• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на наших лодках. (Просматривают: 4)

С нами с
11.06.2020
Сообщения
259
Репутация
264
Возраст
42
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
Вчера попробовал зажигание, всё работает но результат не изменился, без бокового ветра в одного даже чуть хуже) вместо 29, 28 максимум, но ничего я не здаюсь)))
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 258
Репутация
33 789
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Вчера попробовал зажигание, всё работает но результат не изменился, без бокового ветра в одного даже чуть хуже) вместо 29, 28 максимум, но ничего я не здаюсь)))
У меня цель на четверке 90-кубовой 30 достичь.) 28, иногда, мелькает.)))
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
259
Репутация
264
Возраст
42
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
У меня цель на четверке 90-кубовой 30 достичь.) 28, иногда, мелькает.)))
Ну да, для моего маловато, просто он с новья почему то медленный, где-то китайцы накосячили))) я ещё тахометр не купил, да и шаг винта померить бы
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
259
Репутация
264
Возраст
42
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
Раздница с загрузкой в 60 и 120 кг примерно 2,5 км/ч не мало?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 258
Репутация
33 789
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Ну да, для моего маловато, просто он с новья почему то медленный, где-то китайцы накосячили))) я ещё тахометр не купил, да и шаг винта померить бы
Так у него, похоже, Тохина голова на Ямаховской ноге. Малоудачное сочетание. Хайдюк такой катали, в один день, на двух лодках. В одного, везет хуже чем 4-сильный, 87-кубовый двухцилиндровый Эвин/Джон. Амер - стабильные 25 км/ч, что с 70-кг рулевым, что с 85-кг. Хайдюк 24-25 км/ч.
Так что, 28-29 - уже результат для этого мотора!)))
Вячеслав (Oberon), на РиверКроссе, к теме Поговорим о винтах, выкладывал файлик для расчета винтов по имеющимся данным. Очень интересная игрушка!!! Мы поиграли, получилось, что мне, под 9,8, имеет смысл пару винтов сделать и под 4 силы, один. Для попробовать.
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
259
Репутация
264
Возраст
42
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
Так у него, похоже, Тохина голова на Ямаховской ноге. Малоудачное сочетание. Хайдюк такой катали, в один день, на двух лодках. В одного, везет хуже чем 4-сильный, 87-кубовый двухцилиндровый Эвин/Джон. Амер - стабильные 25 км/ч, что с 70-кг рулевым, что с 85-кг. Хайдюк 24-25 км/ч.
Так что, 28-29 - уже результат для этого мотора!)))
Вячеслав (Oberon), на РиверКроссе, к теме Поговорим о винтах, выкладывал файлик для расчета винтов по имеющимся данным. Очень интересная игрушка!!! Мы поиграли, получилось, что мне, под 9,8, имеет смысл пару винтов сделать и под 4 силы, один. Для попробовать.
Ну да, а чем плоха ямаховская нога?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 258
Репутация
33 789
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Ну да, а чем плоха ямаховская нога?
Форма ноги, являющейся выхлопным резонатором, другая. Цилиндрическая часть длиннее, а "клеш" короче. Видимо, это вносит свой нехороший вклад в резвость мотора. Полные Тохины копии ощутимо резвее, при том, что редуктор стройнее у Ямахи.
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
259
Репутация
264
Возраст
42
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
Форма ноги, являющейся выхлопным резонатором, другая. Цилиндрическая часть длиннее, а "клеш" короче. Видимо, это вносит свой нехороший вклад в резвость мотора. Полные Тохины копии ощутимо резвее, при том, что редуктор стройнее у Ямахи.
Назад дороги нет) буду дорабатывать то что имею)
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 258
Репутация
33 789
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Назад дороги нет) буду дорабатывать то что имею)
Надо, как-нибудь, пересечься, да попробовать твой мотор на другой лодке. Хоть на моем Трофее. Глядишь, и веселее побежит.)
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
259
Репутация
264
Возраст
42
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 258
Репутация
33 789
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
В будущие выходные маловероятно - по работе завал. Так что, позжее. Да и на Вы - лишнее. )
Если, даже, у нас замерзнет, можно будет в Дзержинский, на Москва-реку. Там мелко, но без льда.
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
259
Репутация
264
Возраст
42
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
В будущие выходные маловероятно - по работе завал. Так что, позжее. Да и на Вы - лишнее. )
Если, даже, у нас замерзнет, можно будет в Дзержинский, на Москва-реку. Там мелко, но без льда.
Ок
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 258
Репутация
33 789
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Да можно, когда на воду собираетесь?
Кстати, возможно с Петровичем получится скооперироваться и учинить тест мелкашек (лодок и моторов). Будет еще интереснее - понятно будет в какую сторону грести в плане лодки.
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
259
Репутация
264
Возраст
42
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
Кстати, возможно с Петровичем получится скооперироваться и учинить тест мелкашек (лодок и моторов). Будет еще интереснее - понятно будет в какую сторону грести в плане лодки.
А винта случайно с 9 шагом нету?) попробовать
 

Сейчас смотрят

Вверх