• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя. (Просматривает: 1)

Что я хочу получить от этой темы?

  • 1. Хочу собрать свой камин под мои условия

    Голосов: 21 24.1%
  • 2. Хочу найти и купить нужный готовый камин

    Голосов: 16 18.4%
  • 3. Хочу понять, эта тема для меня или нет

    Голосов: 50 57.5%

  • Всего проголосовало
    87
Статус
НД.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Оживлю ка я ветку всё же. Конечно я понимаю что готовых каминов за деньги в офисе высиженные в продаже нет, делать то надо. Но и скатываться к примитивным печкам дровяным при наличии газа не стоит.
Другой вопрос когда и газа нет в данной местности, тут уж без выбора. Либо дровяная либо жидкотопливная обогревалка. Ну а в цивилизованных более-менее местах конечно боле удобен газ.
Вопрос только в наличии признаков какой то цивилизации в мозгах пользователя. DSC01918.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
У тебя свои задачи, у меня свои! У тебя отопитель в машине, ну 2х1.5 м., а у меня палатка 4х1.7 м. Надо, что бы добивал до дальнего конца.
Мне нужен и отопитель, и плитка.
Если тебе твоего кривобокого ящика достаточно, ради бога. Мне важна еще и эстетика. Камин, это не только отражатели, но и уловитель газов нехороших, и выбрасыватель их на улицу.
Утром как хорошо, затопил каминчик, поставил чайничек. Пока одеваешься, кипяток готов. Утром на рыбалке я завтракаю кашей быстрого приготовления, и кофе с бутерами. Так что отдельная плитка не нужна, достаточно чайника.
А когда сделаю трубу на улицу, то утром и зажигать ничего не надо будет, просто поставил чайник и все.
Так что сделал для себя, для своих условий, для того, к чему привык. Мне очень нравится.

Посмотреть вложение 8324278
В качестве ИК горелки лучше приспособить такую, которую можно жечь и в горизонтальном положении ( для чайника) и ввертикальном.
В вертикальном положении ИК горелка даст больше горизонтально направленых лучей, будет "дальнобойнее" .

Я , если бы делал Коробушку, то выбрал бы в качестве горелки, что то похожее на этот ИК обогреватель.
 

Вложения

  • obogrevatel-gazovyj-gorelka-umnica-ggzb-3-2kvt-jpg-1-85x85.jpg
    3.2 КБ · Просмотры: 34
    obogrevatel-gazovyj-gorelka-umnica-ggzb-3-2kvt-jpg-1-85x85.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
В качестве ИК горелки лучше приспособить такую, которую можно жечь и в горизонтальном положении ( для чайника) и ввертикальном.
В вертикальном положенит ИК горелка даст больше горизонтально направленых лучей, будет "дальнобойнее" .

Я , если бы делал Коробушку, выбрал бы в качестве горелки, что то похожее на этот ИК обогреватель.
Моей горелки в горизонтальном положении вполне хватает. Не вижу смысла покупать новую.
А так да, если бы вообще горелки не было бы, то в двух положениях функциональней было бы. Но тогда и камин больше по размерам бы получился. А так, компактно, тепло, и чайник кипит.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Есть маленькие ИК , можно компактно сделать. Но чем меньше панель, тем меньше мощность.
 

Вложения

  • 7e87bc9c-ec8b-11e3-9b7d-0002b38eab46.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 22
    7e87bc9c-ec8b-11e3-9b7d-0002b38eab46.jpg
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
При попадании закипевших продуктов на ИК , "кирпич" трескается.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
При попадании закипевших продуктов на ИК , "кирпич" трескается.
Больше чем за 15 лет эксплуатации ничего не треснуло. Единственное, появилось пятнышко, которое вроде бы не горит. На фото видно. Не знаю, что с ним делать.

IMG-79f69aec91c23e39084e50670a96f0fc-V.jpg

И да, по краям герметик частично выпал. Пыхает изредка. Думаю просто промазать высокотемпературным герметиком.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовый камин для палатки на основе ИК обогревателя.
Может для членов твоей секты и аргумент, для меня - нет.
Не авторитет значит? Ну взаимно значит.
Че я тебе обьяснить был должен? Чего с горелкой будет или с тобой? С тобой плохо будет как бывает в наших делах со всеми шибко экономными. Потом все скажут вот из-за ИК, а дело не в бобине. Но скажут из-за ИК и виноват камин. А виноват ты :thumbdown::thumbdown::thumbdown:.. Такие как ты и испоганили идею с отоплением ИК.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх