• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Господа помогите советом (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2017
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Пыть-Ях
Господа помогите советом
Здравствуйте. Суть вот в чем. По роду службы переезжаю я в Краснодар, имею маломерное судно пластик и мотор 50, без рыбалки себя не представляю, но на Кубани у меня нет знакомых судоходов. Поэтому прошу дать совет, стоит ли перевозить свою лодку, может лучше купить ПВХ? Может лучше купить Казанку, Крым или что из новых моделей алюминиевых? Транец мой 381, может мал он будет? Планирую и на реку и на море и на лиманы. Комплект хранить буду в Ахтырке у тестя. Передвигаться по Краю для рыбалок лучше с прицепом? По ХМАО так и делал. Как обстоят дела со сбросом лодки с прицепа в Крае? Бюджет 500000р. Спасибо за совет.
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
22
Репутация
14
Возраст
60
Откуда
Краснодарский край,ст.Голубицкая
Господа помогите советом
В Темрюкском,Славянском районах полно лодочных кооперативов.За пол-ляма можно прикупить вполне приличный причал или земли(150-250р.сотка-две.)самому построить как хочешь.Так,что,на мой взгляд перевозите свою родную лодочку к тестю и на месте изучайте этот вопрос.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
257
Репутация
41
Откуда
Москва, СЗАО
Господа помогите советом
Здравствуйте. Суть вот в чем. По роду службы переезжаю я в Краснодар, имею маломерное судно пластик и мотор 50, без рыбалки себя не представляю, но на Кубани у меня нет знакомых судоходов. Поэтому прошу дать совет, стоит ли перевозить свою лодку, может лучше купить ПВХ? Может лучше купить Казанку, Крым или что из новых моделей алюминиевых? Транец мой 381, может мал он будет? Планирую и на реку и на море и на лиманы. Комплект хранить буду в Ахтырке у тестя. Передвигаться по Краю для рыбалок лучше с прицепом? По ХМАО так и делал. Как обстоят дела со сбросом лодки с прицепа в Крае? Бюджет 500000р. Спасибо за совет.

Сам в прошлом году находился в подобной ситуации, поэтому отвечу развёрнуто на все вопросы.

1. Лодка для Кубани/Лиманов и лодка для моря - это, по хорошему, должны быть две разные лодки.

2. Если всё по уму делать, то хранить лодку нужно в ареале рыбалки!
Для этого подходит только Темрюкский район. От Славянского до лиманов и моря нужно будет по воде идти.
Я даже прицеп обратно в Москву отогнал. Не нужен он тут.

3. Реальных мест хранения в Темрюке два! Это лодочный кооператив Вербино-1 и Вербино-2! Где там люди находят кучу мест? Я не знаю.
Я потратил 2 недели и немало денег на изучение обстановки на месте.
В результате остановился на Вербино-2. Почему? Не буду писать, чтобы не обиделись владельцы гаражей из Вербино-1.
В любом случае, придётся приехать и полазить там самому, но для начала, просто, откройте карту Гугл и изучите ту местность.
Там больше нет ничего достойного...

4. За 200-300 тыс. можно купить только бомжатник под снос и постройку нового гаража, что я и сделал - купил 2 места рядом и отстроился.
Потом сразу скачок в 1,5-2 млн., но там уже рыбацкие домики с инфраструктурой, спальными помещениями и полноценными камбузами.

5. Посмотрите в моей теме то, что я продаю.
Думаю, что это лучший бюджетный вариант из того, что там есть, причём с возможностью дальнейшего строительства.

Пишите на Вайбер +79858112976
Расскажу всё, что знаю.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Пыть-Ях
Господа помогите советом
Спасибо за советы! В любом случае всё надо смотреть, лодку не потащу, буду по месту уже брать. Участок ваш VASEK1 пока не тяну, не хватает мне деньжат.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

вот если бы это собственность была, можно было бы ипотеку взять :)
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
257
Репутация
41
Откуда
Москва, СЗАО
Господа помогите советом
Спасибо за советы! В любом случае всё надо смотреть, лодку не потащу, буду по месту уже брать. Участок ваш VASEK1 пока не тяну, не хватает мне деньжат.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

вот если бы это собственность была, можно было бы ипотеку взять :)

Это не проблема. Не мой, так другой найдёте!
Спрашивайте, чем смогу помогу.
Мне в прошлом году тоже человек помог, который за год до меня с северов в Краснодар переехал.
Нужно помогать друг другу...
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Пыть-Ях
Господа помогите советом
Скоро дом мой в Краснодаре сдадут и перееду. Обещали первый квартал, но похоже второй, у нас на севере стройку не задерживают, а тут ....
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
257
Репутация
41
Откуда
Москва, СЗАО
Господа помогите советом
Скоро дом мой в Краснодаре сдадут и перееду. Обещали первый квартал, но похоже второй, у нас на севере стройку не задерживают, а тут ....
В Анапе сдачу нашего дома на 1,5 года задержали...
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
22
Репутация
14
Возраст
60
Откуда
Краснодарский край,ст.Голубицкая
Господа помогите советом
На вскидку:Янтарь,Черёмушки,Азов,1-й кооператив,Вербено,Скиф,в Курчанке кооператив есть.В этих бывал.Есть ещё Альбатрос,Червонный,по пути на Вербено есть кооперативчик,название не знаю.Вербено конечно отличное место,но не настолько,что бы туда кучу бабла впуливать.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Пыть-Ях
Господа помогите советом
Спасибо, а еще вопрос:- " На кубанском море вообще с лодки рыбачить можно? Есть там слипы?:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Слип — наклонная береговая площадка для спуска судов со стапеля на воду или подъема из воды

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Слип — наклонная береговая площадка для спуска судов со стапеля на воду или подъема из воды
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
257
Репутация
41
Откуда
Москва, СЗАО
Господа помогите советом
На вскидку:Янтарь,Черёмушки,Азов,1-й кооператив,Вербено,Скиф,в Курчанке кооператив есть.В этих бывал.Есть ещё Альбатрос,Червонный,по пути на Вербено есть кооперативчик,название не знаю.Вербено конечно отличное место,но не настолько,что бы туда кучу бабла впуливать.
Там, где нет баталерки и причал просто обнесён арматурной решеткой я даже не рассматривал... типо, как на фото...
За это просят 150-300 тысяч.
 

Вложения

  • 3078932724.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 35
    3078932724.jpg
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Господа помогите советом
Где в районе Краснодара поучить детей ловить окуня на спин на колебалки? Или по-любому ехать за 40-50 км?
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
257
Репутация
41
Откуда
Москва, СЗАО
Господа помогите советом
Где в районе Краснодара поучить детей ловить окуня на спин на колебалки? Или по-любому ехать за 40-50 км?

Дак, Кубань прямо через Краснодар течёт! Через центр города, практически!
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
91
Репутация
48
Возраст
69
Откуда
Салехард-Геленджик
Господа помогите советом
Тоже везде рассматривали,но самое большое что не понравилось это Вербено,дорога мрак,цены конские,годовые взносы 25 т/р,если не дай бог машина сломалась и идти пешком,умрешь по дороге (далеко к цивилизации)никто не подберёт.На вопросы почему такие цены?ответ:здесь же вся элита строит типа прокуратура,администрация,полицаи ну и прочие воры и взяточники.(Дословно)Купили в 1 кооперативе,пер Курчанский 19,с трассы съехал и через четыре дома вот он.К выходу в море дольше идти,но 10мин ни чего не решают.Завтра едем в Темрюк,если что в своём околотке поспрошать?
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
257
Репутация
41
Откуда
Москва, СЗАО
Господа помогите советом
Тоже везде рассматривали,но самое большое что не понравилось это Вербено,дорога мрак,цены конские,годовые взносы 25 т/р,если не дай бог машина сломалась и идти пешком,умрешь по дороге (далеко к цивилизации)никто не подберёт.На вопросы почему такие цены?ответ:здесь же вся элита строит типа прокуратура,администрация,полицаи ну и прочие воры и взяточники.(Дословно)Купили в 1 кооперативе,пер Курчанский 19,с трассы съехал и через четыре дома вот он.К выходу в море дольше идти,но 10мин ни чего не решают.Завтра едем в Темрюк,если что в своём околотке поспрошать?

Чё чесать...
25 тыс. это разовый вступительный взнос в кооператив.
Платится единожды и навсегда.
Вербино-2 находится ровно в 5 минутах неторопливой езды от центра г. Темрюк.
В Вербино-1 места убогие.
Крыто советское ещё можно бросить, но лодку с мотором стоимостью даже в полмиллиона я бы там не оставил, что уж говорить о каких то приличных судах.

В любом случае - ехать самому и выбирать!
Ведь, кому и кобыла - невеста... (с)
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Пыть-Ях
Господа помогите советом
Поспрашивайте, чем больше информации тем лучше, я так думаю придется дня на три, четыре ехать, всё смотреть, выбирать, чем больше предварительной информации тем адекватней потом будет и покупка. Спасибо всем за помощь, надеюсь у меня будет возможность и вам чем то помочь. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх