• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гребные лодки "Фрегат" серии М. (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Хочу купить ФРЕГАТ.
Выбираю между: М-11 и М-2. Разница в цене 1000руб. а в размере 20 см. Стоят ли эти 20см - 1000руб???
Прошу написать свои мнения об этих лодках и выложить фотографии т.к. в интернет-магазинах невозможно заценить лодку когда в ней нет человека.

Хороший ли материал идёт на дно лодки и можно ли его использовать без фанеры.
Спасибо.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

Лучше взять сразу М-3. Мне с ростом 185 см комфортно. М-11 и М-2 маловаты для одного. 20 см длины - весьма существенная разница. Естественно можно использовать пол без штатной фанеры, только менее удобно вставать и вылезать, а также писать за борт :). Штатная фанера все же тяжеловата, я бы заменил, но пока лень этим заниматься.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

Лучше взять сразу М-3. Мне с ростом 185 см комфортно. М-11 и М-2 маловаты для одного. 20 см длины - весьма существенная разница. Естественно можно использовать пол без штатной фанеры, только менее удобно вставать и вылезать, а также писать за борт :). Штатная фанера все же тяжеловата, я бы заменил, но пока лень этим заниматься.

а у вас есть фото где вы в ней рыбачите? скиньте хотя бы в личку!
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

Лучше взять сразу М-3.

А ещё лучше М-290, а еще лучше М-310, а еще лучше........................... и так до бесконечности понеслась гонка вооружения.
Эти лодки не только в размере отличаются, но и весом и числом в ней мест. Если рыбачишь один, бери какая тебе по душе. Обе лодки совершенно одинаковые. А если рыбачишь хотя бы изредка в дваём или с ребенком, то однозначно двушку, иначе проблем с ГИМС не миновать.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

А ещё лучше М-290, а еще лучше М-310, а еще лучше........................... и так до бесконечности понеслась гонка вооружения.
Эти лодки не только в размере отличаются, но и весом и числом в ней мест. Если рыбачишь один, бери какая тебе по душе. Обе лодки совершенно одинаковые. А если рыбачишь хотя бы изредка в дваём или с ребенком, то однозначно двушку, иначе проблем с ГИМС не миновать.

Никакой бесконечности. 275-280 - имхо оптимально для одного. С 310 одному уже посложнее управляться, и она тяжелее (актуально в плане пеших переходов с ней).

2 Логан1
Фото, к сожалению, нет.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

А ещё лучше М-290, а еще лучше М-310, а еще лучше........................... и так до бесконечности понеслась гонка вооружения.
Эти лодки не только в размере отличаются, но и весом и числом в ней мест. Если рыбачишь один, бери какая тебе по душе. Обе лодки совершенно одинаковые. А если рыбачишь хотя бы изредка в дваём или с ребенком, то однозначно двушку, иначе проблем с ГИМС не миновать.

вот я и склоняюсь к М-2. стоит в интернет-магазине 7900рэ. вроде не дорого.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

Никакой бесконечности. 275-280 - имхо оптимально для одного. С 310 одному уже посложнее управляться, и она тяжелее (актуально в плане пеших переходов с ней).

ИМХО: Я на все 100 уверен, если бы он па просил выбрать 275-280, ему бы сразу начали советовать 290-310, но только не то что ему надо.Такая уж здесь почему то наука ведется.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

ИМХО: Я на все 100 уверен, если бы он па просил выбрать 275-280, ему бы сразу начали советовать 290-310, но только не то что ему надо.Такая уж здесь почему то наука ведется.

:yes::yes:

А как с качеством этих лодок?
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

:yes::yes:

А как с качеством этих лодок?

Я же написал что обе лодки одинаковые (материал,швы,фурнитура итд) На пол можно обыкновенный ДВП вырезать (из экономии), но фанера 5-6мм лучше.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

Я же написал что обе лодки одинаковые (материал,швы,фурнитура итд) На пол можно обыкновенный ДВП вырезать (из экономии), но фанера 5-6мм лучше.

ну вообщем можно брать смело!:yes:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

ещё желающие есть высказаться?
кстати говорят, что цены на лодки скоро возрастут - сезон.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

ещё желающие есть высказаться?
кстати говорят, что цены на лодки скоро возрастут - сезон.
у меня тоже был такой выбор, но я взял М3, о чем ни разу не пожалел. Лодка для одного, посто супер, а при необходимости можно пассажира взять. На воде она не покажется большой!
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

у меня тоже был такой выбор, но я взял М3, о чем ни разу не пожалел. Лодка для одного, посто супер, а при необходимости можно пассажира взять. На воде она не покажется большой!

да мне одному и М-11 за глаза. Но хочу взять М-2 с запасом:wacko: Вдруг семья захочет порыбачить со мной.
А М-3 ещё дороже на 1000руб и отличается всего на 15 см.:hmm:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Гребные лодки "Фрегат" серии М.
Re: Подскажите: ФРЕГАТ М-11, М-2.

Логан1,

В последнее время по качеству Фрегата настораживающая информация:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=531&page=141

Сегодня случайно заехал в магазин автозапчастей и обнаружил там отдел рыбака.
Лежат надутые три лодки Фрегат а именно: М-11; М-2 и М-3.
М-2 отпала сама собой, какая то она не то не сё!
Понравилась М-11 и М-3.
Не понравилось дно а вернее его толщина (одинакова для всех). Ну для М-11 видимо толщина достаточна, а вот для М-3 так как она расчитана для двоих тонковато.
Ребята у кого есть М-3 скажите: не вытягивается ли дно?:hmm:

А швы мне понравились. Всё чётко. Продавец сказал, что лодки надули с неделю назад. Две из них не грамма не спустили а вот одна где то травит.
Скажите у кого сколько дней держит давление любая лодка их ПВХ!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх