Фото- Видео - Рассказы и байки о рыбалке на сома
Мне очень понравился фильм про сомов Европы! Про охоту сомов на голубей снято классно, ну и как ловят этих же сомов в центре Парижа.
Но самое главное сделал вывод для себя - их есть нельзя...
Таких бы я точно не ел
и выпускал
. Но вспоминая свою жизнь и места где я бывал знаю точно, концентрация рыбы происходит именно в местах сброса сточных вод и канализации. Взять ту же Казань, лет 30 назад нефтебаза находилась именно в таком месте, текла река с *****м шириной метров 20, через мост можно было перейти только задержав дыхание. Но в месте вливания этой канавы в Волгу рыбы было не меряно! Сомы, лещи и судаки огромных размеров
. Да взять тот же Петрозаводск, Онежское озеро, чистейшая вода, НО. Огромное скопление лодок в одном месте. А место это выведенная труба с канализациеей в 200 м от берега.





