• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 15)

С нами с
25.12.2013
Сообщения
170
Репутация
53
Возраст
43
Откуда
вологда
GARMIN STRIKER
рассуждаю о креплении. металл лучше наверное не ставить с точки зрения отрыва датчика . в 30% случаях на рыбалке налетаю на что нить.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
GARMIN STRIKER
рассуждаю о креплении. металл лучше наверное не ставить с точки зрения отрыва датчика . в 30% случаях на рыбалке налетаю на что нить.
Датчик под дно лодки, я думаю килем не перепахиваешь каменистые перекаты, так как нога мотора намного ниже киля. Если мотор не откидывать, всё равно он не даст датчик повредить. А как известно, датчик должен держаться мертво, считай одно целое с судном, а то потом вопросы пойдут по поводу херовой картинке, рябь, полосы, шумы и т.д.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
908
Репутация
737
Откуда
ульяновск
GARMIN STRIKER
датчик GT 21 увеличенной мощности и по габаритам больше. крепление у него из нержавейки
Традиционный эхолот имеет мощность 600 ватт против 500. и другие частоты 50/200 против 77/200. чем ниже частота тем глубже бьет
Нижний луч по мощности одинаковый, но у gt21 260/455 против 455/800.
Т.е. ориентация датчика на глубокие места т.к. более низкие частоты и более мощный основной луч.
При прочих равных я выбрал бы 21 датчик как более мощный. в мутной воде может быть решающим фактором.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
18.08.2018
Сообщения
84
Репутация
22
Возраст
41
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
Правильно ли я понимаю, что карту Quickdraw эхолот рисует из луча нижнего скана? Тут как бы хочется кинуть камень в огород CV52 :).
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
GARMIN STRIKER
Рассказываю. Позавчера от прадаванов пришло смс что трек прибыл на место и готов к выдаче /значит ситуацию отслеживают/
в течении получаса пришло новое смс и уже с другого адреса что если скажешь сюда номер чека и дату выкупа то вернем стоимость пересыла /давят на жадность/
в течении следующего получаса было два звонка через минуту один от другого с двух номеров 1й с того с которого мне перезванивал их манагер, 2й с неизвестного. на звонки отвечать не стал до выяснения....
Теперь главное - приехал именно ЭХОЛОТ :eek: только не гармин :obidno: а маленький, серенький с оранжевыми кнопочками и с экранчиком размером со спичечный коробок :D
На всякий случай, по моему заявлению в связи с прибытием не того наименования товара какое было заказано в интернет магазине, представителем комендатуры прибор изъят с целью изучения возможного вложения в него средств радио-электронной разведки.
Собственно сейчас жду их звонка сказать что они не попали в лоха.
Ну всё )).
Какое далее развитие?
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
GARMIN STRIKER
Правильно ли я понимаю, что карту Quickdraw эхолот рисует из луча нижнего скана? Тут как бы хочется кинуть камень в огород CV52 :).
Точно не помню , но вроде за проход прорисовывает метров 20 шириной, а то и больше. Какой луч рисует хрен знает :hmm:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN STRIKER
Правильно ли я понимаю, что карту Quickdraw эхолот рисует из луча нижнего скана? Тут как бы хочется кинуть камень в огород CV52 :).
строит из данных традиционного сонара,причем неплохо.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
71
Откуда
Придонье
GARMIN STRIKER
Сезон приближается и всё не даёт покоя желание придумать оптимальный вариант крепления датчика простого в изготовлении (без фрезеровальных станков и аргоновых сварок по нержавейке). В окончании струбцины для НДНД с болтом http://eholot35.ru насквозь высверливаются две заклёпки:
gs.jpg
и на две дырки ставим вот такое крепление:
garmin2+.png
делается в домашних условиях из нержавейки примерно ~1мм, синим - линии и углы сгиба, на сгиб металла стоят 2-3мм допуски(поэтому цифра в скобках меньше чем без скобок - их разница и есть "добавки" на сгиб ~1мм нержавейки), сначала сверлится верхняя(красная) дырка - проверяется/уточняется горизонтальность датчика на воде и лишь потом сверлится вторая чёрная дырка для окончательной фиксации угла. Впереди треугольник для защиты от царапин и ударов о всякий водный мусор, ветки и т.п. Провод 6мм от датчика по бокам прикрыт рёбрами жесткости далее проходит между креплением и пластиковой насадкой струбцины и далее идёт вверх за струбциной, да и сам датчик прикрыт от ударов. Габариты самого датчика 153х51х26, отверстия для 2х пластиковых направляющих на датчике и для прикручивания датчика штатными болтами сверлятся по месту и не показаны на чертеже чтобы его не перегружать.

P.S. Естественно если струбцина не для НДНД то чёрная дырка чуть сместится при выставлнеи датчика на воде в горизонтальное положение... Файл pdf можно скачать и распечатать на принтере - размеры получатся правильные. Распечатку А4 на плотной бумаге с одной стороны можно вырезав ножницами примерить и посмотреть как оно будет и далее если устраивает то перенести на нержавейку для "запиливания":)
 

Вложения

  • 10.2 КБ · Просмотры: 85
    garmin.pdf
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
GARMIN STRIKER
Правильно ли я понимаю, что карту Quickdraw эхолот рисует из луча нижнего скана? Тут как бы хочется кинуть камень в огород CV52 :).
Рисует с обычного сонара, а они в cv52 и gt52 одинаковы.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
GARMIN STRIKER
Господа рыбаки прошу вашего совета по поводу выбора эхолота 7 или 9 дюймов.
У меня есть лорик элит 5 с картами и теперь хотелось прикупить к нему с боковым сканированием. На консоль влезть 9 дюймов и то впритык. А хотелось бы ещё и карты от навионикса юзать. А семёрка и лорик со скрипом войдут на консоль. Стоит жертвовать размером или не ставить лорика?
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
GARMIN STRIKER
Так то будет боковой на гармине структура будет на лорике. Плюс карты навионикс. Так как буду в разных местах и даже на море Ф инский и Ботнический заливы. А так только экран от девятки а надо ещё и датчики воткнуть. Тахометр уже есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх