• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГОТОВИМ МАНКУ!!! (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
А вот рецепт приготовления манки, которая вообще с крючка не слетает) в марлю насыпать манки и промывать под струей воды или просто в воде, мять этот комок в марле пальцами. Через полчаса получится резина)))

Это рецепт приготовления мытого теста. У нас на него ловят плотву из подо льда. Местами эта насадка уловистее мотыля. А вообще это насадка для поплавочной удочки и ловли некрупной рыбы. Для ловли на донные снасти всётаки насадка нужна по-крупнее.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Так мы что хотим? Сотворить что-то из манки, чтобы не утруждать себя частым насаживанием насадки или просто узнать побольше рецептов приготовления этой самой манки? Ведь в сущности манка приготовленная всеми описанными здесь способами имеет одинаковые свойства и одинаково держится на крючке), кроме как с ватой, думаю. Она вроде как "армирована")))
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Так мы что хотим? Сотворить что-то из манки, чтобы не утруждать себя частым насаживанием насадки или просто узнать побольше рецептов приготовления этой самой манки? Ведь в сущности манка приготовленная всеми описанными здесь способами имеет одинаковые свойства и одинаково держится на крючке), кроме как с ватой, думаю. Она вроде как "армирована")))
Эээээ нет, тут-то я с вами не согласен. Болтушка - это для одного и держится на крючке по-своему, а, допустим, тесто+обжарка - это совсем другое.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Алексей, я уточню. Я имел в виду рецепты приготовления манки, подвергая ее термообработки-в кипятке. И не важно, так мы ее туда окаянную сыпим, в марле макаем, в стакане и т.д. и т.п...потом мнем и получаем в итоге во всех рецептах одинаковую субстанцию. Так не проще выбрать один не особо гиморный и меньше гадить посуды способ и варить ее-манку тобишь:) а болтушка это совсем другое...и все мы, и вы и я это прекрасно понимаем. Я, например, только на нее из всех видов приготовления манки и ловлю
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
338
Репутация
395
Возраст
66
Откуда
Апрелевка,Наро-Фоминский р-он
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
В посуду засыпаю манку наливаю кипятку,чтоб вся намокла,и мну если житковата подсыпаю манку.Получается эластичная и хорошо держится(без ваты).А болтушку на месте манка+олодная вода,потом добавляю муки,с мукой на крючке держится лучше.И тесто и болтушка делаются не более5 минут.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Алексей, я уточню. Я имел в виду рецепты приготовления манки, подвергая ее термообработки-в кипятке. И не важно, так мы ее туда окаянную сыпим, в марле макаем, в стакане и т.д. и т.п...потом мнем и получаем в итоге во всех рецептах одинаковую субстанцию. Так не проще выбрать один не особо гиморный и меньше гадить посуды способ и варить ее-манку тобишь:) а болтушка это совсем другое...и все мы, и вы и я это прекрасно понимаем. Я, например, только на нее из всех видов приготовления манки и ловлю
Э, какой ленивый:). И посуду меньше пачкать и готовить быстрее:).
Таки болтушка работает по-своему, а тесто по-своему. Был свиделем - ловил на приготовленную болтушку, решил сменить на тесто из манки. И ......... - рыбалка стала заканчиваться. Вот что рыбе не понравилось. Может облако не таким густым стало, может консистенция друная? Пришлось срочно доставать болтушку. Козалось бы - манка и там и там, а разница есть.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
У вас тут рецепты все какие-то сложные , я по-разному пытался варить , но понял в конце концов , что лучше клюёт на манку приготовленную прямо на водоёме с использованием воды из него, можно добавить потом ванили или чего-нибудь ещё.
И как правило , чем манка воздушнее ( такая хуже держится на крючке), тем она привлекательнее для рыб, а на густую и подсохшую уже не клюёт.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Ты ее прям на берегу чтоли варишь? Или о болтушке речь?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Конечно болтушку не варят. Я тоже на месте ее делаю, и воду из водоема беру, слышал что рыба больше так уважает:) некоторые дома мастырят и по шприцам пихают

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

И Аlехis, не ленивый, а рациональный. Зачем тратить время на сложные рецепты, если есть простые? Ну, например, рецепт ПалВаныча. Результат ведь будет одинаковый. Хотя все варят как нравится и привыкли, тобишь руку набили
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Недавно провёл эксперимент, сделал дома болтушку из фильтрованной воды, и из воды из реки, на первую вообще не клевало , на вторую всё норм. Я раньше думал , что разницы нет , а оказалось есть...И ещё имеет значение её консистенция, я делаю в пропорции 1 столовая ложка манки- 1столовая ложка воды.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
А я на карася всегда варил клецки из манки+творог.Именно для резинки.Весной и осенью добавлял вареный желток.Летом по обстоятельствам добавлял пахучку.В такую жару как сейчас укроп с грядки не помешает.Сейчас лень с резинкой возится, обхожусь удочками с лодки.Ловлю на болтушку.С вечера заливаю манку водой из аквариума,а к рыбалке она готова.Остается на месте перемешать и добавить пахучку.Все просто.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Попробуйте при приготовлении "болтушки" вместо воды использовать клубничный компот, результат весьма порадует :thumbupq:
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
ГОТОВИМ МАНКУ!!!
Всегда делаю болтушку заранее,накануне выезда на рыбалку.Причина банальна-не хочется терять драгоценные минуты прибыв на водоем. :) Итак пока разложишься,удочки настроешь,прикормку замешаешь....
Воду использую обычную,но кипяченную(в остуженном виде,естественно).Несколько раз,ради эксперемента,готовил болтушку и прямо на рыбалке,используя воду из водоема. А потом ловил на обе эти болтушки.Так вот,никакой разницы в клеве не обнаружил....Также добавляю в небольшем кол-ве какой-либо ароматизатор(анис,ваниль,мед....)
 

Сейчас смотрят

Вверх