• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гольяновский пруд (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Гольяновский пруд
Сегодня клевало. Как только пришел в 4.00. и через десять минут начался хороший клёв. Но после восьми утра задолбали стограмовики, аж по две штуки цеплялись. Поэксперементировал немного с вонючками и в десять ушел.
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Гольяновский пруд
Пришел в 4.30. В месте со мной на пруду было всего четыре человека, позже человек 8-10. Приблизительно в половину шестого поймал первого карася и за этим начался клёв. Поклёвки были такие, что карась словно озверина наелся. Два по 380 гр.,несколько по 250+-. Очень сильный ветер (стульчик только так сдувало). После восьми карась перешел на тактику тык-тюк, попробуй поймай. Выловленные были мельче, ветер ещё больше усилился и начал уже немного подбешивать.., ловить не комфортно. В 10.00. ушел домой.
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Гольяновский пруд
Около трёх недель на пруду по рыбе ноль. Если у кого два-три карася,то это можно считать большим уловом. Сам был два дня назад и поклёвки даже не увидел, хотя была вроде одна, но я списал её на глюк). Зато в предпоследние три раза наблюдал как на пруду гуляют карпики и теперь, когда увидел своими глазами, поверил что в гольяновском есть карп. Главное что б его отпускали. Карася то здесь предостаточно, а вот карп пусть разводится.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
144
Репутация
652
Откуда
Москва
Гольяновский пруд
Разводиться он точно не будет, так как последний нерест был только в 2010 в жару когда вода успела прогреться, тупо растет и все. А так запускать и будет его много, не так он дорого стоит, если пустить 500шт с ладонь и будет счастья через пару лет. :)
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
719
Репутация
2 845
Откуда
Москва Отрадное
Гольяновский пруд
Был проездом, зашел проверить обстановку. Много травы. Глубина небольшая. Рыбачки сидят, но уловы мизерные. Рыбка очень мелкая. Карась не берет. Так посидеть на бережку и помедитировать у воды.
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Гольяновский пруд
Воскресенье 4.00 утра. Поклёвки начались вместе с дождиком и продолжались когда уже уходил (10.30). В отличии от жора в конце мая, ситуация поменялась. Если в мае на одну пустую поклёвку или на один сход было десяток результативных, то сейчас почти наоборот - 2-3 результата и в два раза больше мимо. Видимо мусолит насадку, но так и не проглатывает...не засекается нифига. Крючки номер 10 тонкие овнеровские, поводок 0.16, поклёвки неплохие вроде такие. Не заметил, что трава сильно поднялась - не много может на дне, а сверху почти нет её. Но поводки всё равно переставил ещё на 15см. выше. Поклёвки все только на верхний. Нужно что то мутить и ещё приподнимать, а то уже длины удилища не хватает и забрасывать неудобно,а на поплавок,где любую глубину спокойно ставишь, я не очень как то...не моё. Около берега на поплавок среднего заброса полавливали, но скажем так, по реже немного и не все (охранники после каждого круга рассказывают ситуацию в общем))). У меня дистанция по клипсе приблизительно 27м., значит метра 24 наверное... не посчитал, сколько ещё оборотов выматываю потом. В общем клёв на гольяновском начался, только более деликатный. Всем удачи.:taschu:
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Гольяновский пруд
Был кто? Ловил? Пару дней тому назад прогуливался с собачкой вечером вокруг пруда и особо рыбаков не увидел.Только пару дедушек, ловящих на червячка ротанов и всё(((. Несколько дней пришлось отвлечься на работу и на выезд на платник, но по этому на гольяновском и ловлю....то бишь тренировки перед последующими рыбалками))). Завтра- послезавтра приду поовить и монтаж опробовать новый свой...интересно...на гольяновском конечно оно не прокатит . но потом поставлю как всегда груз, два крючка(первый от груза метр двадцать), немного прикормки и вонючки , и буду карасиков полавливать всем на зло))))).
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
337
Репутация
355
Откуда
Москва,Гольяново
Гольяновский пруд
Пару раз ловил здесь рыб насыщенного золотого цвета с ярко-красными плавниками.С виду - карповые(семейство).Размер - чуть больше ладони.Очень красивые.Хотелось бы про них что-нибудь услышать.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 546
Репутация
8 717
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Гольяновский пруд
Пару раз ловил здесь рыб насыщенного золотого цвета с ярко-красными плавниками.С виду - карповые(семейство).Размер - чуть больше ладони.Очень красивые.Хотелось бы про них что-нибудь услышать.

Ты лучше их вылови,и про них что-нибудь увидь,чем услышать.
А послушаем мы-читатели и спасибщики:rjach:
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Гольяновский пруд
Пару раз ловил здесь рыб насыщенного золотого цвета с ярко-красными плавниками.С виду - карповые(семейство).Размер - чуть больше ладони.Очень красивые.Хотелось бы про них что-нибудь услышать.
По описанию - красноперка, только ее там быть не может
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
337
Репутация
355
Откуда
Москва,Гольяново
Гольяновский пруд
По описанию - красноперка, только ее там быть не может
Красноперка быть там может,потому как рыбу запускали в пруд не единожды.Никто её же не сортировал(слышал ,недавно тут линька поймали).По форме - не красноперка ,да и цвет напрочь не тот.У этой - равномерый густой яркий золотой.Может быть какая-нибудь декоративная азиатка? Пираний парочку несколько лет назад поймали же.
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
304
Репутация
578
Откуда
Москва Первомайская
Гольяновский пруд
Красноперка быть там может,потому как рыбу запускали в пруд не единожды.Никто её же не сортировал(слышал ,недавно тут линька поймали).По форме - не красноперка ,да и цвет напрочь не тот.У этой - равномерый густой яркий золотой.Может быть какая-нибудь декоративная азиатка? Пираний парочку несколько лет назад поймали же.

Может карп кои
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Гольяновский пруд
Пару раз ловил здесь рыб насыщенного золотого цвета с ярко-красными плавниками.С виду - карповые(семейство).Размер - чуть больше ладони.Очень красивые.Хотелось бы про них что-нибудь услышать.[/QUOTE
Обычный красный карась, бронзовый с красными плавниками, большой не вырастает. Штук пять отпустил наверно с мая месяца, уж очень красивые))).
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Гольяновский пруд
Гулял с собачкой недавно, по моему на пруду трава попёрла, а хочу прийти половить, но поплавок не моё...что, теперь крючки вообще два метра от груза ставить...? Тогда придётся 3.60 уже брать...:yes:
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
337
Репутация
355
Откуда
Москва,Гольяново
Гольяновский пруд
Гулял с собачкой недавно, по моему на пруду трава попёрла, а хочу прийти половить, но поплавок не моё...что, теперь крючки вообще два метра от груза ставить...? Тогда придётся 3.60 уже брать...:yes:
На повороте народ донками спокойно пользуется.
 

Сейчас смотрят

Вверх