• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГИМС! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ms
  • Дата начала
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 325
Репутация
12 906
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
ГИМС!
подскажи во сколько тыр,выльется пройти ТО на воде и вообще это реально?:hmm:
Насколько мне рассказывали мои приятели. пройти ТО на воде реально.Они так проходили на Рыбинке, и на средней Волге. Цена вопроса 500 рублей. Но я бы не стал рисковать. Есть вариант попадания на разводного инспектора.Сам прошел в этом году ТО, скажем на дурачка.Лодка мотором у меня всего второй год.Взяв билет поехал в Островцы узнать поподробней какие требования к тем штукам какие записаны в билете. И тут на моиз глазах к инспектору заходит мужик и через 3 минуты выходит с ТО. Я к нему, что да и как?? Ответ простой 800 руб. Я билет сую инспектору, он мне, " Я лодку приезжал и осмотрел". Я ему в ответ - конечно. Забыл, чтоли синим цветом номера нанесены. Да.да.да. Через 3 минуты я уехал с ТО. Вот так бывает. Хотя нанес номера на лодку, сделал якорь 5 кг, купил фальшфейер 2 штуки. Хорошо на птичке не стал брать по 350 руб. Зашел в охот магазин , в отдел фейерверков и купил по 120 руб за штуку. Кстати у них там висит обьява, что навесные номера годятся.
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
63
Репутация
7
Откуда
москва,
ГИМС!
Насколько мне рассказывали мои приятели. пройти ТО на воде реально.Они так проходили на Рыбинке, и на средней Волге. Цена вопроса 500 рублей. Но я бы не стал рисковать. Есть вариант попадания на разводного инспектора.Сам прошел в этом году ТО, скажем на дурачка.Лодка мотором у меня всего второй год.Взяв билет поехал в Островцы узнать поподробней какие требования к тем штукам какие записаны в билете. И тут на моиз глазах к инспектору заходит мужик и через 3 минуты выходит с ТО. Я к нему, что да и как?? Ответ простой 800 руб. Я билет сую инспектору, он мне, " Я лодку приезжал и осмотрел". Я ему в ответ - конечно. Забыл, чтоли синим цветом номера нанесены. Да.да.да. Через 3 минуты я уехал с ТО. Вот так бывает. Хотя нанес номера на лодку, сделал якорь 5 кг, купил фальшфейер 2 штуки. Хорошо на птичке не стал брать по 350 руб. Зашел в охот магазин , в отдел фейерверков и купил по 120 руб за штуку. Кстати у них там висит обьява, что навесные номера годятся.
а что только в Островцах проводится ТО?
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
ГИМС!
А у нас техосмотр БЕСПЛАТНЫЙ вот так коммунизм!Я когда инспектор сказал-не поверил,ну а когда он подчеркнул что ПОКА бесплатный...обалдел!:thumbtwoup:
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
ГИМС!
Я тоже не согласен с таким мнением. Но увы... многие думают это хаханьки, а в итоге платят жизнями на водоёмах так же как и на дорогах, купившие права молокососы на 150-200сильных машинах. Примерно 12 лет назад в том же скнятино был случай, когда один умник на ночь "запарковал" свой огромный катер поперёк входа в залив без всяких огней, а другой ночью шёл ( так же без осветительных приборов ) на крыму под 30 вихрем на полную. Итог был печален.

Про необходимость, элементарной грамотности на водоеме понятно.

Но права-правами, а зачем регистрация?
1. Что бы не стыбрили ( тут уж сам решай регистрировать или нет - на Ахтубе у местных лодки в подавляющем большинстве не зарегистрированы, но они их друг у друга "В лицо" знают.
2. Чтобы при серьезных нарушениях правил на воде, можно легко было хозяина вычислить. Тогда вопрос: а лодка гребная, надувная до 220 кг, опасности не представляет, а выше представляет? На самом деле и та и другая представляет опасность больше для самого рыбака, если он в фарватере заякорился ловить и др. при нарушениях, но это вопрос не о регистрации , а о соблюдении правил. Причем, чем меньше суденышко, тем для рыбака оно опаснее. По этому ограничение по грузоподъемности для гребной надувной лодки от лукавого. Особенно, если рыбалка происходит на не судоходных и закрытых водоемах.
3. Чтобы облегчить борьбу с браконьерами. Но браконьеры номера на лодку не наносят!!!
ВОТ СЛУЧАЙ: Ловлю на Оке весной с берега удочкой в проводку. Подкатывает местный запорожец с тремя небритыми мужиками, на багажнике привязана накачанная надувнушка (запрет на ловлю с лодки!). Быстро ее спускают на воду, кошкой (якорем) поднимают сеть вверх и быстренько сеть очищают от рыбы , не снимая! И это в 20 метров от того места, где я рыбачу. Сеть длиннющая, от середины Оки (вода еще не до конца спала, река широкая ) почти до берега под углом ( больше 100-200 метров). 2 мешка рыбы, за 15 мин. Лодку на багажник и вперед. А сеть и стоит и продолжает ловить! А у них может еще где сеть стоит. И это все в наглую днем!
4. Это , в основном , бюрократическая кормушка.
Пример: Карелия, в каждой деревне, почти у каждого местного жителя лодки с мотором, без моторов - у каждого. Так было испокон веку!!!
Лодки продавались, менялись, ни когда не регистрировались.
Да и сейчас регистрируются лишь в крупных нас. пунктах. Ни инспекторы, не рыбнадзор к регистрации не приматывается. Если попрешь против местных обычаев, долго не поплаваешь. И что?
А на Ахтубе! Приматываются только к приезжим. У местных на лодках ни каких номеров нет. Да и браконьерят они по черному. Спиннинг кинуть не куда.! Кругом сети! Да и воруют лодки и моторы у приезжих на Ахтубе по чем зря! 90 процентов местных лодок - ворованные! А права у местных есть? Может разве у ГИМСОВЦОВ И ЕГЕРЕЙ.
А теперь, про выше описанный случай, когда два идиота ночью на реке
пободались. Права от идиотизма не лечат! Я знаю случай, когда два велисипедиста в центе города, ночью (3часа), при полном отсутствии авто. движения встретились на перекрестке двух самых широких улиц Тулы. И не смогли разъехаться ( оба то в право, то влево). Результат: у одного- сотрясение мозга, у второго - перелом ноги!
И еще раз про регистрацию. Я застал время, (жил в Сибири), когда охотничьи ружья не регистрировались. Ружья были у всего взрослого населения и не только. У меня было личное ружье с 12-13 лет. И на всю округу один случай нечаянного убийства на охоте. А чтобы какие разбои с ружьями, про такое вообще не слыхивали. Потом ввели регистрацию, ружей поубавилось. А количество жертв увеличилось- все домовуха или по неумению обращения, да грабить стали. Сейчас, кто купил ружье и зарегистрировал уже крутой!
Так же и с лодками: купил Кайман по круче и моторчик за 30 л.с. - первый парень на воде, и ГИМС по барабану! Киев-Воронеж, хрен догонишь!!!

А самодельную моторную деревянную лодку ( а в глубинке они сплошь деревянные) реально мужику зарегистрировать и проходить с ней ТО? Она ведь не подъемная, и ближайший ГИМС в 100-200км, да все лесом! И ведь плавает он не на судоходной реке! И опасность представляет только в пьяном виде и то больше себе.

А билеты ГИМС видели? Простой мужик из села, реально их освоит?
А значит этот ГИМС и регистрация, а отчасти и права (не сдаст их мужик из с. Гимолы или Мяндусельга!) КОРМУШКА для ЧИНУШЬ!!!

ПРОСТИТЕ ЗА МНОГОСЛОВИЕ! Но и среди властьимущих, надеюсь, встречаются разумные люди, любящие рыбалку. Может мои аргументы им попадутся на глаза и что то изменится в пользу рыбака, а не наглеющего, в каждым годом чиновника!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2008
Сообщения
23
Репутация
41
Откуда
Кашира, Ямская
ГИМС!
В г.Ступино ТО бесплатно на резинку только требуют фото лодки с читаемым номером. Пн,Чт. с 9 до 18
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
484
Репутация
292
Откуда
РФ
ГИМС!
Насколько мне рассказывали мои приятели. пройти ТО на воде реально.Они так проходили на Рыбинке, и на средней Волге. Цена вопроса 500 рублей. Но я бы не стал рисковать. Есть вариант попадания на разводного инспектора.Сам прошел в этом году ТО, скажем на дурачка.Лодка мотором у меня всего второй год.Взяв билет поехал в Островцы узнать поподробней какие требования к тем штукам какие записаны в билете. И тут на моиз глазах к инспектору заходит мужик и через 3 минуты выходит с ТО. Я к нему, что да и как?? Ответ простой 800 руб. Я билет сую инспектору, он мне, " Я лодку приезжал и осмотрел". Я ему в ответ - конечно. Забыл, чтоли синим цветом номера нанесены. Да.да.да. Через 3 минуты я уехал с ТО. Вот так бывает. Хотя нанес номера на лодку, сделал якорь 5 кг, купил фальшфейер 2 штуки. Хорошо на птичке не стал брать по 350 руб. Зашел в охот магазин , в отдел фейерверков и купил по 120 руб за штуку. Кстати у них там висит обьява, что навесные номера годятся.

Да-а-а, красиво "рисуете" инспекторов :(. Он ведь вам сделал ГТО.
А сало действительно лучше перепрятать.
Удачи Вам.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 325
Репутация
12 906
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
ГИМС!
Да-а-а, красиво "рисуете" инспекторов :(. Он ведь вам сделал ГТО.
А сало действительно лучше перепрятать.
Удачи Вам.
Они сами себя давно срисовали, если ничего и никого не боятся.Ведь он общался с незнакомым человеком.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
ГИМС!
Кое что про регистрацию и штрафы.

Зашел на сайт Чернецкого "Сталкер", там конечно, больше информации для спортсменов-водников, но кое-что полезно вообще для рыбаков. Например, административный штраф, который ГИМС выписывает по максимому, можно в суде снизить до простого предупреждения и т.д. http://www.stalker.lib.ru/regist.htm
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
ГИМС!
Re: Нерестовый запрет!!!

не знаю куда написать,пишу сюда.у меня лодка уфимка 21,грузопоъемность менее 220 кг.по закону регистрация не нужна.какие необходимы документы,чтобы спокойно по водоему плавать? хватит ли только паспорта на лодку?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
206
Репутация
38
Возраст
44
Откуда
Москва. Солнцево.
ГИМС!
Re: Нерестовый запрет!!!

не знаю куда написать,пишу сюда.у меня лодка уфимка 21,грузопоъемность менее 220 кг.по закону регистрация не нужна.какие необходимы документы,чтобы спокойно по водоему плавать? хватит ли только паспорта на лодку?
Паспорта хватит. Твоя лодка не поднадзорна ГИМС и они об этом знают.:yes:
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
ГИМС!
А кто подскажет где в Москве находится облостной ГИМС. У меня в судовом вместо Е написали И... отсюда вроде как я не я... Регистрировал давно, тогда ещё где то на ул. 8-го Марта они были, а сейчас оттуда съехали. в Моск. гимс сказали что нужно исправлять там, в облостном...
Направьте плиззз.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
206
Репутация
38
Возраст
44
Откуда
Москва. Солнцево.
ГИМС!
А кто подскажет где в Москве находится облостной ГИМС. У меня в судовом вместо Е написали И... отсюда вроде как я не я... Регистрировал давно, тогда ещё где то на ул. 8-го Марта они были, а сейчас оттуда съехали. в Моск. гимс сказали что нужно исправлять там, в облостном...
Направьте плиззз.

ГИМС по Московской области

Адрес: улица Обручева дом 46.
Приемные дни отделов вторник, четверг с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00)
Необходимо иметь с собой паспорт.

Телефоны отделов
424-03-22 - группа аттестации (9 этаж 929 кабинет)
334-15-60 - группа регистрации (9 этаж 930 кабинет
 

Сейчас смотрят

Вверх