Гонки на надувнушках и не только
За слип гусары денег не берут... пока. Хотя всё дело к этому идёт



Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Если говорить про максимально достигнутые скорости лодок с одинаковыми моторами, то на данный момент однозначно лидируют лодки с НДНД Солар, Компас и Гидра.Тут, собственно, и спорить не о чем, т.к. на нашем очередном водно-моторном фестивале это снова подтвердилось.
Ближе всех к НДНДшкам под 15 моторами подобралась Касатка365, но только с мотором Суз20.
![]()
Спасибо, стараюсьМолодца, с такими как ты есть надежда, что не вымрем!
А лодочку уж попридержи, выкрутись как-нибудь. Детишки быстро растут (есть опыт с двумя). Не успеешь оглянуться - и всем семейством на твоем кораблике...![]()
Если я на своем комплекте за 60 "уйду", то МНЕ это доставит много положительных ощущенийhttp: да по мне хоть на 15 вы будете за 60 бегать,что это дастя не сторонник 4-х такт и лодок нднд,
Я в курсе
Скажу за себя. Вот бежит максимально мой комплект 40км/ч. Какая волна Оби или ОВХ при небольшом ветерке ты сам знаешь, скакать но ним гремя пайолом не айс совсем. Нужна ли при этом максимальная скорость?
Другое: на полных оборотах мотор сжирает топливо куда как более, чем на крейсерской скорости. Потому и предпочитаю передвигаться со скоростью примерно 36км/ч, а на волне и того ниже. Мне ж не рекорды ставить, мне б отсюда и до вон туда доехать. А письками меряться мне без интереса, пацанчество это
р.s: про меряться это не про тебя ))
http://http://youtu.be/kioZtu8ddVg[я не сторонник 4-х такт
А можно поподробней про 4-х тактные - вроде весь мир потихонечку на них переходит (экология). Динамика? Так это, я думаю преодолимо. Если провести некую аналогию с авто - лет 25 назад наверно многие и не представляли, что при маленьком литраже движка можно получить такое количество конских сил как на современных.
лодки пвх и с плм в румп исполнении -не очень поймаешь много пол ощущений,я вот пожалел что не взял памперсыСпасибо, стараюсь
Не в "выкручиваться" дело, жена со мной на воду не выезжает, а одному с двухлеткой не отдых, весело конечно но на лодке некогда кататься, брал ее с собой, она по лодке путешествовать начинает, мозг то детский, все интересно. То сапоги за борт выбрасывает, то всю растительность ей в лодку собрать нужно, а потом она все норовит на зуб попробывать, из ямки ее достань, ос ловить не разрешаю (успешно пока), в воду нырнуть хочет, гулять уходить пытается. ОГОНЬ девка растет. Я таким не был
.
В следующем сезоне мелкий ползать активно научиться, - это все равно, что за тараканами уследитьКакая тут нафиг лодка, мне проще у друзей на пару часов лодку взять покататься, не откажет никто
Если я на своем комплекте за 60 "уйду", то МНЕ это доставит много положительных ощущений![]()
http://http://youtu.be/kioZtu8ddVg
А можно поподробней про 4-х тактные - вроде весь мир потихонечку на них переходит (эоклогия). Динамика? Так это, я думаю преодолимо. Если провести некую аналогию с авто - лет 25 назад наверно многие и не представляли, что при маленьком литраже движка можно получить такое количество конских сил как на современных.
Можно я отвечу?
В мелких четырехтактниках смысла не вижу. Задуманы они, по-видимому, для оснащения тендерных лодок, которые используются от случая к случаю.
Разоблачу несколько мифов.
Он хорошо шумит...поскольку одна кастрюля.
Жрет он тоже прилично.
С экологией тоже проблематично, потому что... (читай ниже).
Те, кто соблазнился на встроенный бак, прокляли всё на свете. На каком боку его не перевози, с запуском всё равно придется мудохаться... и наблюдать масляно-бензиновы разводы на воде.
Ну и, конечно, вес и цена. Но это уже не миф, а реальность![]()
я так понимаю 4-х такт это мот от 50 кобыл,там и экономия топлива и вибрация и усе остальное а все до ...это так деньги на ветер,сколько смотрю народ потом не может норм продать свои пуколки 4-х тактн,так как вес у них ну его на... да и экономия топлива не далеко от 2-х такт уходит,ну если только тролить тоhttp://http://youtu.be/kioZtu8ddVg
А можно поподробней про 4-х тактные - вроде весь мир потихонечку на них переходит (экология). Динамика? Так это, я думаю преодолимо. Если провести некую аналогию с авто - лет 25 назад наверно многие и не представляли, что при маленьком литраже движка можно получить такое количество конских сил как на современных.![]()
Но, справедливости ради, надо признать, что показатели скорости в большей степени отражают техническое совершенство самой лодки!Например, очень забавно ехать 38 км/ч под мотором 9,8 л.с., в то время, как пайолка аналогичного размера развивает эту-же скорость под 15 л.с..!
![]()
Берем одинаковые по размерам лодки, пайольную и НДНД, допустим обе плоскодонки. Шкипер один и тот же, мотор тоже. Какой лодке легче выскочить из водоизмещенки? На мой взгляд - с надувным дном - вес всего комплекта меньше, соответственно лодка не так сильно погружена в воду. Поэтому мой Р380Э легко выходит из водоизмещенки при моторчике всего 3.5. Кто-нибудь может указать пайольную в таких размерах, которая это повторит?За техническое совершенство не могу сказать, полагаю, что здесь решающую силу играет вес, который этот мотор толкает при одинаковой
длинне корпуса.
Интересно, если сделать пайол такого же веса, как надувное дно и сравнить такие лодки, каков будет результат?![]()
1. Нет, в том и дело, что несколько раз проводили эксперимент, догружая НДНДшку до веса пайолки, но, увы, чудес не произошло. НДНДшка все равно уходит вперед и бежит выстрее, естественно, при всех прочих равных условиях.1. За техническое совершенство не могу сказать, полагаю, что здесь решающую силу играет вес, который этот мотор толкает при одинаковой
длинне корпуса.
2. Интересно, если сделать пайол такого же веса, как надувное дно и сравнить такие лодки, каков будет результат?![]()
Нет, разница в весе 20 кг. не играет особой роли.Берем одинаковые по размерам лодки, пайольную и НДНД, допустим обе плоскодонки. Шкипер один и тот же, мотор тоже. Какой лодке легче выскочить из водоизмещенки? На мой взгляд - с надувным дном - вес всего комплекта меньше, соответственно лодка не так сильно погружена в воду.
...исключительно чтоб не мудохаться с пайолами![]()
Вы видимо не допоняли - речь о том, что какая пайольная в размере 380 вообще выйдет из водоизмещенки при таком моторчике. А быстрее - медленнее, это дело второе. С крылом на пайольной Вельбот2МУ я выскакиваю из водоизмещающего практически на раз, другой вопрос, что без него - вообще только водоизмещающийА вот это уже мифы из области самовнушения
Ну какая к херу разница, если одна лодка выйдет на глисс на секунду раньше другой или будет ехать на два км\час быстрее?!
Если кто-то думает, что если б НДНД выходили на глисс медленней и ехали бы тише пайолки, то их перестали бы покупать, тот, мяхко говоря, заблуждается. Потому что берут их, повторюсь, исключительно чтоб не мудохаться с пайолами![]()