• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото рыб, пойманных на мормышку. (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 353
Репутация
45 954
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фото рыб, пойманных на мормышку.
))) дык нахлыстовый( ракетка) он изначально для взабродку и сделан, как он может не подходить?
Я бы только смотрел глубину сетки, и брал глубокий, чтобы из него карась не вылез
Желательно из сетки, в которой крючки не вязнут.
Т.к. красивые с капроновой сеткой и рогом оленя в ручке это для ловли с без бородыми.
А у нас и борода и карась сцука верткий


.
Развито производство в Европе, Японии, Америке и у нас делают на заказ.

Еще бывают подсаки для ловли аю.
Тенкарой и иже с ними японские

Они( подсачники) бывают разные от металла до ручной работы ценных пород и ценником от 15 евро до *000 долларов

Когда я был крохотный и маленький, то я себе делал подсачник из многих подручных материалов. От обычной ракетки :) до, пожалуй лучшего, из хорошей проволоки обруч и ручка.
Ну сетка обычная аля авоська

Вот этот из проволоки упругой и делать легко и ловить удобно было.
Сейчас в забродку не хожу и к карасям беру обычный подсак от махфидерштекер там у меня штуки 4 на выбор валяется
 

Вложения

  • Screenshot_20191014-170901_Chrome.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 58
    Screenshot_20191014-170901_Chrome.jpg
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 111
Репутация
4 875
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Вы не совсем правы, нахлыстовый подсак-ракетка прекрасно подходит для забродной ловли. Лучше, если он с силиконовой сеткой.
Свой подсак делал для себя- ДРУГОЙ МНЕ НЕ НУЖЕН!!! Он лёгкий и очень удобный. Всякими нахлыстовыми пусть пользуются другие.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
912
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Вы не совсем правы, нахлыстовый подсак-ракетка прекрасно подходит для забродной ловли. Лучше, если он с силиконовой сеткой.
Подсак штука хорошая- спору нет, но таскать его с собой тоже желания нет.
Есть задача подхватить рыбу, тут есть два варианта:
  1. если рыба не большая, то не хочется чтобы она соскочила с крючка в самый последний момент, например, в момент когда вы ее попытаетесь схватить рукой
  2. если рыба крупная, то есть желание ограничить ее в перемещении, чтобы она не выскользнула в самый последний момент
И для того и для другого, при определенной сноровке, вполне подходит забродный садок.
Таскать с собой даже ракетку подсак - лично я не готов себя ограничивать в свободе, что-то навешивать на себя, тем более такое большое и не удобное ...

Хочется иметь что-то не очень большое, что поможет просто подхватить рыбу.

ЗЫ
тут весной было видео как мужик в подсак с чуть ли не двухметровой ручкой карася заводил. Ну если у вас с рыбалкой так все просто - приехал на авто- приготовил подсак - забросил и тут же тянешь крупную рыбу, то конечно мельчить не стоит ...
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 083
Репутация
19 414
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Подсак штука хорошая- спору нет, но таскать его с собой тоже желания нет.



ЗЫ
тут весной было видео как мужик в подсак с чуть ли не двухметровой ручкой карася заводил. Ну если у вас с рыбалкой так все просто - приехал на авто- приготовил подсак - забросил и тут же тянешь крупную рыбу, то конечно мельчить не стоит ...

Было такое видео, только не здесь )Ручка 1.8 м в разложенном виде. При ловле с берега и около, когда есть куда положить проблем вообще нет. В т.ч при ходовой рыбалке на речке. Если ловить в забродку, то вариант неудобный. И сложностей в транспортировке тоже особых не вижу.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 111
Репутация
4 875
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Подсак штука хорошая- спору нет, но таскать его с собой тоже желания нет.
Есть задача подхватить рыбу, тут есть два варианта:
  1. если рыба не большая, то не хочется чтобы она соскочила с крючка в самый последний момент, например, в момент когда вы ее попытаетесь схватить рукой
  2. если рыба крупная, то есть желание ограничить ее в перемещении, чтобы она не выскользнула в самый последний момент
И для того и для другого, при определенной сноровке, вполне подходит забродный садок.
Таскать с собой даже ракетку подсак - лично я не готов себя ограничивать в свободе, что-то навешивать на себя, тем более такое большое и не удобное ...

Хочется иметь что-то не очень большое, что поможет просто подхватить рыбу.

ЗЫ
тут весной было видео как мужик в подсак с чуть ли не двухметровой ручкой карася заводил. Ну если у вас с рыбалкой так все просто - приехал на авто- приготовил подсак - забросил и тут же тянешь крупную рыбу, то конечно мельчить не стоит ...
КОЛЛЕГА! Я полностью поддерживаю ваше мнение. Всё правильно. Ходить в воде и рыбачить-дело не из лёгких.
Поэтому всё вспомогательное должно быть лёгким, удобным и портативным.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
44
Репутация
206
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Фото рыб, пойманных на мормышку.
К последней фразе надо дописать - "... для меня". Свой подсак-ракетку (голова 400х250мм, вес 250 гр) вешаю на жилет, не мешает абсолютно. А вот садок мешает и очень, с сумкой удобнее, особенно если еще и соседние водоемы облавливаешь.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
912
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Фото рыб, пойманных на мормышку.
К последней фразе надо дописать - "... для меня". Свой подсак-ракетку (голова 400х250мм, вес 250 гр) вешаю на жилет, не мешает абсолютно. А вот садок мешает и очень, с сумкой удобнее, особенно если еще и соседние водоемы облавливаешь.
Вы наверное стоя ловите на одном месте - поэтому такие предпочтения.

А мне вот не нравится когда я иду и что-то болтается: неважно сумка это или подсак ...
ЗЫ
У меня нет ни одной сумки - давно все сменил на рюкзаки.

ЗЫЫ
В правой руке удочка - на левом плече сумка, подсак на животе что-ли?

ЗЫЫЫ
а если надо рыбу подхватить - сумка же болтается ....

ЗЫЫЫЫ
А если в забродку то сумка куда? в воду же вы ее не опустите - только подмышку
Очень комфортно, но не для меня ...
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 420
Репутация
36 593
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Фото рыб, пойманных на мормышку.
А мне вот не нравится когда я иду и что-то болтается: неважно сумка это или подсак ...
ЗЫ
У меня нет ни одной сумки - давно все сменил на рюкзаки.
:rjach: Конечно рюкзак. Ваще не мешает,особенно в забродку. :rjach: А лучше сундук!:thumbupq:А чо,нормально,стоишь в забродку,а рядом сундук плавает как плот,и ловишь спокойно,ничего не мешает.Как набил полный сундук рыбой,значит пора домой! :rjach:
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 111
Репутация
4 875
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
МУЖИКИ!!! Ну, что вы обсасываете экипировку каждого. Кто к чему привык ну и ладно. Каждый ходит, рыбачит.
Конце концов- все с уловом и слава БОГУ!
Вот, если б вы показали свои мормышки, кивки, поделились навыками ловли, дали советы- вот что всем нам интересно!
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 660
Репутация
15 033
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Вот, если б вы показали свои мормышки, кивки, поделились навыками ловли, дали советы- вот что всем нам интересно!



Это нужно у г-на From33 спрашивать.....У него много наработок,но пока не запатентует-не покажет:neet:
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
912
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Фото рыб, пойманных на мормышку.
МУЖИКИ!!! Ну, что вы обсасываете экипировку каждого. Кто к чему привык ну и ладно. Каждый ходит, рыбачит.
Конце концов- все с уловом и слава БОГУ!
Вот, если б вы показали свои мормышки, кивки, поделились навыками ловли, дали советы- вот что всем нам интересно!

Когда я рассказал какая у меня оснастка и почему она именно такая - меня завалили говнами, сказали что я теоретик и рыбу никогда не ловил и все в этом духе.

Я не продавец - мне пиар и реклама не нужна.
Кто не умеет разговаривать и слушать - тот будет ловить тем, на что у него хватило его же ума.
Меня это полностью устраивает :D
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 660
Репутация
15 033
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Когда я рассказал какая у меня оснастка и почему она именно такая - меня завалили говнами, сказали что я теоретик и рыбу никогда не ловил и все в этом духе.

Я не продавец - мне пиар и реклама не нужна.
Кто не умеет разговаривать и слушать - тот будет ловить тем, на что у него хватило его же ума.
Меня это полностью устраивает :D


Так чё рассказывать??Нужно показать,элементарно показать на фото,что да как,но только не скачанные с нета,а именно своё:coolio:
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 111
Репутация
4 875
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Когда я рассказал какая у меня оснастка и почему она именно такая - меня завалили говнами, сказали что я теоретик и рыбу никогда не ловил и все в этом духе.
Коллега, не обращайте внимание. Ведь понимания в этом мире нет и не будет. И каждый новичок нынче мнит себя умным и мудрым профи.
Надо жить по принципу- шавка лает, а караван идёт, умный не многословен, но изюминку подметит и прочухает.
Для них и стоит показывать!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 250
Откуда
Москва, Сокольники
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Сегодня прогулялся на домашний прудик - не берет. Одного для фотосессии поймал и то хорошо...
 

Вложения

  • IMG_3029.JPG
    73 КБ · Просмотры: 42
    IMG_3029.JPG

Сейчас смотрят

Вверх