• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Генераторы
Кольт ренджер 2000, брал в Метро за 21 тысячу, распродажа была.
Имея генератор хочется чтобы им можно было пользоваться не только на рыбалке, а маломощный имеет очень ограниченный круг возможностей.
Да вес в два раза больше, но ведь не пешком тащить:)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 062
Откуда
Москва
Генераторы
Кольт ренджер 2000, брал в Метро за 21 тысячу, распродажа была.
Имея генератор хочется чтобы им можно было пользоваться не только на рыбалке, а маломощный имеет очень ограниченный круг возможностей.
Да вес в два раза больше, но ведь не пешком тащить:)
Интересно узнать, от реального владельца, про этот генератор (отзывам на сайтах не верю, пишут как под копирку...). Как заводится, реальный расход, реальный звук работающего???? Удобный ли дисплей?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Генераторы
Все китайские инверторы, которые я ремонтировал, отличаются только перьями, думаю у Фубага 2000 все так же как у Кольта.
У нас вечером от него горит пара 60 ваттных ламп накаливания, энергосберегающие не пользуем никакие, бак не помню сколько вмещает, но хватает на 4,5-5 часов на зловонном бензине, и на 5,5-6 часов на более/менее качественном, льем под срез горловины. Стоит метрах в 15-20 от места событий, жопой в лес, отнести его за 100 метров мысли не возникло, не мешает.
Хотя меня, из всех шумов, бесят только женские разговоры, в армии спокойно спал за 12 цилиндровым дизелем в генераторной :rjach:

Заводится нормально, не более 2-3 потягов, если заглох от того что кончился бензин, то после наполнения бака дать постоять 10 минут, в карб натечет, и заводится сразу. И если заглушили и дали постоять час два, а в нем меньше полбака - окакаешься дергать, заведется, но раза с 30-го, лучше сразу до верха долить.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Генераторы
Вот тут разочарую, реальной эксплуатации практически не было, так заводил когда свет отключали на даче, работает тихо, но как бы басовитие чем маленький, в экономичном режиме при резком увеличении нагрузки глохнет, или карбюратор не отрегулирован или не справляется автоматика, вместо постоянно мелькающих цифр на дисплее лучше бы поставили обычный вольтметр, зачем мне знать частоту у инверторного генератора? Заводится очень легко, сказывается вес, на прорабе приходилось прикладывать усилие для удержания при запуске, тут просто придерживаешь. Немного плюется маслом, но думаю это на период обкатки потом пройдет.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Генераторы
Я с закрытыми чемоданами (китайскими) завязал, если что сломается, а сломается обязательно,или гавнища насосет, иппанешься его разбирать и собирать, со всеми уплотнениями. Конечно красивше рамного в два раза, и компактнее.
Если есть возможность, ставить его лучше на пенек, табуретку, или еще куда, насасывает травы, пыли и прочего, и трмбует все это между ребрами.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 062
Откуда
Москва
Генераторы
Я почему спрашиваю. Перед покупкой прицепа - дачи купил инверторный "Зубр -3500", 3.5 квт, однако прицеп пришёл с генератором и Зубр оказался "не удел".....хороший, мощный генератор, практически новый (3 моточаса) попытался продать его здесь - не берут, даже откликов не было.....оставил себе....однако , недавно отзвонился товарищ - хочет забрать....мне такая мощность , в принципе не нужна,да и вес под 30 кг ....не айс.....хочу в резерв подобрать 2-х квт......., не дорогой, но рабочий вариант...что посоветуете????
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
254
Репутация
438
Откуда
г.Москва; М."Нагорная"
Генераторы
Народ, будет ли работать небольшой 80А инверторный сварочник постоянного тока от генератора и какой мощности генератор нужен для этого.
Я пробовал запустить сварочник от двух спаренных автомобильных аккумуляторов, каждый по 74А. с инвертером 12 - 220В на 1200Вт. ничего не получается.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Генераторы
Я почему спрашиваю. Перед покупкой прицепа - дачи купил инверторный "Зубр -3500", 3.5 квт, однако прицеп пришёл с генератором и Зубр оказался "не удел".....хороший, мощный генератор, практически новый (3 моточаса) попытался продать его здесь - не берут, даже откликов не было.....оставил себе....однако , недавно отзвонился товарищ - хочет забрать....мне такая мощность , в принципе не нужна,да и вес под 30 кг ....не айс.....хочу в резерв подобрать 2-х квт......., не дорогой, но рабочий вариант...что посоветуете????


Себе, на смену уставшему за 14 лет в деревне Хитачи, заказал вот такой http://vse-generatori.ru/generatory/...huter_dn1500i/
Видел у знакомых, понравился, чуть более шумный чем чемодан, но при этом имеет распространённый копеечный мотор, который не нужно заказывать и разыскивать, легкоразборный электронный блок, залит не эпоксидкой а силиконом, ковыряется деревянной зубочисткой, и располжен на передней панели за четырьмя саморезами, свободный доступ к свече и клапанам и т.д. Собстсвенно нужен для сольных выездов, что бы можно было оставить без присмотра на несколько часов - не так жалко как бренд. Холодильник Атлант не запускается. 12 вольт нет, но внутри есть место, что бы установить импульсный блок питания 220/12(15) ампер на 30, что в походных условиях позволит запитать весь лагерь безопасным напряжением, и хорошо зарядить любые аккумуляторы.
Ссылка криво прилипла, модель такая Huter DN1500i , возможно в этой серии есть мощнее.



---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Народ, будет ли работать небольшой 80А инверторный сварочник постоянного тока от генератора и какой мощности генератор нужен для этого.
Я пробовал запустить сварочник от двух спаренных автомобильных аккумуляторов, каждый по 74А. с инвертером 12 - 220В на 1200Вт. ничего не получается.


Зайдите нм Мотолодку, там в Разном сварка часто всплывает, посты Федота 68 следует принимать как истину в первой инстанции, варит постоянно, знает о чем говорит.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 062
Откуда
Москва
Генераторы
Африканыч!
Спасибо конечно, но мне надо инвентор и как можно малошумный , ребята ездили в Финляндию, на рыбалку, там ограничение переносных генераторов по шуму есть, вроде 60 дцб... (им так сказали..., правда или нет х.з....) но не хотелось бы, если правда, остаться без ляктричества или платить штраф....:neznayu:а в июне планируем туда на недельку съездить, заодно и домик обкатаем....:)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Африканыч!
Спасибо конечно, но мне надо инвентор и как можно малошумный , ребята ездили в Финляндию, на рыбалку, там ограничение переносных генераторов по шуму есть, вроде 60 дцб... (им так сказали..., правда или нет х.з....) но не хотелось бы, если правда, остаться без ляктричества или платить штраф....:neznayu:а в июне планируем туда на недельку съездить, заодно и домик обкатаем....:)

Если что берите картон..вокруг ставте..отличный шумоизолятор.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 062
Откуда
Москва
Генераторы
Если что берите картон..вокруг ставте..отличный шумоизолятор.
Борисыч!
Я ентот совет взял на заметку, обязательно попробую....Тут знакомый обещал вообще 6 листов (толщина 1.5 см) плотного пенопласта подогнать, из него вырежу ограждение, соединю листы между собой рёбрами и будет складное ограждение - глушилка.....попробую и картон, мож ничего выдумывать не надоть....
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Борисыч!
Я ентот совет взял на заметку, обязательно попробую....Тут знакомый обещал вообще 6 листов (толщина 1.5 см) плотного пенопласта подогнать, из него вырежу ограждение, соединю листы между собой рёбрами и будет складное ограждение - глушилка.....попробую и картон, мож ничего выдумывать не надоть....

Мы обычно те коробки картонные чем огораживаем в конце опять складываем..скочем её...и под рыбу копчёную я даже их пользовал..нормально...извиняюсь за флуд.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Генераторы
Коробки конечно глушат, но - выхлоп(деньги) наветер.
Нержавеечногофрированный газовый шланг, пропущенный буквой "U" через бочку с водой, греет как киловаттный кипятильник, это от киловаттного генератора, вечером помыться горячей водой и приятно, и полезно, особливо когда на нагрев воды не потрачено никакого топлива, женщины вообще повизгивают от горячего душа.
И выхлоп шлангом глушится прилично, можно на свободный конец шланга приспособить емкость, а можно опустить в воду, тогда совсем тихо получается.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Коробки конечно глушат, но - выхлоп(деньги) наветер.
Нержавеечногофрированный газовый шланг, пропущенный буквой "U" через бочку с водой, греет как киловаттный кипятильник, это от киловаттного генератора, вечером помыться горячей водой и приятно, и полезно, особливо когда на нагрев воды не потрачено никакого топлива, женщины вообще повизгивают от горячего душа.
И выхлоп шлангом глушится прилично, можно на свободный конец шланга приспособить емкость, а можно опустить в воду, тогда совсем тихо получается.

У меня обычный водонагреватель накопительный на 50 литров 1.5квт. и Малыш в речку и смеситель к дереву..загородочка конечно и с душем нет проблем...бак греется где то 2 часа...но душ все принимают кому надо...ещё раз извиняюсь за флуд.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 062
Откуда
Москва
Генераторы
Выхлоп в воду - плохо.....создаётся повышенное сопротивление выхлопа, как правило это приводит к повышенным оборотам ( что бы не заглох) , увеличении количества топлива и ухудшением работы всех систем ГРМ ......
 

Сейчас смотрят

Вверх