• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 7)

С нами с
28.12.2009
Сообщения
614
Репутация
643
Откуда
Воронеж
GARMIN STRIKER
при скорости выше 6-7 км. начинаются помехи
Такая же байда,не далее как сегодня тоже душил их. Правда ,ориентировался на экран традиционного сонара,но точно такие же на скорости появлялись.
покрутить шумодав и переменный коэф.,
Именно этими настройками победил. Какие именно поставил значения ,уж не скажу: рыба вся скатилась х.з. в какие ямы, всё никак не находилась,подумал уже,что настройками задушил чуйку эхолота... По этому всё игрался с ними...А эхо под рукой нет,в машине остался.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 579
Репутация
10 172
Откуда
Оттуда
GARMIN STRIKER
Нижнее сканирование, пятëрка +, при скорости выше 6-7 км. начинаются помехи. Подскажите, так и должно быть? Посмотреть вложение 8368147 Посмотреть вложение 8368150
У меня также помехи идут когда на глис выхожу. Это завоздушивание датчика, когда воздух попадает под дно лодки, лодка нднд.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
614
Репутация
643
Откуда
Воронеж
GARMIN STRIKER
помехи идут когда на глис выхожу
:hmm:Только обратил внимание,что Oleg 66 написал "выше 6-7 км" :sorry: ..У меня мотовесло 2.5 л.с.,там такие скорости крейсерские...Глисс?! Не,не слышал...Но подобные помехи и при таких скоростях лезут. И чем их лечил - выше писал...
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
72
Репутация
57
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
И примерно там же
 

Вложения

  • B52AFDFE-B0CD-4455-8EE1-553982FDCCE9.jpeg
    98.5 КБ · Просмотры: 341
    B52AFDFE-B0CD-4455-8EE1-553982FDCCE9.jpeg
  • 101E2426-1C6A-4C49-9BF7-D48E7D35B773.jpeg
    96.8 КБ · Просмотры: 339
    101E2426-1C6A-4C49-9BF7-D48E7D35B773.jpeg
  • 7F450933-0C66-4635-A664-B6CFBDFEFDF3.jpeg
    102.8 КБ · Просмотры: 340
    7F450933-0C66-4635-A664-B6CFBDFEFDF3.jpeg
С нами с
21.03.2017
Сообщения
72
Репутация
57
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
А поймал чего там?
Это мои грядки вдоль берега, я там постоянно бросаю, зацепов много, но без поклёвок практически не ухожу и рыба радует. Это сезон судак практически весь отпущен , а щуки было больше. Но она не едабельна для нас))))
 
С нами с
07.06.2017
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Башкортостан
GARMIN STRIKER
Кто как выставляется по точке на большой воде, с течкой и среднем -сильном ветре, с обычным якорем? Правильно ли я делаю? Можно ли минимизировать телодвижения с помощью эхолота?
(у меня гармин страйкер 9 св +). Если кто-то, подскажет более удобный и простой вариант, буду Вам очень признателен. После того как вижу по эхолоту интересные изменения на дне или, как покажется, искомую рыбу, отмечаю соответствующую маршрутную точку (перекрестием на правом или левом луче). Затем выхожу из режима стр. сканера, перехожу к данным и начинаю движение к забитой маршрутной точке. Выйдя на точку по эхолоту скидываю маркерный буй. После того как буй установится, проверяю куда буй лег относительно маршрутной точки, чтобы знать более или менее точно. Затем выставляю лодку визуально, относительно маркерного буя и по данным эхолота (расстояние до точки) с учетом течки, силы и направление ветра, парусности якоря и др. условий. Буй я сделал из 0,5 пластиковой бутылки с грузом грам. 200 и леской 0,5 мм. Если приманка цепляет леску маркерного буя, то он легко подводится к лодке. После правильной постановки он уже не нужен. Можно буй не использовать, однако, на большой воде при среднем и более сильном ветре, хорошей течке, большой глубине, есть риск фатально ошибиться при последующих постановках и остаться ни с чем. Можно отмечать маршрутной точкой место правильной постановки лодки относительно интересуемой подводной аномалии, однако, в следующую рыбалку встать на нее будет опять же не легко, зато видно насколько тебя снесло
. Чем сильнее ветер и сильнее течение, тем длиннее фал якорной веревки надо скидывать, чтобы лодку не сносило и т.п. Всем НХНЧ.
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
GARMIN STRIKER
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2011
Сообщения
918
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл. г.Кушва
GARMIN STRIKER
Надо обладать очень богатой фантазией, чтобы увидеть рыбу на этих скринах)))
Соглашусь, что возможно у Вас большой опыт использования и поэтому отчасти интуитивно находите рыбу.

От себя скажу, что главная характеристика Страйкера это приставка " за своим деньги". А дальше можно награждать разными эпитетами:
отличная картография (за свои деньги)
боковой обзор ( за свои деньги)
и т.д.

Хочется Lowrance HDS-12 Live, но как говориться: - За не имением гербовой, пишем на простой...
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 630
Репутация
8 078
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
GARMIN STRIKER
Надо обладать очень богатой фантазией, чтобы увидеть рыбу на этих скринах)))
Соглашусь, что возможно у Вас большой опыт использования и поэтому отчасти интуитивно находите рыбу.

От себя скажу, что главная характеристика Страйкера это приставка " за своим деньги". А дальше можно награждать разными эпитетами:
отличная картография (за свои деньги)
боковой обзор ( за свои деньги)
и т.д.

Хочется Lowrance HDS-12 Live, но как говориться: - За не имением гербовой, пишем на простой...
Точно так., рядом палки, с такой же тенью....а оказывается это не рыба...
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
GARMIN STRIKER
Точно так., рядом палки, с такой же тенью....а оказывается это не рыба...
какие палки? какие тени? вы о чем?
Максимум - мелкие белые снежинки и овалы))).
Их хорошо видно в тенях, которые создают коряги и структуры, или отдельные очень светлые снежинки на фоне дна или структуры.
 

Сейчас смотрят

Вверх