• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 9)

С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Подскажите , предлагают и что выбрать не знаю (блючарт) .
Если вашу старую карту + патченную прошивку (позволит устанавливать и другие карты) – 800р. Если новую водную карту то со скидкой сделаю за 2000р. Поясню , старая это с эхомапа без плюс , прикупил плюс и карту к нему думаю .
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
39
Репутация
15
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Что касается цены в 2000 рублей...Если Вам предлагают новую карту Внутренние водые пути в формате G3, то можно брать, её практически ни у кого нет. Если прошлогоднюю версию G2, то дорого.
Теперь внесу ясность по прошивкам. Можно ставить любую прошивку из любого состояния в принудительном режиме, патченая-непатченая и номер версии не имеют никакого значения. Хоть абсолютно ту же версию шейте второй раз:
You can 'force update' the ECHOMAP Plus 4x/6x by turning off the unit and then starting it by pressing 'up arrow' and power button at the same time and keeping them pressed until 'recovery region loading - recovery loader ready' text is shown on the display. After that you can release both buttons and the unit will now load the software from the SD card.
For the ECHOMAP Plus 7x/9x, the procedure is similar, just use the '4' button instead of the 'up arrow'.
Вы можете «принудительно обновить» ECHOMAP Plus 4x / 6x, выключив устройство, а затем запустив его, одновременно нажав «стрелку вверх» и кнопку питания и удерживая их, пока на экране не появится текст «Загрузка области восстановления - загрузчик восстановления готов». После этого вы можете отпустить обе кнопки, и устройство загрузит программное обеспечение с SD-карты.
Для ECHOMAP Plus 7x / 9x процедура аналогична, просто используйте кнопку «4» вместо «стрелки вверх".
Странно, что человек об этом не знает, да ещё чуть ли не хамским тоном другим пытается объяснить какие они лохи.
А для тех навигаторов, что имеют подключение к компу, перевод в pre-boot mode, как правило, осуществляется через нажатие курсора вверх перед подключением кабеля и посредством Гарминовской программы Updater можно так же устанавливать любую версию прошивки, только файл обновления перед этим нужно преобразовать из формата .gcd в формат .rgn.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Согласен, полное непонимание...
Человек спросил что сделать чтобы появился на его картплоттере наш великий русский, я предположил что проблема может быть, что он прошился сразу патченой 8.41 (она кстати так и прописывается в приборе). Может нужно было пошагово прошиться - 8.40 потом 8.41
Никто и не утвержает возможность отката прошивки на раннюю версию, да и зачем откатывать прошивку назад? Напротив все в один голос говорят, и я присоединяюсь, что правильный алгоритм действия сначала официальную потом патч...
Русский с прошивкой не появится.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
39
Репутация
15
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Ну да, если его изначально нет в меню локальной азиатской версии, то затруднительно его подключить. Скорее всего возможно, но из-за одного прибора копья ломать? К тому же придётся вторгаться в не очень безопасные области с риском окирпичить прибор. На коленке не сделать...Был бы у меня свой такой, я может быть и рискнул ради спортивного интереса. Но с чужим всё гораздо сложнее. Проще выучить с десяток английских слов, английский же там есть???
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
103
Репутация
217
Откуда
Москва, Бутово
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Коллеги, подскажите такой момент по 93 Эхомапу. Прибор привезли из США, зарегистрировать через Garmin Express не получается, номер прибора с карты памяти читает, модель определяет и пишет что-то типа "обратитесь в поддержку". Я так понимаю это из-за того, что номер прибора отсутствует в базе официального дистрибьютора в РФ? Надо ли вообще его регистрировать? Если нет, то обновляться только через принудительный режим?
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
993
Репутация
1 693
Возраст
45
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Поставил на пропаченную 7.5 - пропаченнукю 8.41 обнаружил что никакие настройки не слетели, а плюшки которые должны были появиться с патчем появились.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
583
Репутация
459
Откуда
Москва, Ховрино
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Коллеги, подскажите такой момент по 93 Эхомапу. Прибор привезли из США, зарегистрировать через Garmin Express не получается, номер прибора с карты памяти читает, модель определяет и пишет что-то типа "обратитесь в поддержку". Я так понимаю это из-за того, что номер прибора отсутствует в базе официального дистрибьютора в РФ? Надо ли вообще его регистрировать? Если нет, то обновляться только через принудительный режим?

Регистрируйте через сайт... можно и через домен com/
И читает он не серийник, а ID номер...серийник самое простое, на коробке есть (кажется так)...давно это было)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 728
Репутация
1 692
Откуда
Россия
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Сравнивал и искал отличия в 7.50 и 7.50Unlock программой WinHex, отличия только в index.dat в четырёх бит. Видимо человек разгадал в каком месте проверка подлинности и как рассчитать контрольную сумму.
 

Вложения

  • 272 байт · Просмотры: 53
    отличия.txt
С нами с
12.04.2016
Сообщения
39
Репутация
15
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Вы же понимаете, что просто взять и "разгадать" это невозможно. Достаточно большая работа проведена этим достойным и грамотным человеком. Причём на общественных началах. Спасибо ему большое.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
103
Репутация
217
Откуда
Москва, Бутово
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Регистрируйте через сайт... можно и через домен com/
И читает он не серийник, а ID номер...серийник самое простое, на коробке есть (кажется так)...давно это было)))

Так не все так просто...Сайт сразу перекидывает на Гармин Экспресс, только через него можно зарегать. Про номер прибора - речь конечно про тот, который в меню устройства показывается, а не на коробке :D
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
583
Репутация
459
Откуда
Москва, Ховрино
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Блин... я уже не помню значит, как регистрировал....мой тоже привезенный... но трудностей точно не было.
Может у кого посвежей воспоминания, подскажут.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
39
Репутация
15
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А зачем его вообще регистрировать? Какая в этом насущная необходимость? Никаких преференций это не даёт...
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
11
Репутация
11
Откуда
Петрозаводск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день.
В данной ветке есть ссылка на прошивку 95 SV, а у меня 62cv. При просмотре форума по 62cv обнаружил только ссылку на данную прошивку, но смущает несовпадение модели. Данная прошивка подойдет для 62cv?
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
583
Репутация
459
Откуда
Москва, Ховрино
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день.
В данной ветке есть ссылка на прошивку 95 SV, а у меня 62cv. При просмотре форума по 62cv обнаружил только ссылку на данную прошивку, но смущает несовпадение модели. Данная прошивка подойдет для 62cv?

Для всех Плюсов прошивка одинаковая, если у вас 62cv+, то подойдет
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
64
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Минск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Доброго всем дня. Выбираю эхолот, переход с TI первого поколения. Echomap plus 93 sv с датчиком GT52 будет достойной заменой или бессмысленно ? И еще какие перспективы у этого комплекта на будущий апгрейд, грубо говоря с ехомапа на ультру, или эхомап + черный ящик и заморочки с датчиками. Спасибо всем за мнения. Ультру посмотрел и скрины и все остальное, тут человек есть выкладывал картинки.
 

Сейчас смотрят

Вверх