• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Не несите чушь! в моем случае, линия дна (белая линия в окне 2Д)- и есть то что вы правите в РМ, а зачем править если она и так на месте? )))) (приемлимо)
И это в эхо она линия, а РМ конвертирует лог и показывает вам уже точки, которые вы мышкой сдвигаете. потом весь этот массив точек интерполируется в 3д поверхность (еще одна интерполяция всех точек проекта , в приделах настроек РМ сдвигая/связывая те или иные точки).....
И что где правда???? Да , где то посередине .... И точность там такая "приблизительная"....
И что плохого в том, что ЖЛ создает в своих папках и перезаписывает постоянно уточняя точки в углах своей сетки???? И рассчитывает похожую 3Д поверхность своим процом что и РМ (но без промежуточных уточнений/интерполяций), не хуже и не лучше по большому счету) Но только есть НООООО!
Во первых - онлайн!!!!
Во вторых есть точки сетки "опорные" -6,3х6,3м испортив которые еще нужно очень "постараться" (при нормально насроенном эхо и установленном сонаре который пингует постоянно пусть он пропустит что раз другой..... как показала практика на карту это никак не влияет... потому как "правильных" данных намного больше....

Не знаю что вы там видите, у себя и как , но я сравнивая ЖЛ с уже построенными у себя ранее картами (по вылизанным логам и мин пределами интер/экстраполяций DD не увидел тревожных различий (да они есть)

так что я дал ЖЛ -зеленый....
Не несите хрень. Уже долго делаю карты для себя и знаю, что по чем. Как вы думаете как ваш лив нарисует вот эти выкрутасы? (на приборе тоже самое). Хотите обманываться - пожалуйста, но не надо из всех дураков делать.
 

Вложения

  • 1.png
    478.3 КБ · Просмотры: 365
    1.png
  • 2.png
    505.7 КБ · Просмотры: 373
    2.png
  • 3.png
    289.1 КБ · Просмотры: 365
    3.png
  • 4.png
    274 КБ · Просмотры: 359
    4.png
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Не несите хрень. Уже долго делаю карты для себя и знаю, что по чем. Как вы думаете как ваш лив нарисует вот эти выкрутасы? (на приборе тоже самое). Хотите обманываться - пожалуйста, но не надо из всех дураков делать.
tt18 -точно слепому пишем))))
1 - у меня, так сонар 2Д не "брешет" как ваш Ди ;(((((((
2 - Повторяюсь те точки что на ваших скринах выскочили ,сетку ЖЛ так сразу не испортят (по крайне мере у меня треша я не наблюдал))))
попробуйте на воде (предварительно настроив все, вам понравится;)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
tt18 -точно слепому пишем))))
1 - у меня, так сонар 2Д не "брешет" как ваш Ди ;(((((((
2 - Повторяюсь те точки что на ваших скринах выскочили ,сетку ЖЛ так сразу не испортят (по крайне мере у меня треша я не наблюдал))))
попробуйте на воде (предварительно настроив все, вам понравится;)

Я уже давно все настроил и проверил. Этот лог тоже запускал в gl и рисует он такую же хрень только сглаживает (это и понятно). На этом заканчиваю, т.к. уже пытался с вами спорить на счет "цветных рыбок", где вы с пеной у рта доказывали, что это новая фишка, где все "фильтруется". А я вам со скринами доказывал, что это данные с сонара и отображается все тоже самое.
Представитель фирмы не должен сдаваться и никогда не признавайте косяков. Удачи :victory:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Genesis Live
Представитель фирмы не должен сдаваться и никогда не признавайте косяков. Удачи :victory:

не повторяйте ошибок/слабостей/тупизны других....

Если у вас "рыбок" нормально не рисует (с учетом того что все таки это алгоритм и "математика"), то представьте что у дригих (в большинстве) все приемлимо. Свои скрины я показывал и не раз, хотя при 2х теликах всегда у себя на борту мог вообще не заморачиваться... У меня на скринах все очень похоже на описание в релизе Лорика..

Заметтьте, я вас не списываю на частный случай, и "беру на карандаш".....
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Genesis Live
Вот этого я и не понимаю :D. Все кто увлекается собственными картами прекрасно понимают, что логи нужно править иначе получим не верные данные на карте. Тогда какой смысл в конвекторе если в том же рифе мы так же смотрим и правим логи.
А смысл в том, что я в следующий раз выхожу на водоем и могу дорисовать старые наработки онлайн. Все возможные карты естественно тоже в приборе. Если все прорисовано то смысла конечно нет. И поверьте это не трудно и не долго выгрузить обработанные данные и в свои карты и в рисовалку. В том сезоне я выгружал карту в лор и правленый csv в АЧЛ хама. Если поправил уже логи, то конвертнуть дело 5минут.
Ну и с ошибками в логе вы чет перегибаете, если все нормально установкой датчика и пишите вы не как попало, то всякие косяки это скорее исключение. Дома у меня больше времени уходить на просмотр логов и привязку по глубине. Корандашиком по рельефу)) ну эт очень мало. На чужих логах, да, всякое видел.
Добавлю) я пишу и правлю логи, беря глубину с сотруктурника. Рисовалка хама естественно с сонара, там были косяки на меляках в связи не понятным двойным дном, потом вроде исправили в прошивке. В остальном было приемлемо, внес поправку по уровню и поехал. Как будет GL, не знаю, с отсутствием конвектора он мне был не интересен, поигрался и нах. Хотелось бы, чтоб рисовалки работали, беря глубину со структурника. Может не прав, но точки как то лучше повторяют рельеф.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
:pardon:
А смысл в том, что я в следующий раз выхожу на водоем и могу дорисовать старые наработки онлайн. Все возможные карты естественно тоже в приборе. Если все прорисовано то смысла конечно нет. И поверьте это не трудно и не долго выгрузить обработанные данные и в свои карты и в рисовалку. В том сезоне я выгружал карту в лор и правленый csv в АЧЛ хама. Если поправил уже логи, то конвертнуть дело 5минут.
Ну и с ошибками в логе вы чет перегибаете, если все нормально установкой датчика и пишите вы не как попало, то всякие косяки это скорее исключение. Дома у меня больше времени уходить на просмотр логов и привязку по глубине. Корандашиком по рельефу)) ну эт очень мало. На чужих логах, да, всякое видел.
Добавлю) я пишу и правлю логи, беря глубину с сотруктурника. Рисовалка хама естественно с сонара, там были косяки на меляках в связи не понятным двойным дном, потом вроде исправили в прошивке. В остальном было приемлемо, внес поправку по уровню и поехал. Как будет GL, не знаю, с отсутствием конвектора он мне был не интересен, поигрался и нах. Хотелось бы, чтоб рисовалки работали, беря глубину со структурника. Может не прав, но точки как то лучше повторяют рельеф.
Я пишу логи с тоталскан и устанавливаю всегда одинаково, т.к . по другому не поставить. Я в самом начале написал, что ошибок было много на предыдущих прошивках, а на предпоследней и последней косяки встречаются реже, но есть. Просто представители фирмы не слышат это и начинают считать всех тролями если, что против сказали. Я совсем не против безплатной рисовалки, но использовать полученные карты это не для меня. Я лучше потрачу чуть больше времени за компом, но получу результат в котором уверен. С gl тоже надо сидеть за компом и проверять, но там ты не видешь наглядно, по чему скачок и есть ли он там. Опять же перерисовывается слой, а я бы очень хотел, что бы карта, но формат закрытый :pardon:
В итоге - каждому своё, но не надо отрицать, что в логах могут быть ошибки и лучше по несколько раз проходить подозрительные места, чтобы лив более корректно рисовал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Genesis Live
:pardon:
Я пишу логи с тоталскан и устанавливаю всегда одинаково, т.к . по другому не поставить. Я в самом начале написал, что ошибок было много на предыдущих прошивках, а на предпоследней и последней косяки встречаются реже, но есть. Просто представители фирмы не слышат это и начинают считать всех тролями если, что против сказали. Я совсем не против безплатной рисовалки, но использовать полученные карты это не для меня. Я лучше потрачу чуть больше времени за компом, но получу результат в котором уверен. С gl тоже надо сидеть за компом и проверять, но там ты не видешь наглядно, по чему скачок и есть ли он там. Опять же перерисовывается слой, а я бы очень хотел, что бы карта, но формат закрытый :pardon:
В итоге - каждому своё, но не надо отрицать, что в логах могут быть ошибки и лучше по несколько раз проходить подозрительные места, чтобы лив более корректно рисовал.
Ну дык зачем вам сидеть у компа с gl?)) Правьте, как и прежде, логи и выгружайте результат и в проект ат5 и через конвектор в GL. Попросите гуру, для примера, конвернуть ваши наработки и посмотреть как это на экране будет. Эт услуга сейчас платная наверно))
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Genesis Live
Ну дык зачем вам сидеть у компа с gl?)) Правьте, как и прежде, логи и выгружайте результат и в проект ат5 и через конвектор в GL. Попросите гуру, для примера, конвернуть ваши наработки и посмотреть как это на экране будет. Эт услуга сейчас платная наверно))
Логи конвертим бесплатно в любую сторону.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Ну дык зачем вам сидеть у компа с gl?)) Правьте, как и прежде, логи и выгружайте результат и в проект ат5 и через конвектор в GL. Попросите гуру, для примера, конвернуть ваши наработки и посмотреть как это на экране будет. Эт услуга сейчас платная наверно))
Так за чем? Смысл в этом? Я так же сижу правлю логи и выгружаю в проек, получаю не gl, а at5. В чем прикол? Чем gl лучше?
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Genesis Live
Так за чем? Смысл в этом? Я так же сижу правлю логи и выгружаю в проек, получаю не gl, а at5. В чем прикол? Чем gl лучше?
Тем что дополняется на лету. Никто не запрещает ваять АТ5, GL и польский формат одновременно. Я бы писал полные логи и делал одновременно АТ5 и GL. А на рыбалке включал что сподручнее.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Тем что дополняется на лету. Никто не запрещает ваять АТ5, GL и польский формат одновременно. Я бы писал полные логи и делал одновременно АТ5 и GL. А на рыбалке включал что сподручнее.
Отлично! А чем он дополняется? Что в это время пишет эхолот? Вы уверены что глюков нет? Вот и смысл было править логи делать gl, а потом рисовать хрен знает что? Или опять править записанные логи и перегонять в gl? И на хрена если я могу и так получить at5
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Genesis Live
Отлично! А чем он дополняется? Что в это время пишет эхолот? Вы уверены что глюков нет? Вот и смысл было править логи делать gl, а потом рисовать хрен знает что? Или опять править записанные логи и перегонять в gl? И на хрена если я могу и так получить at5
У ГЛ глюки исправляются при повторном проходе, сетка не микрорельефная, математика ОТЛИЧНАЯ. Вовашка откатывал в реальном времени много раз - картинка соответствует действительности. Ну что еще сказать?!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
У ГЛ глюки исправляются при повторном проходе, сетка не микрорельефная, математика ОТЛИЧНАЯ. Вовашка откатывал в реальном времени много раз - картинка соответствует действительности. Ну что еще сказать?!
А я запускал лог и мне результат не нравиться. Когда поправишь - нормально, когда пихаешь с глюками - хрень, но ты знаешь, что там есть глюк. Тоесть вы предлагаете постоянно проходить по нескольку раз, а вдруг перерисует?
Я уже наигрался, меня результат не устраивает, как готовая карта. Если людей устраивает, то почему и нет. Только надо сразу предупреждать, что приборы могут глючить и глубина может быть не правильной. Каждому своё.
 

Сейчас смотрят

Вверх