• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 4)

С нами с
14.10.2014
Сообщения
131
Репутация
110
Возраст
41
Откуда
ростов на дону
GARMIN STRIKER
Ясно! А судаки также дугами обозначаются? Они обычно ближе ко дну?
Эти вопросы родни сексу по телефону, пока сам на реке не увидишь, не разберёшься, все эти рассказы до жопы, можно демо включить в эхолоте и в ванной порыбачить, суть эхолота чтоб начать разбираться непосредственно в поведении рыбы и местах её обитания, просто даже видя её на экране в большом количестве совсем не факт что она будет клевать, структурник это новый уровень рыбалки, я когда обзовелся структурником 70-80% времени просто катался и смотрел по тем местам где ловил до этого, ну у всех на водоёмах есть места которые все знают и приплывают и ловят иногда ловят иногда нет, а мне было интересно почему! в большинстве этих мест есть какие-то донные аномалии, удобней всего так начать разбираться, а потом искать новые места и пробывать ловить на них!!!
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
суть эхолота чтоб начать разбираться непосредственно в поведении рыбы и местах её обитания
Боюсь, этим ты будешь заниматься всю жизнь, а не рыбу ловить ))
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
Все перспективные места на структурнике фильтрую традиционным сонаром и если рыбы нет, то поехал дальше не тратя время. А в тех местах где нахожу, действительно, не факт что будет брать, но шансов в разы больше. И с таким подходом реально увеличил статистику успешных выездов на рыбалку
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
131
Репутация
110
Возраст
41
Откуда
ростов на дону
GARMIN STRIKER
Боюсь, этим ты будешь заниматься всю жизнь, а не рыбу ловить ))
Я написал человеку алгоритм как во всем этом разобраться, не по скинам на сайте а пробывать на воде, понятно что сейчас я просто катаюсь и ищу места даже не заморачиваясь чтоб утюжить место даун сканом, мне проще в боковом точку поставить зайти на точку и бросить 10 раз и поехать дальше и не факт что в карягах ты что то увидеть даже на дорогом эхолоте!!
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
131
Репутация
110
Возраст
41
Откуда
ростов на дону
GARMIN STRIKER
Единственное что могу посоветовать на ютубе есть видосы по настройке есть вполне годные
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
1 488
Репутация
2 669
Возраст
48
Откуда
Королевство Воронеж
GARMIN STRIKER
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, это рыба или нет?
Мое мнение, судя по нижнему и традиционному-это плотная стая мелкой бели. По боковому не очень понятно.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
63
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
GARMIN STRIKER
Крайняя рыбалка-нашёл бель и из под неё на тролл взяли щук. Но сам ещё не шибко разбираюсь, только учусь. Окуня не умею найти, а говорят просто.
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
543
Репутация
1 249
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Крайняя рыбалка-нашёл бель и из под неё на тролл взяли щук. Но сам ещё не шибко разбираюсь, только учусь. Окуня не умею найти, а говорят просто.
Недавно был на водоёме, где из хищника только щука и окунь. Вставал по центру окуневой стаи и первые 4-5 забросов стабильно были с поимками либо с поклёвками (размер от 50 до 600г). К 7-10 забросу количество поклёвок снижалось и после перестановки даже на эту же стаю всё повторялось (вероятно стая смещалась). Глубины 7-9 метров. Страйкер хорошо справлялся с задачей поиска окуня, рыбалка получилась интересной. Также попадались стайки бели у дна соизмеримые по размеру рыбы с окунёвыми (поклёвок не было). В отличие от окуня стая бели выглядит более плотной и однонаправленной, окунь более рассыпан (рассредоточен) по дну и его стая имеет менее выраженные границы (если когда опускали камеру подводную, то представить такую картинку просто). Ну и по классике в осенний период, вытащил из под большого облака бели щуку на 5640, желудок был пустой, видимо только вышла покушать. Фоток с эхолота к сожалению не делал.
"Мир эхолотов" сделали видео где Страйкер показал похоже худший результат по поиску окуня:
Хук был гораздо лучше в этом ролике. Не знаю в чём дело, но на своём я без проблем находил и ловил окуня.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
232
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
GARMIN STRIKER
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, это рыба или нет?
Отличная тема!!! Много полезного для новичка. В мой первый выход (и пока единственный) на традиционном сонаре такую же картинку видел. А я подумал - трава что ли. Всем спасибо!!!
 
С нами с
27.07.2021
Сообщения
22
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN STRIKER
Здравствуйте.Помогите советом.Ситуация следующая: эхолот гармин страйкер 7 плюс с 52 датчиком... в прошлом году подключили в темноте не правильно, выдал надпись"короткое замыкание датчика". Почти год не трогали его.Недавно подключил дома(датчик бросил в аквариум) -пишет "датчик отключен,проверьте питание ....".
Отвез в ремонт в СПб на Лахтинской улице ... оттуда "обрадовали"-ремонт головы (7тыс.) и датчик на замену(посмотрел в инете это еще около 30) ... что посоветуете: Обратиться в другой сервис? Продать на запчасти? Может еще что то? Ве понимаю-игрушка не совсем дешовая,но ремонт за 40-это явно перебор,не готов к таким жертвам.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
131
Репутация
110
Возраст
41
Откуда
ростов на дону
GARMIN STRIKER
Здравствуйте.Помогите советом.Ситуация следующая: эхолот гармин страйкер 7 плюс с 52 датчиком... в прошлом году подключили в темноте не правильно, выдал надпись"короткое замыкание датчика". Почти год не трогали его.Недавно подключил дома(датчик бросил в аквариум) -пишет "датчик отключен,проверьте питание ....".
Отвез в ремонт в СПб на Лахтинской улице ... оттуда "обрадовали"-ремонт головы (7тыс.) и датчик на замену(посмотрел в инете это еще около 30) ... что посоветуете: Обратиться в другой сервис? Продать на запчасти? Может еще что то? Ве понимаю-игрушка не совсем дешовая,но ремонт за 40-это явно перебор,не готов к таким жертвам.
Не чего страшного у него на вернулся термометр там все решается сопротивление, я прошёл через это
 
С нами с
13.08.2019
Сообщения
61
Репутация
131
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN STRIKER
Здравствуйте.Помогите советом.Ситуация следующая: эхолот гармин страйкер 7 плюс с 52 датчиком... в прошлом году подключили в темноте не правильно, выдал надпись"короткое замыкание датчика". Почти год не трогали его.Недавно подключил дома(датчик бросил в аквариум) -пишет "датчик отключен,проверьте питание ....".
Отвез в ремонт в СПб на Лахтинской улице ... оттуда "обрадовали"-ремонт головы (7тыс.) и датчик на замену(посмотрел в инете это еще около 30) ... что посоветуете: Обратиться в другой сервис? Продать на запчасти? Может еще что то? Ве понимаю-игрушка не совсем дешовая,но ремонт за 40-это явно перебор,не готов к таким жертвам.
За 40 с небольшим можно взять новый прибор. Я бы не стал ремонтировать. Но можно попробовать проконсультироваться в других сервисах.
А чтобы провода не перепутать есть классная фишка. Я себе такую взял и уже разок она меня спасла от неправильного подключения. И подключаешь разом все провода а не по отдельности каждый втыкаешь.

1634286233911.png
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
131
Репутация
110
Возраст
41
Откуда
ростов на дону
GARMIN STRIKER
Да нет там не какого ремонта тупо между 2х проводов ставишь сопротивление и все радуешься что все работает кроме темпиратура воды она показывает не коректно
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
131
Репутация
110
Возраст
41
Откуда
ростов на дону
GARMIN STRIKER

Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv поищи эту тему тут и будет тебе счастье))​

 

Сейчас смотрят

Вверх