• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гроза (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Гроза
Не знаю, как в других районах, а у нас на Ярославке - кошмар творится. Резко ветер поднялся, потом ливень, секунд через 20 после начала дождя град - да такой, что у меня в доме в ванную через дымоход\отдушину градины залетели, хотя я на 2-ом этаже, ну и сразу молнии и гром...
Картину из окна наблюдал, как волна по асфальту надвигалась в мою сторону. Реально такого не видел. А сейчас две реки течёт, причём скорость течения довольно сильная - по сбитым листьям понять можно...
Машины под деревья заезжали около дома, чтобы не побило. Думаю, что многие авто сегодня покалечит.
Главное, чтобы водостоки справились, а будет, как в Европах...
Как в других местах -что происходит?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Гроза
У нас в новых черемушках только что прошла гроза - ну так, не особо сильная и недолгая. Без града, зато ливень хороший был.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
418
Репутация
494
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Гроза
Не знаю, как в других районах, а у нас на Ярославке - кошмар творится. Резко ветер поднялся, потом ливень, секунд через 20 после начала дождя град - да такой, что у меня в доме в ванную через дымоход\оттушину градины залетели, ну и сразу молнии и гром...
Картину из окна наблюдал, как волна по асфальту надвигалась в мою сторону. Реально такого не видел. А сейчас две реки течёт, причём скорость течения довольно сильная - по сбитым листьям понять можно...
Машины под деревья заезжали около дома, чтобы не побило. Думаю, что многие авто сегодня покалечит.
Главное, чтобы водостоки справились, а будет, как в Европах...
Как в других местах -что происходит?
Макс в Кузьминках такая же фигня. Машину оставил на грунтовке, вот теперь думаю как до неё добраться будет, как бы вплавь или в забродниках не пришлось бы.:)
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Гроза
А сейчас тишинааааа... Листочек не шелохнётся. Только машины воду разгоняют, а её оооочень прилично на дороге.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Гроза
Я на Красной Сосне сейчас, что у Северянинского моста, кроме грозы ничего не было, дождь и все.(начало Ярославки)
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 597
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Гроза
Медведково чуть не смыло!!! не мог выйти до магазина!:eek:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Гроза
В конце Варшавки - ничего особенного пока, надеюсь, и не будет уже. Ну, темно, ну, дождь прошёл. Почти без ветра, кстати. Гроза стороной прошла. А вот жена в районе ВДНХ с работы выйти не успела - пришлось пережидать.
ПыСы. Очень душно перед дождём было.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Гроза
Вышел с собакой погулять, на углу дома и на стоянке - рыбхоз можно делать...
Я реально офигел, когда в ванной грохот услышал, зашёл, а через отдушину град сыпется...
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Гроза
У нас только дождь и гроза. Дождь шёл около 30 минут, но довольно приличный. В некоторых местах можно было на лодке плавать, глубина позволяла.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Гроза
Вчера где-то в 20.00 ехали по Рублевке на дачу, попали в бурю блин, туча чернейшая. Ливень,гроза, ураган,град (больше обычного).Жуть блин, все дорога ветками , шишками усыпана, плюс в соседней деревней дерево на машину какую-то упало в "тотал". А ранее в Н.Черемушках часа в 15.00 где-то, тож веселуха была, только без града, сук в метре от моего авто упал.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 597
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Гроза
Вчера где-то в 20.00 ехали по Рублевке на дачу, попали в бурю блин, туча чернейшая. Ливень,гроза, ураган,град (больше обычного).Жуть блин, все дорога ветками , шишками усыпана, плюс в соседней деревней дерево на машину какую-то упало в "тотал". А ранее в Н.Черемушках часа в 15.00 где-то, тож веселуха была, только без града, сук в метре от моего авто упал.
хорошо Вам, на Рублёвке живёте!:)
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Гроза
Читаю ветку и думку гадаю, толи посучуствовать москвичам, толи позавидовать им белой завистью...Град, конечно плохо, но у нас уже два месяца нет осадков, половодья тоже небыло, хотя снега было небывало много. В городе гроза проблема, а у нас радость...На поля яровых страшно смотреть, пылевые плешины, чахлые всходы, картофель и лук без полива могут и не созреть.
Зимние морозы ниже 40, почти полностью уничтожили абрикосы, сливы, черешню, массово чеснок, ударили вишню и некоторые сорта яблонь, клубнику. Внешне повторяется 2007 год. Тогда инфляция в начале года была низкая, а в июне поперли цены на овощи, потом на хлеб и всё остальное, инфляция рванула вверх. Только бы пронесло! Наши православные во главе с батюшками крестным ходом ходят, молятся, на небо смотрят, а 30-ти градусное пекло выжигает землю и поля. У нас сушь да сушь кругом, а в Москве грозы идут. Так хочется своих свежих помидор и огурцов, не тех магазинных, где опасные для здоровья нитраты и удобрения, а натуральных! Надежда умирает последней, и верится, что и на нашей улице будет праздник! А то может дожди пойдут во время уборки урожая...
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Гроза
Читаю ветку и думку гадаю, толи посучуствовать москвичам, толи позавидовать им белой завистью...

Все познается в сравнении...
В Польше вон и в Венгрии вообще наводнения.
У нас, скорее всего, нормальная погода - есть тепло, и дожди. Так что нам, думаю, можно только завидовать (ну за исключением града).
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Гроза
Re: Гроза?

А в Воркуте сегодня и вовсе - не май месяц.
 

Сейчас смотрят

Вверх