• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 15)

С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Как я понял, только на нее он и пишет. Без карты памяти не хотел обновлять прошивку и скачивать Quickdraw из сети.
 
С нами с
21.08.2017
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Томск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Выбирал между этой темой и темой о Striker и решил здесь спросить.
Выбираю сейчас себе эхолот. С диагональю определился, это 9. Общие отличия между Striker Plus и EchoMap Plus знаю. Покупаю с прицелом на следующие. В дальнейшем, а может и сразу, хочу докупить магнитный компас (Lowrance Point-1 GPS and GLONASS Antenna) и в след.году i-Pilot и связать это все. Собственно теперь вопросы:
1. Можно ли компас и пилот подключить к EchoMap?
2. В Striker нет NMEA 2000?
3. Можно ли компас и пилот подключить к Striker?
4. Какое еще есть полезное дополнительное оборудование для подключение по NMEA 2000 и NMEA-0183?
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Выбирал между этой темой и темой о Striker и решил здесь спросить.
Выбираю сейчас себе эхолот. С диагональю определился, это 9. Общие отличия между Striker Plus и EchoMap Plus знаю. Покупаю с прицелом на следующие. В дальнейшем, а может и сразу, хочу докупить магнитный компас (Lowrance Point-1 GPS and GLONASS Antenna) и в след.году i-Pilot и связать это все. Собственно теперь вопросы:
1. Можно ли компас и пилот подключить к EchoMap?
2. В Striker нет NMEA 2000?
3. Можно ли компас и пилот подключить к Striker?
4. Какое еще есть полезное дополнительное оборудование для подключение по NMEA 2000 и NMEA-0183?

1. Компас к эхомап можно и поинт и гармин... себе буду ставить от Гармин компас без ЖПС.
2. Зачем страйкер если можете купить эхомап? (просто не понятно) А в нем и 2000 и 0183
3. Про пилот и страйкер что-то сомневаюсь....
4. Мотор можете еще подключить.

Про i-Pilot - стандартными способами не подключитесь. Надо какую-то приблуду покупать у наших умельцев. Гуглите видео на ютубе.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
126
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Ростовская область, г.Таганрог
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Выбирал между этой темой и темой о Striker и решил здесь спросить.
Выбираю сейчас себе эхолот. С диагональю определился, это 9. Общие отличия между Striker Plus и EchoMap Plus знаю. Покупаю с прицелом на следующие. В дальнейшем, а может и сразу, хочу докупить магнитный компас (Lowrance Point-1 GPS and GLONASS Antenna) и в след.году i-Pilot и связать это все. Собственно теперь вопросы:
1. Можно ли компас и пилот подключить к EchoMap?
2. В Striker нет NMEA 2000?
3. Можно ли компас и пилот подключить к Striker?
4. Какое еще есть полезное дополнительное оборудование для подключение по NMEA 2000 и NMEA-0183?

Зачем NMEA если EchoMap Plus не дружит с i-Pilot?
Зачем EchoMap Plus если нечего подключить по NMEA? :)
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Зачем NMEA если EchoMap Plus не дружит с i-Pilot?
Зачем EchoMap Plus если нечего подключить по NMEA? :)

С чего-ли!?

С i-Pilot его уже давно подружили. Пусть через попу, но это факт.

А что имеете ввиду "нечего подключать"?
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
126
Репутация
89
Возраст
40
Откуда
Ростовская область, г.Таганрог
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С чего-ли!?

С i-Pilot его уже давно подружили. Пусть через попу, но это факт.

А что имеете ввиду "нечего подключать"?

Имел в виду что кроме i-Pilot, особо и нечего. Телеметрия с мотора? А надо ли? VTS гармин кажись не поддерживает. А если мотор 2т в сети NMEA он даром не нужен.
А городить NMEA ради компаса, это на любителя :)
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 423
Репутация
17 633
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Боюсь кого-нибудь обидеть, но картплотер на рыбалке без компаса - это для мазохистов))))
Раньше и эхолотов не было и как то рыбачили и в ус не дули, мазохистами себя не считали :)
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
8
Репутация
4
Откуда
Красноярск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Доброго всем! Подскажите - приобрел echomap 73 sv plus - поставил карту топо 6.25 емнип, естественно получил сообщение о 90 днях. Задумался приобрести официальную карту.
Вопрос: встанет на этот прибор официальная карта топо? Мне ее думаю будет достаточно, тем более блючарта для Красноярска нет.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Кандалакша
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Почитайте тему и найдете. 31 страница не так много. Карты либо ломанные, которые проработают 3 месяца и залочаться, либо покупать на сайте гармина.

А что за тема?Ссылочку сожно если не трудно
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
357
Репутация
962
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Доброго всем! Подскажите - приобрел echomap 73 sv plus - поставил карту топо 6.25 емнип, естественно получил сообщение о 90 днях. Задумался приобрести официальную карту.
Вопрос: встанет на этот прибор официальная карта топо? Мне ее думаю будет достаточно, тем более блючарта для Красноярска нет.
А в чем проблема 2 раза в год сделать сброс? Я купил топо за 3т.р. (т.к. на тот момент ещё не знали как это обойти). Но хотел ещё и спутник. В итоге спутник сделал + воду поставил и все равно буду 2 раза в год делать сброс. Настройки заскринил и потом сбросил, затем скинул скрины на комп и по скринам всё настроил за 10 минут.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Подскажите, если делать сброс два раза в год - карты Куикдроу тоже сбросятся?:hmm:
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
8
Репутация
4
Откуда
Красноярск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
А в чем проблема 2 раза в год сделать сброс? Я купил топо за 3т.р. (т.к. на тот момент ещё не знали как это обойти). Но хотел ещё и спутник. В итоге спутник сделал + воду поставил и все равно буду 2 раза в год делать сброс. Настройки заскринил и потом сбросил, затем скинул скрины на комп и по скринам всё настроил за 10 минут.
Я переживал что мой прибор не "под Россию" - мало ли карты не пойдут... (ну это мне продавцы, которые ломанные карты ставят напели)
В итоге купил электронную Топо, все норм поставилось.
Еще говорили что для спутниковых снимков нужно покупать какую то отдельную лицензию для прибора, они правы?
P.S. к покупке подвигло то, что когда начал пытаться ломаную карту обновлять/добавлять другие карты - у меня прибор просто залочил "90 дневную" карту :)
 

Сейчас смотрят

Вверх