• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

где можно плавать на лодках до 220 кг? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
11.01.2008
Сообщения
65
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Питер
где можно плавать на лодках до 220 кг?
дёмка сказал(а):
То есть,если данные лодки не подотчетны ГИМСу,имеет ли инспектор право требовать наличия спасжилета,черпака ну и т.д.?
хммм... я думаю черпак ты можешь и не брать а также и тд,если плаваешь в пруду,а если выходишь на воду и до берега можешь не доплыть то спасжилет по идее нужен...думаю без спасжилета гимс просто пошлет на берег вот и всего делов.....может я не прав...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Комрады, еси человек на МР собрался на лодке:eek: , где скутеров и моторов на 1 кв. м. больше, чем воды:neet: , то спасуху в обязалове юзать надо, и тут не имеет значение, написано че в пачпорте, али нет.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Тема интересная.

Я купил лодку.Надувную.Грузоподьёмность 220кг.ПВХ.Без мотора.
Так,как человек я не знающий всех тонкостей плаванья на надувных лодках (ДА И ЛОДКАХ В ЦЕЛОМ),то прошу проконсультировать меня,что бы нафиг не утонуть в первый же тест-драйф или не быть затянутым под винты какой нибудь баржи.

Вопрос.Правда ли,что лодку может затянуть под винты?????
Почему нельзя уходить далеко от берега????
Реки например: Ока,Реки без течения,или с не большим течением.Озёра,пруды.
Проконсультируйте пожалуйста,да и может есть какие нибудь не стандартные советы.
С уважением User.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
где можно плавать на лодках до 220 кг?
User сказал(а):
Тема интересная.

Я купил лодку.Надувную.Грузоподьёмность 220кг.ПВХ.Без мотора.
Так,как человек я не знающий всех тонкостей плаванья на надувных лодках (ДА И ЛОДКАХ В ЦЕЛОМ),то прошу проконсультировать меня,что бы нафиг не утонуть в первый же тест-драйф или не быть затянутым под винты какой нибудь баржи.

Вопрос.Правда ли,что лодку может затянуть под винты?????
Почему нельзя уходить далеко от берега????
Реки например: Ока,Реки без течения,или с не большим течением.Озёра,пруды.
Проконсультируйте пожалуйста,да и может есть какие нибудь не стандартные советы.
С уважением User.
Про винты хз, не пробовал, т.к. "джедаить" на фарватере нету желания, но если встать на фарватере есть щанс проверить данную теорию.
Почему нельзя уплывать? если это река, то опять же можно доплыть до фарватера и узнать про винты. Если это не судоходный водоем, то просто может поднятся ветер и может сдуть к черту, узнаете где это, и волна тоже не подарок. Ну и в конце концов нужно помнить что это все таки надувная лодка, её продырявить большого ума не надо.
Стандартный совет: смотреть куда плывешь (очень аккуратно в корягах), и отдавать отчет своим действиям.
Если на улице жара и солнце, лодку надо чуток недокачать, а то на жаре они имеют свойства взрываться.
Если все таки перекачали и понимаете, что оно вот вот может бабахнуть, то быренько гребите к берегу, и только там стравливайте воздух, на воде это делать не надо.
по якорю думаю понятно, что он должен быть безопасен для лодки...
Вот как то так, может чего еще добрые люди посоветуют......
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Партизан1 сказал(а):
Про винты хз, не пробовал, т.к. "джедаить" на фарватаре нету желания, но если встать на фарватере есть щанс проверить данную теорию.
Почему нельзя уплывать? если это река, то опять же можно доплыть до фарватера и узнать про винты. Если это не судоходный водоем, то просто может поднятся ветер и может сдуть к черту, узнаете где это, и волна тоже не подарок. Ну и в конце концов нужно помнить что это все таки надувная лодка, её продырявить большого ума не надо.
Стандартный совет: смотреть куда плывешь (очень аккуратно в корягах), и отдавать отчет своим действиям.
Если на улице жара и солнце, лодку надо чуток недокачать, а то на жаре они имеют свойства взрываться.
Если все таки перекачали и понимаете, что оно вот вот может бабахнуть, то быренько гребите к берегу, и только там стравливайте воздух, на воде это делать не надо.
по якорю думаю понятно, что он должен быть безопасен для лодки...
Вот как то так, может чего еще добрые люди посоветуют......

"джедаить" на фарватаре нету желания" Обьясните,почему нет желания ждиговать на форваторе? Рыба не клюёт?

Спасибо.
Я думаю что на не сильно широких реках можно и на середину выплыть (понятно,что не судоходная река)
Что такое форватер?????
А я думал,что можно и на воде (в районе ловли) стравливать воздух......
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
где можно плавать на лодках до 220 кг?
User сказал(а):
"джедаить" на фарватаре нету желания" Обьясните,почему нет желания ждиговать на форваторе? Рыба не клюёт?

Спасибо.
Я думаю что на не сильно широких реках можно и на середину выплыть (понятно,что не судоходная река)
Что такое форватер?????
А я думал,что можно и на воде (в районе ловли) стравливать воздух......
может желание и есть джиговать на фарватере, но вопрос на сколько оно разумное....
конечно можно стравить воздух и на воде, но это риск...
фарватер это своего рода дорога где плавают баржи пароходы/теплоходы, т.е. суда которые могут намотать надувную лодку на винты
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
где можно плавать на лодках до 220 кг?
User сказал(а):
"джедаить" на фарватаре нету желания" Обьясните,почему нет желания ждиговать на форваторе? Рыба не клюёт?

Спасибо.
Я думаю что на не сильно широких реках можно и на середину выплыть (понятно,что не судоходная река)
Что такое форватер?????
А я думал,что можно и на воде (в районе ловли) стравливать воздух......
Поставьте авто поперек дороги и семечки плюйте! Посмотрим!?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
где можно плавать на лодках до 220 кг?
ruban07 сказал(а):
Поставьте авто поперек дороги и семечки плюйте! Посмотрим!?

Если вам нечего посоветовать человеку,который впервые через неделю собирается "спуститься на воду" на купленной надувнушке,тогда лучше помолчиТЕ. А подь.бнуть и я умею..... Большого ума в этом не надо.
А вопрос я задавл,что такое форватер,и почему нельзя на форваторе ловить?
Человек ответил мне.Не стыжусь,что не знал что такое форватер.Я не моряк.Зато теперь буду знать.
Партизан1.Спасибо за разьяснение.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
где можно плавать на лодках до 220 кг?
User сказал(а):
Если вам нечего посоветовать человеку,который впервые через неделю собирается "спуститься на воду" на купленной надувнушке,тогда лучше помолчиТЕ. А подь.бнуть и я умею..... Большого ума в этом не надо.
Да Вы еще и законы не соблюдаете!? Навигация то закончилась! Это -первое! Второе_ как можно выходить на воду не зная правил?
Третье. Я думал Вы умнее, поймете что к чему!
 

Bajkal1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
29.08.2008
Сообщения
259
Репутация
121
Откуда
Иркутск
где можно плавать на лодках до 220 кг?
User сказал(а):
Если вам нечего посоветовать человеку,который впервые через неделю собирается "спуститься на воду" на купленной надувнушке,тогда лучше помолчиТЕ. А подь.бнуть и я умею..... Большого ума в этом не надо.
А вопрос я задавл,что такое форватер,и почему нельзя на форваторе ловить?
Человек ответил мне.Не стыжусь,что не знал что такое форватер.Я не моряк.Зато теперь буду знать.
Партизан1.Спасибо за разьяснение.
Если собираетесь ловить на большой воде, или даже просто пересекать водоем. Пусть он хоть стоячий, или судоходная река- считаю необходимым иметь спас-жилеты по числу людей в лодке. Это продиктовано в первую очередь осознанием опасности которой вы себя подвергаете. На воде полно пьяных ухарей на моторках больших и малых, которые зачастую даже не видят куда едут.( Сам видел как на Прогрессе переехали Уфимку, и сам не раз был на грани этого) Так же и ветер может подняться в любую минуту, в любую сторону и любой силы. Так что запас плавучести должен быть всегда. Причем на теле, а не где-либо в рюкзаке. Желательно иметь при себе фальшвеер и свисток. Ловля на фарватере подразумевает стоянку на якоре- должна быть возможность моментально освободится от него без помощи ножа. Я обычно обматываю мотовило якорной веревки через сиденье на один оборот, а конец идущий к якорь пропускаю через М-образную наклейку на носу лодки. Само мотовило плавающее. Ну и не нужно переоценивать свои силы и ставить азарт ловли выше разума. Может ещё кто что умное подскажет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Москва
где можно плавать на лодках до 220 кг?
User сказал(а):
Спасибо всем кто ответил на вопросы.
А форватер так и манит :-)))))) Шутка.

Если фАрватер манит, то это мания. :D Если серьезно, то как говорилось выше, надо всегда дружить с головой и все будет хорошо.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Volkoff сказал(а):
Если фАрватер манит, то это мания. :D Если серьезно, то как говорилось выше, надо всегда дружить с головой и все будет хорошо.

Полностью согласен.
Годика через два,когда будет нормальный навык на воде с надувнушкой,посмотрю в сторону фарватера.......
А пока мне там делать нечего.
 
С нами с
10.08.2007
Сообщения
229
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва, Шаболовская
где можно плавать на лодках до 220 кг?
а по москве реке в черте города Москва можно плавать на лодке?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
где можно плавать на лодках до 220 кг?
Полностью согласен.
Годика через два,когда будет нормальный навык на воде с надувнушкой,посмотрю в сторону фарватера.......
А пока мне там делать нечего.[/quote

Фарватер это ни что иное как судовой ход,в пределах которого стоянка запрещена , на счёт лодки г\п 220 то её отличие от 225-и.т.д только лишь в том что лодки г\п до 220кг не подлежат регистрации в ГИМС,а правила на них распространяются.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх