Голубые озера, Луховицы (Просматривает: 1)

Carpleader - лотерея! Подробнее...
С нами с
24.06.2013
Тема: Голубые озера, Луховицы
25 и 26 марта 2017 с 15 до 19. В субботу заехал на первый карьер. Закраины метра по 1,5. Нашел заход, вышел, но ловить раздумал так как лёд показался тонким. Поехал на 7. Заехал сразу налево где труба заходит в воду. Недалеко от берега сидела компания человек 6. Выход на лёд в одном месте хороший, вышел. В основном ловят на стоянку на мотыля и манку с прикормкой сухарями и манкой. Клёв не очень активный. Опустил камеру - где прикормленные лунки плотвы полно ходит. Вода показалась мутновата. В общем до вечера вымучил одну плотвичку и двух окуньков меньше ладони. Лед нормальный, двойной, сверху подмороженная каша а внизу монолит сантиметров 15. В воскресенье решил снова попробовать на первый заехать и зайти в другом месте. Заходил со стороны асфальтного завода с водокачки. Лёд такой же как на седьмом. Правда там где тёмный подальше от берега только монолит сантиметров 15. На карьере ещё был один рыбачок у берега. Закормил 3 лунки, две чистым и одну сухарями. До 18.00 поймал 2 окунька и 2 плотвички. Рыба под лунками есть, но не берет. Клёв включили в 18.00. Но так и не понял, то ли начало клевать то ли подобрал ключик заменив удочку. Скорее всего второе. Достал удочку с 0,065 леской щётиной и малюсенькой мормышкой с красным и жёлтым бисером. На бисер дело пошло. До 19.15 успел поймать 3 плотвички и 5 окуньков. Итог 12 штук общим весом 1,1 кг. На бисер поклевки уверенные. Выходил прямо там где ловил сразу на берег, без закраин.

Вложения

С нами с
24.06.2013
1 апреля, с 14.00 до 19.10 первый карьер. Думал что закрыл сезон 26 марта но погода внесла свои коррективы и получилось ещё раз съездить. Стабильный ночной минус сковал двухслойный лёд в один слой - монолит. Толщина примерно 12 - 15 см в месте где я ловил. Как в других местах - не знаю. Ходил с пешнёй. Заходил с водокачки. Ловил на мотыля и на голую. Прикормил 2 лунки чистым мотылём, одну сухарями с чистым. Глубина 5 и 6 метров. Работала лунка на 6 метрах с сухарями. Погода просто класс, солнышко, тепло. В общем закрытие сезона прошло удачно, 10 окуньков и 18 плотвичек с общим весом 2,8 кг.

Вложения

С нами с
17.08.2016
приближается 10 апреля, кто был на прудах, есть открытая вода? Ловить можно? Или куда в другой место лучше съездить? Спасибо.

С нами с
14.12.2008
10 апреля приблизилось уже 3 дня назад как.

С нами с
17.08.2016
10 апреля приблизилось уже 3 дня назад как.
Во времени теряюсь, это нормально))) доехал сегодня до прудов - льда нет, дорога сухая. Пообщался с местными, говорят ловят где ручей, осталось узнать где этот ручей.... Кто знает - сообщите пожалуйста.

С нами с
31.08.2016
Доброго всем времени суток !
Подскажите , а в 4,5,6 карьерах только окунь есть ? Или может мирная какая нибудь рыба тоже имеется (карась ,плотва и тд) Хотелось бы с фидером там попробовать .
Отзовитесь , кто ловил именно на 4 ,5 или 6 карьерах !

С нами с
26.01.2011
Бобруйск,метро:красная пойма...хата с краю
На всех перечисленных озёрах есть карась.Плотвы там очень много,но ладошечнеой.Местные ловят поплавком и кивком, а туристы донками и сетями:plamia:.На фидер я пробовал..поклёвки были но пусто..там глубины большие и с мелью..понять где трофейная рыба очень сложно, а она там есть!!!видел тушки карпа по весне кило на три(видимо после электриков)на 6-ом карьере.Я посоветовал-бы на 4-й карьер с восходом солнца, поближе к камышам у берега с поплавком и мучным...ну и рыбацкое чутьё и сноровка!!!

С нами с
05.07.2016
я под Зарайском знаю только 1 место хорошее.
На остальные времени разведать не хватает.
Если не трудно в личку несколько мест отпишите.
За ранее благодарен.

С нами с
21.04.2015
И мне пожалуйсто! Если не трудно в личку исключительно поймал отпустил!

С нами с
31.08.2016
На всех перечисленных озёрах есть карась.Плотвы там очень много,но ладошечнеой.Местные ловят поплавком и кивком, а туристы донками и сетями:plamia:.На фидер я пробовал..поклёвки были но пусто..там глубины большие и с мелью..понять где трофейная рыба очень сложно, а она там есть!!!видел тушки карпа по весне кило на три(видимо после электриков)на 6-ом карьере.Я посоветовал-бы на 4-й карьер с восходом солнца, поближе к камышам у берега с поплавком и мучным...ну и рыбацкое чутьё и сноровка!!!
Спасибо , попробую !

С нами с
26.01.2011
Бобруйск,метро:красная пойма...хата с краю
Я по хищнику не спец, но знатный водоём в Широбоково и в округе много проточных прудов где щучка есть(общался с рыбаками) и на форуме есть темы по этому району,
и ВКонтакте есть группа..поиск рулит!!!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх