• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
11.12.2019
Сообщения
108
Репутация
82
Откуда
Мурманск
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
Новая или нет
Бывшая в употреблении
Цена в рублях
25000
Где находится
Мурманск
Продается спиннинг Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T.

Длина, ft / m:8'4" / 2.54
Мощность:Medium-Light
Строй (Action):Regular-Fast
Тест по леске (Line), Lbs:2 - 6
Тест по приманкам (Lure), гр:3 - 15
Число колен:2
Тест по леске (PE), #:0.3 - 0.8
Вес 89 грамм
Очень дальнобойный и приятный во всех ощущениях инструмент. Отменная чуйка, отлично вяжет рыбу.
 

Вложения

  • image-27-07-20-09-02-6.jpeg
    63.8 КБ · Просмотры: 137
    image-27-07-20-09-02-6.jpeg
  • image-27-07-20-09-02-7.jpeg
    63.5 КБ · Просмотры: 145
    image-27-07-20-09-02-7.jpeg
  • image-27-07-20-09-02-9.jpeg
    54.7 КБ · Просмотры: 138
    image-27-07-20-09-02-9.jpeg
  • image-27-07-20-09-02-12.jpeg
    68.4 КБ · Просмотры: 133
    image-27-07-20-09-02-12.jpeg
  • image-27-07-20-09-02-13.jpeg
    56.5 КБ · Просмотры: 123
    image-27-07-20-09-02-13.jpeg
С нами с
11.12.2019
Сообщения
108
Репутация
82
Откуда
Мурманск
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
Состояние отличное, придраться не к чему. Цена новой в магазинах >40, с рук >37.
Свою отдам за 24, ценник полагаю вполне гуманный. По всем вопросам прошу в личку, если обоснованный торг, готов обсуждать, там же.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
108
Репутация
82
Откуда
Мурманск
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
При покупке сегодня-завтра отдам за 23, + отправлю почтой за свой счет, упакую в надежный японский тубус.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
108
Репутация
82
Откуда
Мурманск
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
С продажей теперь не тороплюсь, но цена обсуждаема. На эту палку мало инфы от владельцев, добавлю свое имхо.
Начну с того, что несмотря на то, что эта палка 17 модельного года, до сих пор на оф сайте продавца в РФ нет про нее инфы (палка выпускается до сих пор). Что ж, будем устранять, с учетом моего имхо конечно).
Во-первых о технологиях. Из серии финезз, полагаю ее на максималках после супер финеззы.
Отличие от супер финеззы, исходя из данных сайта производителя олимпика, заключается только в том, что 17 финке прототипе по материалу указано "quattro graphite cloth ХХ" и "super quattro graphite cloth", а в 18-й супер финке вместо этого указано "super quattro graphite cloth LV". Не знаю, что по факту, но наверное супер финка лучше, ее максимальная цена на оф сайте 69 тыс йен, 17 прото финки - 46 тыс йен.
Что же касается 19 финеззы, 20 финеззы ст лимитед и 20 финеззы прототипа, то и технологий там меньше, чем у 17 прото финки, да и ценник максимальный указан 29 тыс йен, 14 тыс йен и 43 тыс йен соответственно.
Поэтому в иерархии выпускающихся сейчас финок 17 прототип идет на втором месте после супер финки, цены на которую в рф сейчас выше 60 тыс..
По качеству сборки, внешнему виду, приятности обращения 17 финка прототип очень и очень достойна. Не знаю, стоит ли она 40 тыс новая, но тех денег что я обозначил стоит это точно.
Во-вторых, для каких целей эта палка. В отличие от других 17 финок прототип, которые в 7-м росте и имеют тест до 7-8 грамм, эта финка в 8-м росте и тест до 15 грамм. Поскольку она успешно продается на своей родине, надо просто учесть, что удочки такого типажа из рокфишинговых серий японцами предназначены как правило для заброса бомбард с легкими приманками на очень дальние расстояния с берега в море. И тест этот, до 15 грамм, имхо, не для 15-ти граммовой чебурашки, а именно 15-ти граммовой бомбарды, которая либо плывет не встречая сильного сопротивления, либо тонет но в силу своей формы все равно не является упористой. Поэтому кто ловит у нас на бомбарду с берега, эта удочка ну просто супер зайдет. Далее, для чего ее можно применять у нас. С учетом ее строя (заявлен как регуляр фаст), длины, я ее успешно применял для ловли с берега и дальнего заброса воблеров. Воблеров у меня много в весах 2-8 грамма, в основном это ZB (есть почти все модели в этих весах, в т.ч. диповые, начиная от 35 риджа и заканчивая 80 орбитом), а также тонущие смиты, также есть всякие жуки, кренки чабики, смиты камионы и т.д. Со всеми этими воблерами эта палка справляется на ура. Чувствуется провал, хотя даже больше не провал, а трудности, с проводкой osp dunk с огромной лопатой, но все равно им можно ловить. Вяжет рыбу просто отлично, как небольших, так и без проблем крупные экземпляры. Огромных не было, но кумж (форель) на 1кг, 1,5 кг без проблем парковал. На джиг ловить на эту палку не пробовал, но при желании могу попробовать и отписаться по чуйке, визуальному контролю и работе с весами. Вот как-то так вкратце. Если есть вопросы по палке, прошу в личку, без флуда. Причина продажи наверное банально как у большинства, хочется попробовать что-то новое. Купил себе другой прут, другого производителя. Состояние палки отличное.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
235
Репутация
176
Откуда
Краснодар\Северный Казахстан
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
ДВС
Было бы неплохо узнать как она в джиге: от скольки грамм приятно работать и до скольки, когда отыгрывает кончик и когда "стучит" в руку :thumbupq: думаю, по забросу там все очень достойно, если разрабатывалась для бомбард)
заранее спасибо
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
108
Репутация
82
Откуда
Мурманск
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
ДВС
Было бы неплохо узнать как она в джиге: от скольки грамм приятно работать и до скольки, когда отыгрывает кончик и когда "стучит" в руку :thumbupq: думаю, по забросу там все очень достойно, если разрабатывалась для бомбард)
заранее спасибо
Да видимо действительно придется устроить тестовую такую рыбалку, вы не первый кто спрашивает. А как-то реально на нее ни разу джиговый комплект и не ставил, есть другие палки под эти задачи. Попробую на днях, отпишусь. Хотя груза есть от 2 грамм и до 30, выше 10 грамм свинца ставить не буду из-за собственного мнения о предназначении этой палки.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
108
Репутация
82
Откуда
Мурманск
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
ДВС
Было бы неплохо узнать как она в джиге: от скольки грамм приятно работать и до скольки, когда отыгрывает кончик и когда "стучит" в руку :thumbupq: думаю, по забросу там все очень достойно, если разрабатывалась для бомбард)
заранее спасибо
ДВС, попробовал на водоеме немного побросать. Водоем - озеро, у берега камешки, далее песок. Шнур 0.4 ygk egi metal. Груз чебурашки и твистерок 1 грамм.
В итоге 2 грамма + твистер, заброс не очень комфортный, контроль тоже. 3 грамма + твистер - заброс хороший, контроль визуальный по кончику. 4 грамма + твистер заброс отличный, контроль визуальный и в руку. При проводке по песку ощущаются препятствия на дне. Заброс максимальный возможен наверное от 5 грамм + приманка. Улетает намного дальше конечно, чем воблеры этой же палкой. Пару раз, как мне показалось на мой взгляд достаточно дальних забросов, посчитал цвета на этом шнуре, выматывая, получилось около 50 метров. 45-50 если быть точнее. Силового заброса не было. Может и дальше кинет, запас имеется, такой задачи для себя не ставил. Далее по весам дошел до 6 грамм чебурашкой, ловить очень комфортно. Было мало времени, поэтому единственное попробовал поставить груз 8 грамм и отводной поводок смонтировать, бросил 3 раза, поймал сразу 2 окуней)). Судя по запасу, думая можно кидать и 10 и 12 наверное, + приманка. Вообщем как-то так.
Кому реально интересна палочка, могу обсудить индивидуальные условия продажи, в личку.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
235
Репутация
176
Откуда
Краснодар\Северный Казахстан
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
ДВС, попробовал на водоеме немного побросать. Водоем - озеро, у берега камешки, далее песок. Шнур 0.4 ygk egi metal. Груз чебурашки и твистерок 1 грамм.
В итоге 2 грамма + твистер, заброс не очень комфортный, контроль тоже. 3 грамма + твистер - заброс хороший, контроль визуальный по кончику. 4 грамма + твистер заброс отличный, контроль визуальный и в руку. При проводке по песку ощущаются препятствия на дне. Заброс максимальный возможен наверное от 5 грамм + приманка. Улетает намного дальше конечно, чем воблеры этой же палкой. Пару раз, как мне показалось на мой взгляд достаточно дальних забросов, посчитал цвета на этом шнуре, выматывая, получилось около 50 метров. 45-50 если быть точнее. Силового заброса не было. Может и дальше кинет, запас имеется, такой задачи для себя не ставил. Далее по весам дошел до 6 грамм чебурашкой, ловить очень комфортно. Было мало времени, поэтому единственное попробовал поставить груз 8 грамм и отводной поводок смонтировать, бросил 3 раза, поймал сразу 2 окуней)). Судя по запасу, думая можно кидать и 10 и 12 наверное, + приманка. Вообщем как-то так.
Кому реально интересна палочка, могу обсудить индивидуальные условия продажи, в личку.
спасибо за столь подробное описание по весам:thumbtwoup:
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
108
Репутация
82
Откуда
Мурманск
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
В продаже. По цене, повторюсь, она обсуждаема, но все в пределах разумного. Могу наверное сегодня-завтра отдать ее за 22. Отличная на мой взгляд цена)
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
108
Репутация
82
Откуда
Мурманск
Graphiteleader Finezza Prototype '17 GFPS-842ML-T
В продаже. Снижу до 21 тыс., без торга.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх