• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2019
Сообщения
266
Репутация
317
Откуда
Хабаровск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
У нас для ловли верхогляда и краснопёра эхолот вообще н.... рен не нужен. Он у дна не стоит. Ловится от на глубинах от метра до шести метров в толще воды. А стую сильного течения вижу и так. Картплоттер мне нужен для навигации и чтобы понимать какая глубина и рельеф под лодкой. Водорослей у нас нет. Завалов коряг тоже. Озер и водохранилищ тоже нет.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 558
Репутация
15 077
Откуда
Мурманская обл.
GARMIN ECHOMAP Plus SV
У нас для ловли верхогляда и краснопёра эхолот вообще н.... рен не нужен. Он у дна не стоит. Ловится от на глубинах от метра до шести метров в толще воды. А стую сильного течения вижу и так. Картплоттер мне нужен для навигации и чтобы понимать какая глубина и рельеф под лодкой. Водорослей у нас нет. Завалов коряг тоже. Озер и водохранилищ тоже нет.
Вот согласен. Пофиг на рисунки рыб)) И боковой мне нафик, как выяснилось, не нужен. Но о покупке не жалею(92SV+)-экран большой, сенсор, карта... Бюджетней вроде нет альтернатив. Если только без сенсора... А с ним всё же гораздо удобнее.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С учетом новых палитр улучшилась ли идентификация рыбы на UHD на 455 частоте на 56 датчике в сравнении c plus на 52 датчике на той-же частоте?
Стала ли рыба подсвечиваться как на Ti2 с датчиком 3in1? И если отбросить все, и разговаривать только о боковом, стало ли сопоставимо качество с конкурентом, или кардинально ничего не изменилось?
Вопрос не с проста. Ищу способы улучшить качество бокового обзора. Со структурой, окунем и белой рыбой вопросов никаких. Меня все устраивает. Нужно однозначно идентифицировать летнего судака весом в 1 кг, размазанного по водохранилищу, на глубинах 3-5 метров.
Осенью где судака ловить, я и так знаю.
Вот и ломаю голову, каким путем пойти. Или второй UHD 7 c GT56. В связку с плюсом, это если только с картинкой там все нормально стало.
Возможно второй эхолот чисто под сайд, в виде хеликса 8.
Или возможный полный уход на лорик в виде единственного эхолота.
Везде есть плюсы и минусы. С эхомапом конечно не хотелось бы расставаться. Для меня очень все удобно в нем сделано.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Лучше тогда Ультру, у неё экран - разрешение круче чем у Эхомапа :)
Сейчас речь идет именно о идентификации рыбы с учетом новых палитр. Если с этим стало все нормально, не исключен вариант перехода на 10 ультру в виде единственного эхолота.
Но там цена как у девятого лайва. Есть над чем подумать....
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Из новых Болотно - зелёная и Прожектор не плохие
Кто-бы однозначно ответил на вопрос, приблизился ли гармин по сайду к лорику в плане идентификации рыбы. Если сравнивать UHD с FS (Ti2), а Ультру с лайвом. Речь о 56 датчике естественно. Видел скрины с ульры и лайва. Красиво. Но на ультре они при всех равных показались замылены. Меня не столько волнует красота структуры и подводного мира на экране, как больше подсветка именно одиночной рыбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх