• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Герметизация комля "глухаря" (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 644
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Герметизация комля "глухаря"
Сохнет долго, во-первых. Я на рыбалку, видимо, чаще езжу. В том году мысль была пылесос приспособить, с переходником, для быстрой просушки. Теперь не потребуется. А с фильтров под пробку я начинал когда-то. Согласен, быстро и удобно.
Каждый день ходил,до водоема 7 минут пешком...сохнет за ночь..проблем не вижу...плюнул на герметизацию, и,потом...с герметизацией появляется эффект поршня,второе колено и выше,как бы при складывании мешает-выскакивает назад, и при раскладывании удилки, опять же легкое разрежение воздуха подсасывает удилку назад. Дискомфорт,имхо
Все люди разные,кому то эстетичность важна и аккуратность,другому и с тряпкой пойдёт! :D
лично Вам рекомендую использовать стерильный бинт, или другие гигиенически чистые тканные материалы.... гыгыг
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 463
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Герметизация комля "глухаря"
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Герметизация комля "глухаря"
Каждый день ходил,до водоема 7 минут пешком...сохнет за ночь..проблем не вижу...плюнул на герметизацию, и,потом...с герметизацией появляется эффект поршня,второе колено и выше,как бы при складывании мешает-выскакивает назад, и при раскладывании удилки, опять же легкое разрежение воздуха подсасывает удилку назад. Дискомфорт,имхо

лично Вам рекомендую использовать стерильный бинт, или другие гигиенически чистые тканные материалы.... гыгыг
Поршня эффект, если раскладывать быстро. А неторопясь, воздух засасывает и никаких проблем. Так же складывать. Бинт ворсится, плохая идея. При полном разборе, промывке, прочистке внутри за ночь не сохнет, уже делал. Загляните с утра в ствол колен, удивитесь.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Герметизация комля "глухаря"
У меня тоже шиманы спидмастеры, резьбу нижней пробки у каждой обмазываю сантех. герметиком и только после этого вкручиваю. Герметичность получается идеальная и внешний вид удочек не меняется. Плюс - герметик можно достать везде, а найти резиновый колпачок и или еще что-то подходящее по диаметру - проблема. Да, еще внутри комля удочки устанавливаю прокладку из пенки, чтобы торцы колен не бились о жесткую пробку.
Верхние пробки-заглушки у спидов сделаны из неопрена и склонны вываливаться со временем. Чтобы они "держали" диаметр, загнал в каждую отрезок пластикового дюбеля (10ку). Снаружи пробки выглядят, как и раньше. Держатся теперь отлично.
 

Вложения

  • IMG_20200506_064352.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20200506_064352.jpg
  • IMG_20200506_064359.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20200506_064359.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2017
Сообщения
692
Репутация
3 514
Откуда
Тамбов
Герметизация комля "глухаря"
У меня тоже шиманы спидмастеры, резьбу нижней пробки у каждой обмазываю сантех. герметиком и только после этого вкручиваю. Герметичность получается идеальная и внешний вид удочек не меняется. Плюс - герметик можно достать везде, а найти резиновый колпачок и или еще что-то подходящее по диаметру - проблема. Да, еще внутри комля удочки устанавливаю прокладку из пенки, чтобы торцы колен не бились о жесткую пробку.
Верхние пробки-заглушки у спидов сделаны из неопрена и склонны вываливаться со временем. Чтобы они "держали" диаметр, загнал в каждую отрезок пластикового дюбеля (10ку). Снаружи пробки выглядят, как и раньше. Держатся теперь отлично.
У меня тоже пенка у нижней пробки, здорово помогает и спасает от ударов колен о пробку
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Герметизация комля "глухаря"
"Концы",не только у глухарей,но и "бегучек",бывают двух типов:"а ля Шимано" и "а ля Италия".На обоих герметизация предусмотрена заводскими инженерами,но,неграмотные вьетнамские тётки на сборке про это не догадываются.На конце "а ля Шимано" достаточно поставить сантехническую резинку-колечко в предназначенную для этого канавку.Ну и,не забыть,кусочком такой же резинки заткнуть отверстие в пробке.
Доброго дня. а если в этой ввинчивающейся пробочке есть дырочка? ее как заделать?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Герметизация комля "глухаря"
Добрый день!
Дырочка во всех пробках есть.Я её затыкаю резиновым чопиком,который выбиваю заострённой трубочкой из плотной резины.Или,вытачиваю на руках.Резина для поделок мне нравится из хоккейной шайбы.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Герметизация комля "глухаря"
Доброго дня. а если в этой ввинчивающейся пробочке есть дырочка? ее как заделать?
резинки не оказалось, мне хорошо подошла заглушка, которой мебельные болты закрывают.
 

Вложения

  • zaglushka_dlya_vinta_is15_tsvet_chernyy_001-min.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 18
    zaglushka_dlya_vinta_is15_tsvet_chernyy_001-min.jpg

Сейчас смотрят

Вверх