• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горетово (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2015
Сообщения
49
Репутация
192
Откуда
Москва
Горетово
ДВС!
Был вчера в Горетово . Уклейки много. На льду с 9-00.
1. Лед еще постоит. К вечеру равномерная кашица глубиной сантиметра три.
2 .Стоянка базы практически закрыта. Раскисло.
3.Клев неустойчивый (как описано выше). До 12 и после 15. С 5 метров.
4. Бывалые брали от 50 шт. Я- впервые ловил со льда- есть что продегустировать.
5.Лучше клевало в толпе (конец базы вниз по течению). !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6. Равномерный ор (ХАЙП) компании (Й) бывалых пенсионеров составлявших толпу.
7. Сел на первой группе лунок от спуска со стоянки при въезде, где эхолот показал уклейку. Толпа ревела в отдалении.
8. Еле клевало (у соседей тоже. Пришли шумно. грохотали чем могли. У меня дела сразу пошли хуже. ).
9. Вечером перешел в поредевшую толпу. Почувствовал разницу!!!!! (см. п8 !!! Как бы уклея клевала в "спокойной толпе". Обидно...)

Резюме: В выходные берите с собой звукоизолирующие наушники и медетативную музыку. Успокаивающие.. и в толпу!!!

ЗЫ. Справедливость требует отметить, что ХАЙП прерывался чудесами пенсионерского юмора. Иногда! Вспоминал Задорнова!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.10.2018
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Москва
Горетово
Всем привет . Когда обычно лёд сходит , чтобы можно было с лодки ловить ?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Горетово
Всем привет . Когда обычно лёд сходит , чтобы можно было с лодки ловить ?
Ловля с лодки будет разрешена с 10 июня
До этого только с берега,белую рыбу

Рыбак,а постоянных законов не знаешь
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Москва
Горетово
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 055
Репутация
18 784
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
Горетово
С нами с
22.10.2018
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Москва
Горетово
Я вопросов вам не задавал ни каких
Если Вы решили помочь ответом , то отвечайте . А комментировать , чего я знаю или не знаю , не обязательно. У меня ещё был вопрос про лёд , если Вы заметили .
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Горетово
Если Вы решили помочь ответом , то отвечайте . А комментировать , чего я знаю или не знаю , не обязательно. У меня ещё был вопрос про лёд , если Вы заметили .
Я заметил что вы интересуетесь когда сходит лед чтобы половить с лодки,так вот,если это не так,нормально сформулируйте вопрос
Лед простоит еще минимум до середины апреля,дело в том,на сколько он отойдет от берегов чтобы открыть воду,этого вам ни кто точно не скажет
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 944
Возраст
50
Откуда
FCSM
Горетово
Ловля с лодки будет разрешена с 10 июня
До этого только с берега,белую рыбу

Рыбак,а постоянных законов не знаешь

Позволю себе поправить:
Как уже выше написали 10-го июня ещё запрет. А вот с 11-го можно и с лодки. А рыб не только бель а всё, что попадётся за исключением запретных.... Вот выдержка:

30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:...
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Горетово
Позволю себе поправить:
Как уже выше написали 10-го июня ещё запрет. А вот с 11-го можно и с лодки. А рыб не только бель а всё, что попадётся за исключением запретных.... Вот выдержка:

30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:...
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6
Да да,ошибся при нажатии
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
89
Репутация
148
Возраст
49
Откуда
Москва, Измайлово
Горетово
Позволю себе уточнить, что речь идет о Московской обл., в других областях сроки могут немного отличаться.
В средней полосе сроки окончания запрета "гуляют" от 1 июня до 15 июня.
На всякий случай.
 
С нами с
07.11.2018
Сообщения
89
Репутация
197
Возраст
63
Откуда
г. Голицыно
Горетово
ДВС!
Был вчера в Горетово . Уклейки много. На льду с 9-00.
1. Лед еще постоит. К вечеру равномерная кашица глубиной сантиметра три.
2 .Стоянка базы практически закрыта. Раскисло.
3.Клев неустойчивый (как описано выше). До 12 и после 15. С 5 метров.
4. Бывалые брали от 50 шт. Я- впервые ловил со льда- есть что продегустировать.
5.Лучше клевало в толпе (конец базы вниз по течению). !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6. Равномерный ор (ХАЙП) компании (Й) бывалых пенсионеров составлявших толпу.
7. Сел на первой группе лунок от спуска со стоянки при въезде, где эхолот показал уклейку. Толпа ревела в отдалении.
8. Еле клевало (у соседей тоже. Пришли шумно. грохотали чем могли. У меня дела сразу пошли хуже. ).
9. Вечером перешел в поредевшую толпу. Почувствовал разницу!!!!! (см. п8 !!! Как бы уклея клевала в "спокойной толпе". Обидно...)

Резюме: В выходные берите с собой звукоизолирующие наушники и медетативную музыку. Успокаивающие.. и в толпу!!!

ЗЫ. Справедливость требует отметить, что ХАЙП прерывался чудесами пенсионерского юмора. Иногда! Вспоминал Задорнова!
Здравия желаю! Уважаемый!
А что Вам пенсионеры чем то "насолили"?
Что то у Вас негативный уклон в эту сторону, и "толпа" Вам не нравится.
Уважаемый, может быть Вы перепутали рыбалку с митингом?
На льду, смею заметить, не "толпа"! А рыбаки, сводные в данный момент от мирских забот, Люди!
Тогда пошли бы подальше, от пенсионеров, "толпы", и рыбалка может быть состоялась!
Не хорошим отдает от Ваших разъяснений.
Извините за флуд! ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2012
Сообщения
20
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
коньково
Горетово
Позволю себе уточнить, что речь идет о Московской обл., в других областях сроки могут немного отличаться.
В средней полосе сроки окончания запрета "гуляют" от 1 июня до 15 июня.
На всякий случай.
Сроки этого года не известны в 2018 год С 10 апреля по 10 июня .Может хватит об этом это новости с водоемов
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Горетово
Позволю себе поправить:
Как уже выше написали 10-го июня ещё запрет. А вот с 11-го можно и с лодки. А рыб не только бель а всё, что попадётся за исключением запретных.... Вот выдержка:

30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:...
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6

Все верно, в том числе насчёт "бели". В запрет можно ловить и на живца, на ту же поплавочную или донную снасть. Но на жерлицы - нельзя!
Всё, стартую на водоем, будет что интересное - отпишусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх