• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
283
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Н.Новгород
Genesis Live
Не в рифе, а на карбоне на воде включали окно сонара, то есть обычного датчика? Именно на карбоне видели окно обычного эхолота?
:D Прямо клещами приходится вытягивать.
Уже отвечал выше, что да.
Ладно до воды оставим, буду доковыривать, всем спасибо за ответы.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Genesis Live
Вам виднее;) У меня все нормально и контролируемо происходит. Надеюсь у человека тоже все будет ок.
Виднее - это о чем?
Уходите от ответа. Значит по вашему, что если на приборе №1 указано источником "этот прибор", то прибор №1 будет показывать сигнал с прибора №2? Разумеется по сети.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Genesis Live
Виднее - это о чем?
Уходите от ответа. Значит по вашему, что если на приборе №1 указано источником "этот прибор", то прибор №1 будет показывать сигнал с прибора №2? Разумеется по сети.
надо вспоминать, уже немного ушел от этого... не от вопроса, а физически не помню что химичил..
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
74
Репутация
24
Откуда
Симферополь
Genesis Live
Пришлите содержимое карты - проверю в конвертере - есть ли там данные на "пропавшие" участки. Если данные есть, но не рисует, значит косяк в эхолоте. Если наоборот, то значит ничего не было записано. И для исключения подобных вещей есть ЖЕЛЕЗНО-Софтверное решение. Использовать наш корректор (ГПС+уровень воды)+запись лога. В таком случае у Вас и в режиме "онлайн" будет порядок. Постфактум - корректировка записанного + добавление нового (от друзей товарищей), и исключение пропадания чего-либо. Не забываем про конвертер GL.

Куда Вам можно скинуть содержимое?
чем все закончилось ? Карбон 9 - тоже самое, кусками пропадает отрисованная карта. Как правило проявляется при допустим выводе прибора из спящего режима или включении прибора на воде при работающем наложении GL c подключенным и включенным датчиком сонара. При остановленном или неподключенном датчике сонара и работающем наложении GL на воде ничего не пропадает и не важно спящий режим или нет, выключается прибор или нет.
Потом как то было, что напропадали отрисованные участки под конец рыбалки, потом дома просто включаешь прибор без всех датчиков и карта GL на месте
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Genesis Live
чем все закончилось ? Карбон 9 - тоже самое, кусками пропадает отрисованная карта.
Там все нормально. Есть некоторая путаница в базовых знаниях. Надеюсь автор сам ответит. Пришлите и вы мне свой. Возможно, что похожая ситуация.
 
С нами с
04.02.2016
Сообщения
94
Репутация
87
Откуда
Свердловская область г.Березовский
Genesis Live
чем все закончилось ? Карбон 9 - тоже самое, кусками пропадает отрисованная карта. Как правило проявляется при допустим выводе прибора из спящего режима или включении прибора на воде при работающем наложении GL c подключенным и включенным датчиком сонара. При остановленном или неподключенном датчике сонара и работающем наложении GL на воде ничего не пропадает и не важно спящий режим или нет, выключается прибор или нет.
Потом как то было, что напропадали отрисованные участки под конец рыбалки, потом дома просто включаешь прибор без всех датчиков и карта GL на месте
Мне сказали что так и должно быть, это нормально
 
С нами с
04.02.2016
Сообщения
94
Репутация
87
Откуда
Свердловская область г.Березовский
Genesis Live
Там все нормально. Есть некоторая путаница в базовых знаниях. Надеюсь автор сам ответит. Пришлите и вы мне свой. Возможно, что похожая ситуация.
Знаний мне конечно не хватает, но санврач чарт лайф работает иначе( баз зависаний и пропадание карт. ) по этому я и стал выяснять
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Genesis Live
Знаний мне конечно не хватает, но санврач чарт лайф работает иначе( баз зависаний и пропадание карт. ) по этому я и стал выяснять
В общем картина следующая. Сонар чарт лайв работает по похожему принципу что и генезис. У Вас путаница с социальной картой и генезисом. Еще раз: социальная - это ат5. Она уже готовая и изменению не подлежит. Прибор просто ее показывает. Генезис - набор данных, из которых прибор вынужден рассчитывать карту. И в зависимости от мощности прибора и количества данных, происходят задержки в отрисовке генезиса.
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
1 010
Репутация
711
Возраст
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Genesis Live
И в зависимости от мощности прибора и количества данных, происходят задержки в отрисовке генезиса.
Во-во, тоже пришел к выводу что тупо тормозит прорисовка. Особенно, при изменении масштаба. Потом через небольшое время всё прорисовывается.
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
1 010
Репутация
711
Возраст
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Genesis Live
Кстати, был у меня глюк при первом включении на воде. Прибор теряет сонар. Проявляется это в том, что перестаёт рисоваться карта и не показывает глубину. Чё я только ни делал, и выключал, и включал, и разъем передёргивал и провод проверял - ничего не помогает. Потом сбросил на заводские установки и всё заработало и не проявлялось оставшиеся 10 дней ни разу. Чё это было - я не знаю. Вроде бы ничего особо в настройках не менял перед выходом на воду. Да и если бы причиной было моё вмешательство - оно бы сразу не работало. А так - то работает, то не работает. 2-3 минуты работает, потом не работает.
Короче, если у кого такое проявится - сброс на заводские установки.
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
110
Репутация
57
Откуда
Казань
Genesis Live
На воде GL завис ,не откликается прибор на нажатие клавиш ,вынул сд карту прибор работает хорошо,вставляю виснет .Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой .
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Genesis Live
На воде GL завис ,не откликается прибор на нажатие клавиш ,вынул сд карту прибор работает хорошо,вставляю виснет .Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой .
только вот недавно была такая история. Дома на компьютере карта открывается, но тоже почти не работает, удалось скачать 5 мб фйлов ГЛ. Так что скорее всего карте правда хана. у меня 32гб, может быть стоит смотреть в сторону меньшей памяти.
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
102
Репутация
297
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Genesis Live
только вот недавно была такая история. Дома на компьютере карта открывается, но тоже почти не работает, удалось скачать 5 мб фйлов ГЛ. Так что скорее всего карте правда хана. у меня 32гб, может быть стоит смотреть в сторону меньшей памяти.
такая же петрушка, поменял СД карту на 16 гб, все заработало
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Genesis Live

Сейчас смотрят

Вверх