• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на надувнушках и не только (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 054
Репутация
6 491
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Гонки на надувнушках и не только
Петрович, непонятно, как приставное жесткое дно будет дружить с твоим нынешним авто? Багажника на крыше тоже не видел. ....
Артем привет! У меня есть рейлинги на крышу типа "муравей". Ставлю их редко и только по делу (свистят они сильно, на разной скорости в разных тональностях, можно педалью газа не сложную мелодию наиграть). Так вот. Разлет между этими рейлингами на седане 700 - 750 мм (на других машинах не знаю, но точно не меньше). Этих рейлингов должно хватать, т.к. накладное днище не слишком длинное. Точно не знаю, но днище на Хантер Олега, по габаритам наверное 1.9 х 0.8 метра. Просто на свой будущий РИБ мерил (баллон у меня 295), у меня габариты дна получаются 2.3 х 1.1 метра (это с заходом дна на носовой баллон, у Олега дно носового баллона не касается). Полагаю, что возить дно Олега на таких рейлингах вверх килем - не проблема. По опыту перевозки фанерных картопов на ниве - очень приятное поведение машины, лодка на скорости прижимает машину к дороге. Резюмируя - есть жигули, а хочешь управляемость Субару - вози на крыше жесткий корпус вверх килем.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 104
Репутация
33 252
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на надувнушках и не только
Не-е. "Тут мы должны поправить товарища":punish:. Вначале надо "Купите днище - подарите себе счастье" . Или что-то похожее. А потом уже "Берегите смолоду" :D:D:D
Олег, про счастье - мне нравится! Тем более, что идея подхвачена и развивается. Ты в третий класс, после обкатушек, не думаешь заглянуть?:) Там, тоже, интересно!:thumbupq:
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
416
Репутация
893
Откуда
Москва, Шаболовская
Гонки на надувнушках и не только
Вначале надо "Купите днище - подарите себе счастье" . Или что-то похожее. А потом уже "Берегите смолоду"
Согласен, логика хромает. :thumbdown: :hmm:Тогда так: :)

Дружище! Прослабило днище?
Сидеть неуютно и скачет давление?
Не дрейфь, а тащи Олегу деньжищи
для абсолютно ЖЕСТКОГО решения!
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Гонки на надувнушках и не только
Прослабило днище?
Сидеть неуютно и скачет давление?

Могут возникнуть некоторые ассоциации аж с тремя вариантами проблем со здоровьем потенциального клиента).
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
1 028
Репутация
965
Откуда
Москов. обл., Домодедово
Гонки на надувнушках и не только
Согласен, логика хромает. :thumbdown: :hmm:Тогда так: :)

Дружище! Прослабило днище?
Сидеть неуютно и скачет давление?
Не дрейфь, а тащи Олегу деньжищи
для абсолютно ЖЕСТКОГО решения!
Слава, талант! Я не то что подозревал, я твердо знаю тебя как человека очень разностороннего и глубоко эрудированного :thumbupq:. Но с такой стороны вижу впервые. И так жестко :hmm::D:D. Ты это, чуть помягче. Всех клиентов распугаешь :sosa: :rjach:
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
1 028
Репутация
965
Откуда
Москов. обл., Домодедово
Гонки на надувнушках и не только
Олег, про счастье - мне нравится! Тем более, что идея подхвачена и развивается. Ты в третий класс, после обкатушек, не думаешь заглянуть?:) Там, тоже, интересно!:thumbupq:
"Василий Иванович, а всей армией мирового пролетариата командовать сможешь?
Нет, Петька, не смогу. Языков не знаю."
Леш, если ты предлагаешь выступить в третьем классе, то не смогу. Мотора нету. Но если у кого возникнет интерес, могу предоставить лодку под мотор гонщика. Это уже без стеба.
Артему надо предложить, у него мотор кубатурный.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
516
Репутация
552
Откуда
Химки
Гонки на надувнушках и не только
"Василий Иванович, а всей армией мирового пролетариата командовать сможешь?
Нет, Петька, не смогу. Языков не знаю."
Леш, если ты предлагаешь выступить в третьем классе, то не смогу. Мотора нету. Но если у кого возникнет интерес, могу предоставить лодку под мотор гонщика. Это уже без стеба.
Артему надо предложить, у него мотор кубатурный.
Олег, сейчас клиенты после Славиного лозунга набегут. Тебе на все классы моторов должно хватить, что бы всех днищами обеспечить.:punish:
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Гонки на надувнушках и не только
Артему надо предложить, у него мотор кубатурный.

Спасибо, после тестов Петра уже жалею, что не воспользовался твоим предложением попробовать мотор на твоем Х-290, но тогда что-то усталость переборола. Да и посматриваю нынче на несколько иные конструкции ( теоретически), также в сомнении насчет хранения-перевозки твоего варианта применительно к своим возможностям.

ПыСы: толку-то от этой кубатурки?) Олег, тебя Леонид не покусал?)

ПыСы N2: Идея. А если накладное донышко сделать чисто катамаранного типа? Или даже вообще два отдельных, образно говоря, П-образных профиля нужного размера и сечения, с вершинкой, повторяющей нижнюю часть поверхности баллонов лодки, оторвав таким образом НДНД от воды. С креплением их к лодке возникнут сложности, может быть соединять данные "поплавки" между собой некими длинными шпильками в дополнение к ремням, идущим на баллоны. Пока внезапно родилась только такая Эврика, без тех.обоснования.
Лодка потребуется самая примитивная, плоскодонная, но широкая!

ПыСы N3: И ещё. При схеме с двумя отдельными жесткими поплавками-надставками, при продуманной конструкции, возникает возможность быстрой регулировки килеватости между их лыжами, от нулевой до ....., таким образом отпадает необходимость иметь много донышек под разные условия эксплуатации, в частности при смене погодных условий на соревнованиях. "Никогда такого не было, и вот опять....".
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Гонки на надувнушках и не только
.....N4: Килеватость в таком разе можно создать и отрицательную, правда не знаю, насколько и для чего это могло бы быть нужным.
"Плавающая" килеватость в нынешних правилах не оговорена, значит разрешена).
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 014
Репутация
12 022
Возраст
61
Откуда
СССР
Гонки на надувнушках и не только
Нууу,поехали:-) СНТ какое-то(СУДА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА).Уже пишите что можно всё,для новеньких.Они же понятие не имеют,что там увидят.Как сам дурень раз повёлся,хз:-) .
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Гонки на надувнушках и не только
Всем привет!
Поделюсь информацией и здесь.
Главное, что удалось добиться на тестах Барракуды - уверенно разменять 50 км/час вдвоём (90+65кг). Стабильные 51 км/час.
Это на стальном Соласе 12" (по замерам 12,85").
В одного на этом же винте 55-57 в зависимости от веса пилота. Со мной (90) с нормальной посадкой на банке - 55 стабильно.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
516
Репутация
552
Откуда
Химки
Гонки на надувнушках и не только
Нууу,поехали:-) СНТ какое-то(СУДА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА).Уже пишите что можно всё,для новеньких.Они же понятие не имеют,что там увидят.Как сам дурень раз повёлся,хз:-) .
Так в чем проблема, пусть читают регламент.
Хотя чисто мое мнение на сегодняшний момент каждый приехавший найдет похожий комплект и будет возможность сравнить свой результат с остальными.
А приезжать не первый год имея только стандартный винт и ничего не делая с настройкой лодки, тогда о какой соревновательной составляющей можно говорить. Кто легче тот и победил.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 014
Репутация
12 022
Возраст
61
Откуда
СССР
Гонки на надувнушках и не только
Так в чем проблема, пусть читают регламент.
Хотя чисто мое мнение на сегодняшний момент каждый приехавший найдет похожий комплект и будет возможность сравнить свой результат с остальными.
А приезжать не первый год имея только стандартный винт и ничего не делая с настройкой лодки, тогда о какой соревновательной составляющей можно говорить. Кто легче тот и победил.
Сергей,я не против,делайте:-) .Чисто ИМХО-увидев одну навеску мотора не каждый попрётся за тридевять земель.Посему-крови новой не предвидится.Друг перед другом и будете носится.Самим же надоест:-) .Сам так по сей день в ступоре от навески,не говоря уже о привязанном дне:-) .Такое ток одержимым доступно.Ну смотрю конечно постоянно,Молодцы!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2014
Сообщения
516
Репутация
552
Откуда
Химки
Гонки на надувнушках и не только
Сергей,я не против,делайте:-) .Чисто ИМХО-увидев одну навеску мотора не каждый попрётся за тридевять земель.Посему-крови новой не предвидится.Друг перед другом и будете носится.Сам же надоест:-) .
Не соглашусь с тобой.
На сегодняшний момент, последние два года народ и лодки дорабатывает и меняет и новые люди появляются. Те которых это захватило они есть, такие как ты появляются разово.
 

Сейчас смотрят

Вверх