• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидроузел (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2012
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Красногорск
Гидроузел
Спасибо, что откликнулись.
Упустил, еще добавлял прикормку Дунаев - для леща.
Мой вопрос, а почему когда поднял оснастку - мормышка, результатов не было?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Гидроузел
Спасибо, что откликнулись.
Упустил, еще добавлял прикормку Дунаев - для леща.
Мой вопрос, а почему когда поднял оснастку - мормышка, результатов не было?
Мормышкой надо уметь работать. Я-не умею. Поэтому не подскажу.
Но вот то, что надо опустить рыбу на прикормку-могу сказать. Как и то, что не всякая прикормка для этого подходит.
Опять же. Это личное мнение.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
73
Репутация
394
Возраст
37
Откуда
Блазново
Гидроузел
Спасибо, что откликнулись.
Упустил, еще добавлял прикормку Дунаев - для леща.
Мой вопрос, а почему когда поднял оснастку - мормышка, результатов не было?
Дунаев лещ хорошая прикормка, по крайней мере мне очень нравится. Пробовал ловить с ней и зимой и летом. Возможно рыба была просто пассивная и не реагировала ни на что, в таких случаях лучше делать несколько лунок на разных местах и глубинах. В минувшие выходные многие жаловались на плохой клев, хотя рыба по эхолоту есть, но стоило сместиться на 300 метров и клёв был прекрасный ( отец ловил). Дело в мормышке может еще быть, у нас в этом году почему то не работает вообще черный цвет, а на медные клюет очень неплохо, но я, всё же, предпочитаю ловить на крючок с грузиком на расстоянии 8-10 см.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Красногорск
Гидроузел
Спасибо, попробую.
А не подскажете, мои опасения на счет ила, нижнее грузило 0,3 гр, оно не утопит крючок если он есть.
Эхолот показывает его, но не могу определиться с толщиной. Хотя, в этом районе по моему веде песок
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Красногорск
Гидроузел
И еще вопрос, хожу с палаткой, правда 2 февраля не ставил.
Какова тактика, особенно на леща, ищу рыбу.
Забурился, шт 5-7. Прикормил. Например нашел, поставил палатку, а она ушла.
Ждать или смотреть на ранее прикормленные. Перетаскивать палатку.
Надеюсь найти место где по сезону всегда должна подходить рыба.
Что скажете?
Заранее спасибо.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Красногорск
Гидроузел
Всем привет, конец рабочего дня.
Убегаю домой, там посмотрю, что посоветовали.
Всем большое спасибо.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
73
Репутация
394
Возраст
37
Откуда
Блазново
Гидроузел
И еще вопрос, хожу с палаткой, правда 2 февраля не ставил.
Какова тактика, особенно на леща, ищу рыбу.
Забурился, шт 5-7. Прикормил. Например нашел, поставил палатку, а она ушла.
Ждать или смотреть на ранее прикормленные. Перетаскивать палатку.
Надеюсь найти место где по сезону всегда должна подходить рыба.
Что скажете?
Заранее спасибо.
Ну я оставляю палатку и бегаю по прикормленным лункам, а дальше уже как душе угодно, хотите перетаскивайте, а хотите нет.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
73
Репутация
394
Возраст
37
Откуда
Блазново
Гидроузел
Спасибо, попробую.
А не подскажете, мои опасения на счет ила, нижнее грузило 0,3 гр, оно не утопит крючок если он есть.
Эхолот показывает его, но не могу определиться с толщиной. Хотя, в этом районе по моему веде песок
Никогда этим не заморачивался, я обычно грузик приподнимаю ото дна на пару см и ловлю с кивком
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Гидроузел
Какова тактика, особенно на леща, ищу рыбу.

Ловля подлещика зимой на водохранилищах без течения

Ещё. Старайтесь выбрать и осваивать одно место. Так его изучите. Вестись на "вчера там клевало, поеду туда" не стоит.
Клёвые места забивайте в навигатор. С указанием глубины. Так в дальнейшем меньше бегать будете.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 316
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Гидроузел
Спасибо, попробую.
А не подскажете, мои опасения на счет ила, нижнее грузило 0,3 гр, оно не утопит крючок если он есть.
Эхолот показывает его, но не могу определиться с толщиной. Хотя, в этом районе по моему веде песок
Вопрос хороший. Конечно "на вкус и цвет товарища нет", но могу предложить свой вариант. Леска 0,14-0,16 мм. Крючок тонкий, красный с лопаткой. От крючка на расстоянии не больше 4-5 см ставлю подпасок (грузик 0,1 грамм). От подпаска на расстоянии 50-70 см два грузика по 0,6 грамм (1,2 грамма) - подбирается под поплавок. Почему именно крючок с лопаткой? Потому что крючок и подпасок лежат на дне и жало крючка с мотылём направлено вверх. Грузик маленький в "крошке ила" и топиться, но вот крючок с мотылём всегда на поверхности ила.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 316
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Гидроузел
Дело в мормышке может еще быть, у нас в этом году почему то не работает вообще черный цвет, а на медные клюет очень неплохо, но я, всё же, предпочитаю ловить на крючок с грузиком на расстоянии 8-10 см.
Я вообще уже как 5 лет отказался от всех видов мормышек. На крючок с поплавком перешёл ловить. Там где ил, часто мормышка тонет в илу. Если конечно ловить пассивно, сидеть и ждать его в одном месте. Лещу ведь главное что на мормышке.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Красногорск
Гидроузел
Всем еще раз спасибо, будут пробовать.
Практика, самое главное, а за подсказки особое спасибо.
Много интересного услышал, попробую внести редакцию.
О результатах обязательно напишу.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Гидроузел
Вот так на Гидроузле отдыхают свиньи! Убрать за ними не было возможности, авто забито шмурд мимо мусорки.яком, да и мешков не было.А ведь все едут мимо мусорки.
 

Вложения

  • Фото-0098.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 136
    Фото-0098.jpg
С нами с
23.09.2014
Сообщения
753
Репутация
335
Возраст
40
Откуда
Москва
Гидроузел
Я только второй раз ловлю на Можайке, останавливался вроде в диких местах, такого ужаса не видел давно, на других водоемах как то лучше. Помимо банального мусора, такие увидишь, ужас. Даже не захотелось гулять по лесу, поел и уплыл.
 

Сейчас смотрят

Вверх