• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

фотомыльница на рыбалку (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
фотомыльница на рыбалку
Чего-то только споры сматрфон vs мыльница. А конкретную модель мыльницы кто посоветует?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
фотомыльница на рыбалку
Чего-то только споры сматрфон vs мыльница. А конкретную модель мыльницы кто посоветует?

Особой разницы между мыльницами от различных производителей нет. Выбор по компактности и влагозащищённости (IP). Снимал Panasonic, Olympus, Canon (дарил сыну и товарищам и пробовал снимать) - особой разницы в качестве фото не заметил. Есть компактные, которые можно в нагрудный карман положить. Вот такие и выбирай, учитывая характеристики камеры - размер матрицы (чем больше, тем светочувствительность выше). Есть со съёмкой видео 4к и очень компактные, но и цена соответствующая. Посмотри Panasonic Lumix. Если цена критична, посмотри в барахолках.
А за 2 т.р.!? Ну, не знаю. Ищи. Проще смартфон купить недорогой с приличной камерой и снимет не хуже, чем дремучая мыльница.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 437
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
фотомыльница на рыбалку
Чего-то только споры сматрфон vs мыльница. А конкретную модель мыльницы кто посоветует?

Вот здесь писал, пункт 3: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/fotomylnica-na-rybalku.475300/page-10#post-15795548

Особой разницы между мыльницами от различных производителей нет.

Опять же, по довольно давнишнему опыту - есть. Кэноны снимают тепло и лампово, но вечно клинят шторки. Самсунги всегда дают дико синюшные фото. У панасов фотки жестковатые (надо выбирать правильный режим), но хороший зум, шустрые мозги и удобное управление.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 203
Откуда
Смоленский
фотомыльница на рыбалку
Как часто ты на рыбалке меняешь объективы? Ну как бы кнопочку нажал, объектив отщёлкнулся. Другой вставил, автоматически защёлкнулся. Занимает это секунд 40. У меня есть зеркалка и я её постоянно с собой беру. Кадры делаются не для форумов, а для себя. Тем более почти все форумы убивают качество фото. И вот что там можно настроить в зеркалке? Есть 2 свободных места на выборе режимов. У меня это U1 и U2. На них можно запрограммировать самые частые режимы, которыми пользуешься. Фотик у меня называется никон 7500.
Прикольный ты чувак, особенно учитывая, что ты пишешь про профессию и зарплату в 70 тыр.:thumbtwoup: :friends: У меня тоже Никон, правда модель 750Д, но по цене они почти одинаковые.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 467
Откуда
г. Москва, САО
фотомыльница на рыбалку
Весело тут у вас!
А как бы Вы хотели! Рыбы становится все меньше, рыбаков наоборот все больше, вот народ и начинает изъе...ся, чем бы занять время на рыбалке: каждый второй ролики для Ю-туба со всякой х...й снимает, типа блогеры, вторая половина себя Жак-Ивом Кустом возомнила, камеры в воду опускают. Ну а те, у кого бабок на современные девайсы не хватает, а соответствовать хочется, мыльницы из запыленных кладовок на свет божий достают. Со стороны смешно выглядит, но как известно, каждый самовыражается как может.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 437
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
фотомыльница на рыбалку
. Ну а те, у кого бабок на современные девайсы не хватает, а соответствовать хочется, мыльницы из запыленных кладовок на свет божий достают. Со стороны смешно выглядит, но как известно, каждый самовыражается как может.

Гы, мне вот интересно было бы взглянуть на некий современный девайс, который будет размерами не больше полутора сигаретных пачек и при этом снимать хотя бы не хуже, чем моя древняя говномыльница (Панас LF-1). Может, предложите чо? :rjach:
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 467
Откуда
г. Москва, САО
фотомыльница на рыбалку
Гы, мне вот интересно было бы взглянуть на некий современный девайс, который будет размерами не больше полутора сигаретных пачек и при этом снимать хотя бы не хуже, чем моя древняя говномыльница (Панас LF-1). Может, предложите чо? :rjach:
Могу предложить одно - ловите на рыбалке рыбу....
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 437
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
фотомыльница на рыбалку

Ой, не знаю, не знаю… к тому же эта мыльница, а здесь ведь с мыльницами борются, так? :D
A ecли сурьезно,то любой смарт в средней ценовой категории который на слуху. :)

Выше я уже подробно писал про то, как сам сравнивал с айфоном и всякими там ксяомями.
Шоб не повторяться - даже в верхней ценовой категории у смарта не будет нормального оптического зума. И никогда не будет нормальной эргономики для съёмки одной рукой. Фсё :pardon:

Могу предложить одно - ловите на рыбалке рыбу....

Да я уже наловился, хватит. Есть множество гораздо более интересных занятий на природе, чем яростно выдрачивать из водоёма последнего худосочного окушка.
Если рыба есть - поймаю немного ребятам на пожрат. Нет рыбы - и йух бы с ней.
978A2AE3-D10C-4DD9-BD52-A2FC75A6016D.jpeg
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 467
Откуда
г. Москва, САО
фотомыльница на рыбалку
Ой, не знаю, не знаю… к тому же эта мыльница, а здесь ведь с мыльницами борются, так? :D


Выше я уже подробно писал про то, как сам сравнивал с айфоном и всякими там ксяомями.
Шоб не повторяться - даже в верхней ценовой категории у смарта не будет нормального оптического зума. И никогда не будет нормальной эргономики для съёмки одной рукой. Фсё :pardon:



Да я уже наловился, хватит. Есть множество гораздо более интересных занятий на природе, чем яростно выдрачивать из водоёма последнего худосочного окушка.
Если рыба есть - поймаю немного ребятам на пожрат. Нет рыбы - и йух бы с ней.
Посмотреть вложение 9917397
Круто! Рука бойца колоть устала....
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
фотомыльница на рыбалку
моя древняя говномыльница (Панас LF-1). Может, предложите чо? :rjach:
Да для многих нормальной картинки не надо. Принцип достаточности: цвет одежды и пол модели видно, резкость лучше чем у камеры обскуры версии 1.0? И хорошо на этом. Мне иногда присылают вотсапом фоточки с просьбой напечатать. Там компрессия более чем десятикратная! А людей устраивает. На такие вещи как баланс белого уже мало кто обращает внимание. Посему, спорить и что-то доказывать не вижу смысла. На любой рекомендованный аппарат найдётся пяток икспердов, которые скажут: " да смарт сделает лучше","да мыльница очень трудна в освоении","да я угольком лучше нарисую". Тем более никого не интересуют объективные показатели.
 

Сейчас смотрят

Вверх