• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Genesis Live
А лучше писать логи и долгими зимними вечерами, за стаканом виски (любой напиток по вкусу), вдумчиво просмотреть, поправить глубины и сделать отличную карту, которая будет радовать. Главное вы будите в ней уверены и много интересного можно увидеть в боковом.
Александр! Это конечно не к Вам, мы друг друга понимаем, так лирическое отступление :D:friends:
Наша песня хороша - начинай с начала!
Тема про Genesis Live.
Создайте отдельную тему "Запись полных логов эхолотов и их постобработка" да там и расскажите "как это хорошо"!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 480
Откуда
Kaliningrad
Genesis Live
Что , простыми словами, между галсами - в соответствии с правилами существующего софта и примерно одинаково во всех программах.
Немного уточню. Одинаково, при условии использования одинаковых цифровых моделей и методов интерполяции (с близкими параметрами). Но таких моделей и методов множество (особенно это касается методов интерполяции) и результат их работы сильно различен. Как я ранее писал, в GL нет практически ни одной точки с данными координата/глубина, которые бы соответствовали действительности. Все они, до известной степени, "левые". Александр, опубликуйте фрагмент карты с точками данных GL и наложите на них точки трека реальных данных с возможностью оценить дистанцию между всеми точками. Такая возможность у вас есть. Для многих это будет очень полезно для понимания алгоритма работы GL и того, что получается в результате и как это нужно интерпретировать.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 484
Репутация
15 104
Откуда
Москва
Genesis Live
Немного уточню. Одинаково, при условии использования одинаковых цифровых моделей и методов интерполяции (с близкими параметрами). Но таких моделей и методов множество (особенно это касается методов интерполяции) и результат их работы сильно различен. Как я ранее писал, в GL нет практически ни одной точки с данными координата/глубина, которые бы соответствовали действительности. Все они, до известной степени, "левые". Александр, опубликуйте фрагмент карты с точками данных GL и наложите на них точки трека реальных данных с возможностью оценить дистанцию между всеми точками. Такая возможность у вас есть. Для многих это будет очень полезно для понимания алгоритма работы GL и того, что получается в результате и как это нужно интерпретировать.
В принципе уже были вроде снимки и говорили про это. Да тут сколько не обьясняй все равно есть у каждого «свое особое мнение». Вы правы, что практически все точки у гл «левые», но в пределах 3 м. А учитывая что не все используют корректировку гпс даже постфактум, то обьяснять лишний раз .... А тем кто в теме и объяснять ничего не нужно. )
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
104
Репутация
350
Откуда
Уфа
Genesis Live
Базируются на данных из под дна) Доказательство тому - использование конвертера, что вытаскивает данные из генезиса. Все по феншую. Соответственно, все что касается внешней границы - придумано. Что , простыми словами, между галсами - в соответствии с правилами существующего софта и примерно одинаково во всех программах. Касаемо гармина - все тоже самое. Я же и проверял. Там правда чуть меньше выдумляндии по краям, но тоже придумано. Поэтому делайте береговую, корректируйте уровень перед созданием гл, и пишите по правилам: квадратно гнездовым)) И обязательно корректируйте гпс. В противном случае - получите то, что получите, но не карту.

Пардон, а зачем корректировать gps? Я же не на барже хожу, от датчика до прибора ну метр будет, ну два максимум
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 184
Репутация
9 708
Откуда
Раменское
Genesis Live
Пардон, а зачем корректировать gps? Я же не на барже хожу, от датчика до прибора ну метр будет, ну два максимум
И еще погрешность самого GPS, в лучшем случае 3 м итого?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 087
Репутация
7 848
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Наша песня хороша - начинай с начала!
Тема про Genesis Live.
Создайте отдельную тему "Запись полных логов эхолотов и их постобработка" да там и расскажите "как это хорошо"!
Я вроде никого не оскорблял, не говорил куда идти. По-чему сразу агрессия? Плохо продажи идут? Это ветка вроде про Genesis Live и я вроде выше постами как раз это обсуждал, вы же появляетесь когда речь идет о Ваших "разработках". Назовите ветку конвертер и обсуждайте там.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 484
Репутация
15 104
Откуда
Москва
Genesis Live
Ну да, так то, ваша правда. У Лорика gps вроде не такой как у гармин, разброс поболе..
А откуда Вам знать у кого разброс больше? Можно разброс вообще убрать, но в этом случае..... где правда? Тем более, ставь point-1 и получай удовольствие.

Касаемо вопросов про корректировку ГПС - для начала посмотрите мое видео, где четко для «всех» я обьяснил почему и для чего это нужно делать.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Genesis Live
Я вроде никого не оскорблял, не говорил куда идти. По-чему сразу агрессия? Плохо продажи идут? Это ветка вроде про Genesis Live и я вроде выше постами как раз это обсуждал, вы же появляетесь когда речь идет о Ваших "разработках". Назовите ветку конвертер и обсуждайте там.
Я где-то что-то обсуждаю? Вы своими высказываниями про полные логи уже подзадрали если честно. Пишите себе на здоровье! Зачем при каждом удобном случае об этом говорить?
Вам внятно сказали - не хотят многие люди писать эту хрень и сидеть дома мудохаться.
Многих устраивает то что есть в Ливе.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 480
Откуда
Kaliningrad
Genesis Live
Можно разброс вообще убрать, но в этом случае..... где правда? Тем более, ставь point-1 и получай удовольствие.
+/- 3 м - это было бы очень оптимистично. Реальная погрешность (не мгновенная) гораздо больше. И знак ее может быть любым (+ к корректировке :) Есть такой параметр Circular Error Probable (CEP), когда определяется количество измерений, попадающих в круг определенного диаметра, который говорит о общей "точности" измерений за выбранный интервал времени. Т.е. при многократном прохождении одной точки, но в разное время, мы получим очень разные показания и это будет не 3 метра (и это все дополнение к общей погрешности позиционирования в GL).
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 087
Репутация
7 848
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Я где-то что-то обсуждаю? Вы своими высказываниями про полные логи уже подзадрали если честно. Пишите себе на здоровье! Зачем при каждом удобном случае об этом говорить?
Вам внятно сказали - не хотят многие люди писать эту хрень и сидеть дома мудохаться.
Многих устраивает то что есть в Ливе.
Я это Вам писал или тем кого все устраивает??? Нет. Это я писал конкретному человеку, который понимает сути поста и не считает это хренью. Для меня gl рисует хрень и это доказано, но я это так не обзываю и даже не хаю вашу попытку привлечь больше клиентов.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Genesis Live
Для меня gl рисует хрень и это доказано, но я это так не обзываю и даже не хаю вашу попытку привлечь больше клиентов.
Все Навико дураки - один Вы Дартаньян! Все гавно кроме мочи, да и моча тоже гавно.
Кто доказал что "рисует хрень"? Тот же Вовашка, который профессионально рисует карты, утверждает обратное. Нужны прямые руки и все будет Ок!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 087
Репутация
7 848
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Все Навико дураки - один Вы Дартаньян! Все гавно кроме мочи, да и моча тоже гавно.
Моча не может быть гавном, т.к. это моча. И при чем тут маршал Франции Д'Артаньян :rjach:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 484
Репутация
15 104
Откуда
Москва
Genesis Live
+/- 3 м - это было бы очень оптимистично. Реальная погрешность (не мгновенная) гораздо больше. И знак ее может быть любым (+ к корректировке :) Есть такой параметр Circular Error Probable (CEP), когда определяется количество измерений, попадающих в круг определенного диаметра, который говорит о общей "точности" измерений за выбранный интервал времени. Т.е. при многократном прохождении одной точки, но в разное время, мы получим очень разные показания и это будет не 3 метра (и это все дополнение к общей погрешности позиционирования в GL).
Не смею перечить. Но в 99%случаев даже поправка на пару тройку метров много чего исправляет. Гоняться за санииметрами мы не будем, но корректировка действительно работает. Какая бы погрешность не была.
 

Сейчас смотрят

Вверх