• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 16)

С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Добрый день, форумчане! Приобрел себе Гармин Страйкер 9 плюс св.. На катер поставил уже, но на воде с ним не ходил пока! Вопрос такой... при обнаружении в боковом обзоре, например, коряги, отмечаем ее координаты с помощью GPS... насколько точные получаются координаты? Планирую использовать их потом в карманном навигаторе. Можно ли их потом вывести на экран эхолота, чтобы например, перенести в ручную в карманный навигатор, для того чтобы пользоваться зимой точкой? Есть ли у кого нибудь такой опыт?
Даже устанавливая точку над самой корягой вы можете не попасть на нее в следующий раз, все зависит от того как вы зашли на эту корягу, во вторыхрастояние эхолота от датчика тоже влияет. А коряга или рельеф на боковом можно запомнить только как ориентир и потом проходить и искать его нижним сканером и только после этого у вас будут более или менее нормальные координаты корча.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
GARMIN STRIKER
Даже устанавливая точку над самой корягой вы можете не попасть на нее в следующий раз, все зависит от того как вы зашли на эту корягу, во вторыхрастояние эхолота от датчика тоже влияет. А коряга или рельеф на боковом можно запомнить только как ориентир и потом проходить и искать его нижним сканером и только после этого у вас будут более или менее нормальные координаты корча.

Я вот не пойму,что значит как вы зашли ? Человек спросил про координаты, другое дело поставил он точку туда куда хотел или нет. На координаты можно и по телефону выйти. Половина людей ходят зимой по точкам которые поставили летом,только они сразу ставят летом в навигатор а не в эхолот. А в сантиметр точно не кто и не выходит, обсверливают точку с разных сторон и смотрят где сработает.
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
31
Репутация
5
Откуда
Хабаровск
GARMIN STRIKER
Вы определились с каким датчик хотите, cv52 или gt52? С первым можно купить за 38т.р, в интернете много предложений. Официалы продают только с gt52, но ценник уже другой, примерно 57т.р. Я брал с gt52 на ebay, обошлось в 41 846,74 руб., магазин dingdang86. Правда непонятно что будет если сломается, примут по гарантии или нет... Решать Вам!
Я тоже купил striker plus 7sv в этом магазине, если понадобится гарантия то только отправлять обратно продавцу, но разница 58000р. у нас и 41300р. в Китае, купил на ебей dingdang86 за 41793р., (это списалось с карты.) Продавец общительный, доставка в Хабаровск 18 дней, взял у него ещё крышку, объединил заказы, продавец за доставку крышки 1200р. вернул на карту. Продавец оценил посылку в 30$, можно доплатить 1%от стоимости и продавец оценит посылку в полную стоимость, но 1.01.19. беспошлинный ввоз понизили до 500€, так за излишек придётся доплачивать.
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
174
Репутация
172
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
GARMIN STRIKER
Я вот не пойму,что значит как вы зашли ? Человек спросил про координаты, другое дело поставил он точку туда куда хотел или нет. На координаты можно и по телефону выйти. Половина людей ходят зимой по точкам которые поставили летом,только они сразу ставят летом в навигатор а не в эхолот. А в сантиметр точно не кто и не выходит, обсверливают точку с разных сторон и смотрят где сработает.
Так и есть! Летние точки со сложным рельефом, коряжником и т.д. у нас на водохранилище работают круглый год! А координаты точки, после того как ее поставили на экран эхолота выводятся или нет? Этого не понял... Т.е. можно ли в эхолоте посмотреть координаты точки?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
GARMIN STRIKER
Так и есть! Летние точки со сложным рельефом, коряжником и т.д. у нас на водохранилище работают круглый год! А координаты точки, после того как ее поставили на экран эхолота выводятся или нет? Этого не понял... Т.е. можно ли в эхолоте посмотреть координаты точки?
Можно, из практики точность постановки точек таким способом достаточно хорошая. Координаты видны в описании точки. Один раз было такое, что друг по телефону со Страйкера координаты говорил, я их в эхомап вбил и вышел точно на точку, с его Страйкера.
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
174
Репутация
172
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
GARMIN STRIKER
Можно, из практики точность постановки точек таким способом достаточно хорошая. Координаты видны в описании точки. Один раз было такое, что друг по телефону со Страйкера координаты говорил, я их в эхомап вбил и вышел точно на точку, с его Страйкера.
Спасибо..)))) Это и хотел понять!
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
986
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
GARMIN STRIKER
Добрый день. Подскажите, есть ли у кого опыт определения направления на точку с помощью магнитного компаса на смартфоне?
Я понимаю так: на Страйкере, как и на любых других устройствах навигация работает только в движении, пока кинул якорь, чуть стащило ветерком и течением, понять, где коряга уже сложновато - карту крутит. Сверху экрана шкала с градусами, запоминаем градусы направления на точку относительно движения, при остановке, с помощью компаса определяем направление на корягу. Таков порядок действий?
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
На авито страйкер plus 7sv gt52hw-tm 12-pin предлагают за 44 тыс евротест? Как думаете цена одекватна или есть подвох?
Можно и подешевле найти при желании , летом за 38 брал с таким же датчиком.На моем местном форуме Эхомап 94 SV с датчиком СV 51 новый в коробке продают за 48 т.руб вот тут мне кажется есть подвох)))
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
15
Репутация
4
Откуда
Козьмодемьянск
GARMIN STRIKER
Всем привет. Вопрос знатокам. Можно слить карты глубин из "страйкер +" и залить в навигатор (тот же гармин например)?
для того, чтобы летом ходить на лодке и рисовать карты, а зимой ходить по этим картам с навигатором
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
311
Репутация
110
Возраст
38
Откуда
Апрелевка, Наро-Фоминский район
GARMIN STRIKER
Можно и подешевле найти при желании , летом за 38 брал с таким же датчиком.На моем местном форуме Эхомап 94 SV с датчиком СV 51 новый в коробке продают за 48 т.руб вот тут мне кажется есть подвох)))
Подскажите пожалуйста, чем отличается евротест от ростеста?
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
Подскажите пожалуйста, чем отличается евротест от ростеста?
Насколько я понимаю ростест это относится к приборам купленным у российских офф дилеров , имеющим гарантию на территории РФ, но могу и ошибаться
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 343
Репутация
5 091
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
Всем привет. Вопрос знатокам. Можно слить карты глубин из "страйкер +" и залить в навигатор (тот же гармин например)?
для того, чтобы летом ходить на лодке и рисовать карты, а зимой ходить по этим картам с навигатором
Этот вопрос задается каждые 20-30 страниц. Ответ - нет, только ручками.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
GARMIN STRIKER
На моем местном форуме Эхомап 94 SV с датчиком СV 51 новый в коробке продают за 48 т.руб вот тут мне кажется есть подвох)))
Их и здесь на форуме (в купле продаже) продают по таой же цене.
 

Сейчас смотрят

Вверх