• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гребной канал и водоемы рядом с ним (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
328
Репутация
1 093
Возраст
49
Откуда
Москва, Солнцево
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Сегодня весьма успешно открыл сезон на гребном канале. Раньше к сожалению не вышло, так как все снасти были на даче и из-за обилия работы в последнее время. Приехал на канал к 14 часам и оценив обстановку, направился на основной канал, так как там можно было найти заветрие. За весь день больше на основном никого из рыбаков не наблюдал. Все сидели либо на обводном, либо с торца у бурлилок.
Выбрав интуитивно место, глубиной около 2 метров, закормился покупной прикормкой, в которую добавил 200 г. мелкого мотыля. Ловля происходила на довольно деликатно оснащенную поплавочную удочку. Изначально рассчитывал по большей степени на уклейку, но в данном месте она себя никак в течении дня не проявила. Со дна же почти сразу начала попадаться плотва. Сначала мелкая вперемешку с таким же окунем, а потом подошла уже хорошая и ловилась до самого вечера. В начале рыбалки, чтобы отсечь окуня пробовал ловить только на опарыша без мотыля, но поклевок вообще не было, поэтому дальнейшая ловля происходила на бутерброд. Рыба на прикормку реагировала прекрасно. Около 17 часов появились гребцы, но даже они, проплывая по поплавку, в этот день не мешали клеву. К 19 часам рыба начала вываливаться из пакета, да и клев постепенно стал утихать, после чего было принято решение собираться домой. На выходе пообщался с рыбачком. У него уклейка с плотвой были 50/50. Поделился мотылем, так как у него он был уже тухлый.
Дома взвесил улов, получилось 4,8 кг. Так хорошо наверное еще никогда здесь по плотве не отлавливался. Кайфанул от такой рыбалки на полную катушку. В ближайшем будущем в планах повторить успех!)
Она сейчас перед нерестом, как ошалелая. Я у себя ловлю махом 5 , с зимним поплавком 0.2 грамма долбит прям на опускании.
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
696
Репутация
4 462
Откуда
Москва,м.Полежаевская
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Она сейчас перед нерестом, как ошалелая. Я у себя ловлю махом 5 , с зимним поплавком 0.2 грамма долбит прям на опускании.
Тёзка,да знаю я эту весеннюю пору..всё пытался не пропустить...сначала на Гребном лупить начинает...я тут её ловил..а потом на реке Озерне..там чуть прохладнее..но по факту и оттуда новости уже поступили..берёт и там.. пошла в реку на нерест...шершавая вся...самое время... может вырвусь таки хоть разок
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Как ловля на самом канале?
 

Вложения

  • Screenshot_20210428-142334.png
    245 КБ · Просмотры: 121
    Screenshot_20210428-142334.png
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Гребной канал и водоемы рядом с ним
ЛМ тоже под запретом в период нереста ( правила Минсельхоза)


Это в интерпретации того конкретного конторского чиновника, которого там посадили сочинять отписки на запросы (сегодня у него одно настроение, он взял и так отписал, завтра другое - отписал по-другому). Это называется "работа с населением".
По факту у каждого конкретного рыбинспектора своя интерпретация, в правилах Минсельхоза об этом ничего конкретного нет, а МОКТУ в принципе и не обязано как-либо интерпретировать правила Минсельхоза.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
457
Репутация
12 938
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Сходненская
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Вчера прибыл после работы на канал к 16 часам и отправился на место, где в понедельник хорошо отловился по плотве. Закормился так же опять и стал ждать. Клевала лишь мелкая плотва вместе с еще более мелкими окунями. Через некоторое время сдвинулся немного в сторону в надежде уйти от мелочи, но без успеха. Примерно в 18-30 ушел с основного и капитально поменял локацию. Прикормки оставалось еще предостаточно, но так как я думал, что ловить долго уже не стану по такому клеву, то всю ее выбросил в одно место (7-8 шаров). Глубина около 1,5 метров. На мое удивление почти сразу начала проклевываться неплохая плотва. Чем ближе время шло к вечеру, тем активнее был клев. А думал уже все и в голове перебирал причины почему она не клюет. :)
Около 19-30 по всей акватории пошли всплески уклейки, а до этого специально наблюдал, не было ни одного. Влет вытащил пару штук, но целенаправленно ее ловить без прикормки уже не стал, да и плотва больно уж приятная попадалась. Сидел до тех пор, пока можно было разглядеть поплавок, где-то до 20-30. По итогу вышло около 3 кг. Вечерний клев скрасил впечатления от в общем то неудачно складывавшейся рыбалки.
Плотва уже шершавая. Из пойманных окуней вовсю течет молока. Один, точнее одна, так вообще начала метать икру прям у меня на руках. По насадке лучше работал бутерброд опарыш-мотыль или просто пара мотылей.
 

Вложения

  • IMG_20210429_181650.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 209
    IMG_20210429_181650.jpg
  • IMG_20210429_203028.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20210429_203028.jpg
  • IMG_20210429_211457.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 210
    IMG_20210429_211457.jpg
С нами с
13.01.2015
Сообщения
226
Репутация
337
Откуда
Г.Москва,СЗАО
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Вчера прибыл после работы на канал к 16 часам и отправился на место, где в понедельник хорошо отловился по плотве. Закормился так же опять и стал ждать. Клевала лишь мелкая плотва вместе с еще более мелкими окунями. Через некоторое время сдвинулся немного в сторону в надежде уйти от мелочи, но без успеха. Примерно в 18-30 ушел с основного и капитально поменял локацию. Прикормки оставалось еще предостаточно, но так как я думал, что ловить долго уже не стану по такому клеву, то всю ее выбросил в одно место (7-8 шаров). Глубина около 1,5 метров. На мое удивление почти сразу начала проклевываться неплохая плотва. Чем ближе время шло к вечеру, тем активнее был клев. А думал уже все и в голове перебирал причины почему она не клюет. :)
Около 19-30 по всей акватории пошли всплески уклейки, а до этого специально наблюдал, не было ни одного. Влет вытащил пару штук, но целенаправленно ее ловить без прикормки уже не стал, да и плотва больно уж приятная попадалась. Сидел до тех пор, пока можно было разглядеть поплавок, где-то до 20-30. По итогу вышло около 3 кг. Вечерний клев скрасил впечатления от в общем то неудачно складывавшейся рыбалки.
Плотва уже шершавая. Из пойманных окуней вовсю течет молока. Один, точнее одна, так вообще начала метать икру прям у меня на руках. По насадке лучше работал бутерброд опарыш-мотыль или просто пара мотылей.
Плотвички хорошие а вот окушков таких маленьких зачем брать то?
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
29
Репутация
154
Возраст
38
Откуда
Москва ЮЗАО
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Доброй ночи! Собираюсь на днях посетить гребной. В первый раз. Посмотрел по картам- вокруг забор с КПП по периметру. Как проникнуть на территорию?) Спасибо.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 870
Откуда
Москва, Новые черемушки
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Доброй ночи! Собираюсь на днях посетить гребной. В первый раз. Посмотрел по картам- вокруг забор с КПП по периметру. Как проникнуть на территорию?) Спасибо.
Вот координаты дыра в заборе: 55.773040, 37.448907
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
457
Репутация
12 938
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Сходненская
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Плотвички хорошие а вот окушков таких маленьких зачем брать то?
Очень не люблю подобные вопросы-советы, так как считаю, что каждый рыбак сам решает как ему поступать со своим уловом. Если вы здесь ловили когда нибудь, то должны были видеть сколько его там. Все буквально кишит мелким окунем. От того, что я десяток забрал на засол ничего страшного не случится, не переживайте. Сушеные окуньки, как семечки. Отпустил в несколько раз больше.
 
С нами с
09.04.2017
Сообщения
130
Репутация
1 368
Возраст
50
Откуда
Москва
Гребной канал и водоемы рядом с ним
С нами с
23.12.2008
Сообщения
247
Репутация
1 253
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Войковская
Гребной канал и водоемы рядом с ним
С нами с
23.02.2019
Сообщения
696
Репутация
4 462
Откуда
Москва,м.Полежаевская
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Добрый день!
Народу много, рыбаков и отдыхающих??
уже наверное не актуален ответ будет..)) но отвечу...отдыхающих не наблюдал,прогуливающихся,и занимающихся спортом в достатке..рыбаков было не особо много,и те уходили по мере того,как понимали,что с клёвом сегодня швах..я сидел на фидер,каждую рыбку приходилось уговаривать..как назло ещё мотыля взял совсем малость..и был он так себе..какие то доходяги худые...а в 7 часов все рыболовные были закрыты...клевать рыб так и не начал после обеда..но заметно активизировалась она возле берега..поплавочная была бы более выигрышным вариантом...по итогу 9 уклеек,все товарного размера..и один окунь грамм на 150..остальных окуней с десяток выкинул назад..в 17 свернулся
 
С нами с
23.12.2008
Сообщения
247
Репутация
1 253
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Войковская
Гребной канал и водоемы рядом с ним
Вчера с батей с 13 до 19:00.
Оба ловили на махалки 7 м, прикормка плотвиная тёмная, 300 гр. мелкого.
Плотва стала брать через 30 мин после закорма и клевала почти постоянно, с небольшими паузами. Насадка мотыль, опарыш... постоянно менял комбинации - это работало!
 

Вложения

  • 20210502_192935.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 335
    20210502_192935.jpg
  • 20210502_175845.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 333
    20210502_175845.jpg
С нами с
16.02.2019
Сообщения
244
Репутация
953
Возраст
36
Откуда
г.Москва,Фили-Давыдково,метро филевскй парк.
Гребной канал и водоемы рядом с ним

Сейчас смотрят

  • tower
Вверх