/пассатижи. Металлический поддон на которым все делается.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 574
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Гвоздик жив
Гм. При таком раскладе, лудить латунью - тоже гимор, но только другой)))
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 616
Репутация
1 494
Откуда
Москва
Гвоздик жив
Гемор, если надо 3 электрода облудить.
Проще найти газового сварщика и с ним договориться (свои расходники), ему делов- на 5 минут.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Гвоздик жив
Ох тыж жеваный крот. А почему нельзя просто купить эти гвоздики на хороших крючках (камасан, вырвиглаз) и японской фурнитурой (миюки, тохо или головки ТМС (которые, в отличие от пахучих не облезут/окислятся до рыбалки)) за 100-120 рублей у Мишкина? Вы, ребята, ищите выгоду там, где её не найти. Это сколько надо их наляпать, чтобы была выгода? Сколько и зачем?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Гвоздик жив
Ох тыж жеваный крот. А почему нельзя просто купить эти гвоздики на хороших крючках (камасан, вырвиглаз) и японской фурнитурой (миюки, тохо или головки ТМС (которые, в отличие от пахучих не облезут/окислятся до рыбалки)) за 100-120 рублей у Мишкина? Вы, ребята, ищите выгоду там, где её не найти. Это сколько надо их наляпать, чтобы была выгода? Сколько и зачем?
Мишкин из Нижнего который?
 

Вложения

  • 20201113_182226.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 133
    20201113_182226.jpg
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 616
Репутация
1 494
Откуда
Москва
Гвоздик жив
Ох тыж жеваный крот. А почему нельзя просто купить эти гвоздики на хороших крючках (камасан, вырвиглаз) и японской фурнитурой (миюки, тохо или головки ТМС (которые, в отличие от пахучих не облезут/окислятся до рыбалки)) за 100-120 рублей у Мишкина? Вы, ребята, ищите выгоду там, где её не найти. Это сколько надо их наляпать, чтобы была выгода? Сколько и зачем?
Ну тут, конечно, 90% форума для "ищет выгоду" при создании снастей. :rjach:
Не для той "выгоды" люди самодельничают.
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Гвоздик жив
...
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Гвоздик жив
Мишкин из Нижнего который?
Тот вроде сержик. Ещё какой-то есть, хоть убей не помню. Жарков или как-то так. Он там, на фото, на хоббита похож, если с телефона смотреть. Я их всех не помню. Просто недавно вот видел их. На вид один в один "зайцева", даже подозрения возникли.. Какая разница кто к готовому телу за 20 руб крючок тебе прилипает? Посмотрел по фото результаты, чтоб уж совсем не рукожоп и купил. А то начинается: я пять ночей не спал, ждал поступления гвоздика 0.35, а вы мне не сообщили- теперь сижу с некомплектом 034 и 036 гр. А ему: внимательно отслеживайте сайт и группу. Следите за обновлениями в сообществе и сего вам доброго. Пополнение будет в декабре (возможно). - и человек: ок, подождём, подежурим..
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Гвоздик жив
Ну тут, конечно, 90% форума для "ищет выгоду" при создании снастей. :rjach:
Не для той "выгоды" люди самодельничают.
Так сделать надо то, чего нет. Если можно купить и это будет дешевле, то нафиг париться. Это как самомой: приехал, денег столько же заплатил, машина в разводах, сам думаешь, что тебя развели, но зато сам. Своими руками. А не лучше ли, чтобы сделал профи свою работу?! А то у нас инженеры улицы метут, а охранники регионами руководят.
 

Сейчас смотрят

Вверх