• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гарретт 2500, пенсионер или ...? (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
Прибор появился лет семь назад, а может и больше. У меня он, уже шесть, правда лежал без дела до последнего времени).
В этой теме, предлагаю владельцам мд, делиться своим опытом по использованию данного прибора. МД не прост, есть куча настроек, с большей частью пока не разобрался. Хожу на Zero, в этом режиме ищет все, на чермет глухой звук, на цвет более приятный.
У кого есть какие мысли, которыми можно поделиться, прошу высказываться, заранее спасибо.:)
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
По "войне" он первый!!!2500 не удобен и не понятен сразу, но со временем и с катухами дополнительными 75 и деус даже мысли не будет брать!
Вот кстати почему? Другие приборы тоже ищут.:)
Тяжеловат -да, 8 батареек АА, но блок можно закрепить на поясе, правда не пробовал:).
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
Из допов прикупил защиту на катушку и чехол на блок, нужные вещи, но есть минусы: в защиту набивается мусор(решаемо с помощью лужи), а чехол периодически жмет пленкой на кнопки(пока не придумал как решить вопрос).
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
42
Репутация
15
Откуда
Брянка
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
первый прибор был Гарретт аська 250, отходил 3 года продал и купил Гарретт 2500 про,отходил с ним около 7 лет, ни разу не подводил отлично работал,ходил со своими настройками, первые три сегмента отключал,т.к. на них попадается конкретное железо,только один минус для меня в этом приборе - тяжеловат(суставы побаливают),решил продать и купил под новый год снова Гарретт аська 250,вернулся к первому своему прибору,но если бы не суставы, я бы Гарретт 2500 не продавал.
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
купил Гарретт 2500 про,отходил с ним около 7 лет, ни разу не подводил отлично работал,ходил со своими настройками
По опыту, подскажите, какая самая большая глубина была у находок? не беру в расчет ведра и остальную жбонь :), в частности монеты.
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
Кирилл ты же 2500 нашел замечательную копейку-до тебя ходили там со всеми приборами.О чем речь-каждый найдет свое.
Володь, я сейчас с трудом помню, но она не глубоко лежала, на полштыка моей саперки), интересует на сколько глубоко может добить, понятно что много факторов влияет.:)
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
По опыту, подскажите, какая самая большая глубина была у находок? не беру в расчет ведра и остальную жбонь :), в частности монеты.

Очень давно привезли мне его из пиндосии,как они там пошли. Нормальный прибор , хоть обжора и тяжелый. Много зависит от оператора.
Чешуя 15-20см,катин пятак полтора штыка, гнилое цинкованое ведра с 2м.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
42
Репутация
15
Откуда
Брянка
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
По опыту, подскажите, какая самая большая глубина была у находок? не беру в расчет ведра и остальную жбонь :), в частности монеты.
самая большая примерно на 1,5 штыка,средняя глубина на монеты - штык лопаты(с хорошим, устойчивым сигналом).
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
Много зависит от оператора.
Чешуя 15-20см,катин пятак полтора штыка, гнилое цинкованое ведра с 2м.

самая большая примерно на 1,5 штыка,средняя глубина на монеты - штык лопаты(с хорошим, устойчивым сигналом).

Настроек куча, есть ли какие то наиболее важные?
И еще вопрос, наушники на сколько актуальны?
Сам хожу на ЗЕРО :). Без ушей :)
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
22
Репутация
89
Откуда
g.Malojaroslavez
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
Был у меня такой ,хорошо работает на урочищах или замусоренных участках.В чистом поле есть помощнее приборы.Из полезных настроек чуйка на фундук зашел убавь.сошел прибавь.
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
Из полезных настроек чуйка на фундук зашел убавь.сошел прибавь.
Почитал словарь копаря:):

Фискарь - лопата фирмы «Fiskars», наиболее надёжная и крепкая.
Фуфел - поддельная монета.
Фуфломет — человек, который после себя на поле раскидывает современную ходячку и фуфел неизвестного чекана.

Ху из "фундук"?:)
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
42
Репутация
15
Откуда
Брянка
Гарретт 2500, пенсионер или ...?
И еще вопрос, наушники на сколько актуальны?
Сам хожу на ЗЕРО :). Без ушей :)

изначально ходил и сейчас хожу с наушниками: аккумуляторы дольше работают и отвлекаешься меньше на посторонние звуки...
три первых сегмента отключаю, т.к много мелких железяк сигналят, а крупная железяка и при таких настройках будет слышна...
если прыгающий с железа на цветнину сигнал, то стоит несколько проходов катушкой сделать над целью с разных сторон, если такой же прыгающий сигнал остаётся,то стоит копать, а если после нескольких проходов остаётся на первых трёх сегментах, то 100 % ненужное железо...
 

Сейчас смотрят

Вверх