• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 3)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 640
Репутация
6 284
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовая плита (походная)
Сори..у меня в тех плане не особо грамотный....а в Шмелях есть испарители?..у меня кроме шмелей и рекордов ничего не было и рекорды хорошо на солярке работали.
У примуса похожего на Шмель "Мотор сич ПТ-2" испарительная трубка есть.
 

Вложения

  • catalog-easyphoto-tmp-2-2-jpg-2-1000x1000.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 21
    catalog-easyphoto-tmp-2-2-jpg-2-1000x1000.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 680
Репутация
10 254
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Газовая плита (походная)
У примуса похожего на Шмель "Мотор сич ПТ-2" испарительная трубка есть.
Уже сходил в сарай посмотрел...в шмелях никаких трубок нет...можно лить хоть ослиную мочу лишь бы горела.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 677
Репутация
23 301
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Потому выбираю нужное мне и не по цене как многие тут. По цене обычно выбор ошибочный.
А к чему тогда постоянные намеки на "иканомию" и дешманские вещи? Если не по цене? Вещь надо оценивать по качеству и необходимости, а цена вещь второстепенная. Но если качество одинаковое - то зачем переплачивать? Если дешевая горелка справляется со своими обязанностями не хуже дорогой, то какой смысл покупать более дорогую? Только для понтов. Тоже самое и с газом - если нормально (и даже лучше) горит газ в перезаправленном баллоне, чем родной "фирменный", но в двадцать раз дороже, то нафига мне брать дороже? Только потому, "что так надо", и он типа "фирменный"? Нет уж, увольте, оставьте это понторезам типа чуда из питера с непонятным ником, или тем, кому деньги девать некуда. Мне есть, куда их девать, да и большинству наверно, тоже.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 677
Репутация
23 301
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Примусу по барабану какой бензин...ему вообще без разницы зима это или лето лишь бы оно горело.
Ага, щаз! :yes: Расскажите это вашей внучке.
Цель kurteyka простая: "Все в говне, а тут появился Я! Весь в белом и при галстуке!"
А на самом деле всё как раз ровным счетом наоборот.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 677
Репутация
23 301
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Раньше был 76 и 80 бензин, это бензины без свинцовых и др. добавок.
Но и на этих бензинах шмель иногда засорялся.
В Шмеле есть игла для прочистки жиклёра, она его прочищает в крайнем положении ручки. Ну и ещё жиклёр можно прочистить тонкой сталитой проволокой. Для медных примусов такие чистилки продавались и шли в комплекте. У Шмеля и у медного примуса испарительной трубки нет.
По этому в них у меня забивались только жиклёры, да и то не часто.
Беда в том, что со временем все пространство горелки, там, где перемещается шток с иглой, становилось забитым коксообразными отложениями, и прочистки иглой хватало на пару минут, а то и вообще не помогало. Приходилось полностью разбирать горелку, и отжигать ее, пока нагар весь не выгорал. Шток приходилось чистить вручную. Через мои руки десятки примусов прошли, но никто не хотел лить "калошу" - дорого видите ли! Это как раз тот случай, где экономия вылазит боком. Ну да ладно, до некоторых наконец то дошло, что не всякий бензин в примус лить можно, а большинство перешло на газ. Ну вот и славно!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 776
Репутация
9 167
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
. Шток приходилось чистить вручную. Через мои руки десятки примусов прошли, но никто не хотел лить "калошу" - дорого видите ли! Это как раз тот случай, где экономия вылазит боком.
Если руки не из задницы то экономия боком не вылезет .Ремонт-чистка посторонних трат не требует .По времени вечер неспеша . Единственное что экономия по сути копеечная примерно получается расход 200г /ч 1л на 5ч разница цены 200р л(есть и по 120) -50р 150р /5 =30р в час максимум .
А с газом 200г /ч баллончик 100р в разлив 40/5=8 разница 92р /ч .
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
2 017
Репутация
1 606
Возраст
54
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Газовая плита (походная)
.Ремонт-чистка посторонних трат не требует .По времени вечер неспеша .
С повышением октанового числа увеличивается частота и качество закоксовки. А так да , для рукоблудия забавное занятие. :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 680
Репутация
10 254
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Газовая плита (походная)
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 776
Репутация
9 167
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
С повышением октанового числа увеличивается частота и качество закоксовки. А так да , для рукоблудия забавное занятие. :)
Я пока на газ не перешёл 80 лил чистил раз в сезон ,впрочем и когда калошу лил тоже чистить приходилось .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 680
Репутация
10 254
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Газовая плита (походная)
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 776
Репутация
9 167
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Ь

Кстати раньше не было какого то особого внимания что лить в примусы...Лили что было...главное что бы оно было.
Раньше с нефти бензин получали другим способом и по сути весь бензин годился в примусы .Сейчас тоже есть 95 который нагара не даст ,но на заправках его нет .Дорогой в производстве с нашей нефти ,вроде только авиацию идёт.
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 014
Репутация
519
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
Газовая плита (походная)
Есть чистый пропан (R 290). Используется как хладагент во многих морозильниках. Можно без проблем заправить им толстые колемановские или советские 1л баллоны. Но вроде нет такой необходимости.
Ну тог да луче 600\\\шестисотый\\\
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 677
Репутация
23 301
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Если руки не из задницы то экономия боком не вылезет .Ремонт-чистка посторонних трат не требует .По времени вечер неспеша .
Вы чистили шмели? Что вы набивали в сальник?..
Ь

Кстати раньше не было какого то особого внимания что лить в примусы...Лили что было...главное что бы оно было.
Я в курсе, потому и несли мне эти примусы десятками...
 

Сейчас смотрят

Вверх