• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото рыб, пойманных на мормышку. (Просматривают: 14)

С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
На данном водоёме нельзя угадать когда и кто клюнет....Вы ловите немного в другом месте(хотя водоём один),у меня Ваше место хорошо работало весной,но опять же ловилось много,но очень мелкий....Я же ловлю в более "тихом"месте,без как такового течения...есть своя наработанная точка,в которую я верю и которая приносит не первый год самые бонусы....но более 600гр не ловил в этом годе,хотя это всё на глаз и икряночку в счёт не беру...Август нужен,прошлый год перед сентябрём хорошие оковалки ловились))
Я считаю дело не в водоёме, что он не предсказуем (...... когда и кто клюнет), а в самом карасе- вот он действительно не понятен.
Он может 20 минут брать по шальному, затем обрез на целый день. А бывают дни (вроде и погода отличная), а он брать не хочет,
причём ни у кого и ни на что. Парадокс. Что касается мест ловли- У КАЖДОГО ОНИ СВОИ. Далековато топать мне возраст не позволяет.
В ваши годы я б облизал весь МЕЛЕТ и ПОПОВЩИНУ, но увы-силы уже не те. Ловлю в этих местах из соображения, что здесь нерест проходит,
места не пуганные, рыба здесь держится и кормиться. На счёт "оковалочков" я их зову кабанчиками,
буду надеяться брать их в этом месяце, ну а август- это уже само собой. Там, где я промышляю- тоже есть одна ямка,
где порой вламываются на 400 гр. и более добротные лапти. Там был и мной описанный обрыв в этом году .
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Там, где я промышляю- тоже есть одна ямка,
где порой вламываются на 400 гр. и более добротные лапти. Там был и мной описанный обрыв в этом году .

Тоже в конце мая-июне был 1 обрыв на карасе и леска-то 0.18мм стояла... Попёр он конечно серьезно, но все же подозреваю, что леска на спинной плавник попала.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Приветствую вас любителей кивка. Сегодня ходил на ПОПОВЩИНУ. Картина и радостная и нет.
Хорошо то, что карась во всю плескался-ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК УДАЧИ.
Плохо то, что был ужасный ветер. На кивок- погода не "лётная". Можно сказать- штормило.
Но с подветренной стороны рыбалка возможна. Результат на фото.



IMG_1745624..jpg
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Можно глянуть мормышку. И с насадкой или без?
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ! Что касается мормышек. Я их делаю сам. И занимаюсь изготовлением более 40-ка лет.
Делаю и на продажу. По части тех на которые ловлю сейчас- выставлял на этом сайте в разделе "самоделки".
Мормышка свинцовая, небольшая-0,25гр. Ловлю на бисер стеклянный, прозрачный.
Хотите посмотреть фото- пожалуйста, но выставляю те, что при продаже- немного прикольные.


2.JPG 3бАЕПбб.jpg 4гЦАААгга.JPG 1ШШШЕааа.jpg 10АПЕ1.jpg
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Стеклянный бисер в воде не видно.
А вы уважаемый так хорошо знаете ихтиологию? И очень хорошо знаете про зрение рыб?
Это ваш глаз не видит стекло в воде, рыба видит буквально всё.
НЕДООЦЕНИВАТЬ РЫБУ НЕЛЬЗЯ. Человек "вылез" из воды на сушу (примерно и это не точно) 100 млн. лет назад
прорыба этот срок продолжала жить в воде. И продолжала совершенствовать своё зрение по сей день.
Неужели вы и в самом деле так НЕДООЦЕНИВАЕТЕ ИХТИОФАУНУ?
.......................................................................................................................................................
Потом, согласно физике- стекло в воде даёт блики и отблески. К тому же мой бисер имеет отверстие не круглое,
а квадратное, на гранях эти самые отблески в воде играют.
НУ, ЧТО- БЫ ТАМ НИ БЫЛО- ФАКТ НА ЛИЦО- ЭТО ВЫ ВИДИТЕ!
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Какой факт? Что вы ловите карасей? А кто их не ловит? У вас степень по ихтиологии? Вы видите глазами рыб?
Мормышки вы делаете действительно красивые и в фотошопе мастер.
Но чем ваши мормышки ( или применение особого бисера) ЛУЧШЕ других?
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Какой факт? Что вы ловите карасей? А кто их не ловит? У вас степень по ихтиологии? Вы видите глазами рыб?
Мормышки вы делаете действительно красивые и в фотошопе мастер.
Но чем ваши мормышки ( или применение особого бисера) ЛУЧШЕ других?
Хорошие семки, отлично ловят. Я согласен с Игорем в вопросе ихтиологии. Глазами рыб и вы не видите, чтобы однозначно критиковать и тем более грубить. Если есть у Игоря наработки по бисеру, то спасибо что он поделился. Или вы ему хотите умение пользоваться обработкой фото в претензию поставить? У человека возраст и опыта, судя по описанию явно больше... Спасибо Игорь, попробую. Не факт что там где я ловлю это сработает, но интерес появился.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 511
Репутация
22 236
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Какой факт? Что вы ловите карасей? А кто их не ловит? У вас степень по ихтиологии? Вы видите глазами рыб?
Мормышки вы делаете действительно красивые и в фотошопе мастер.
Но чем ваши мормышки ( или применение особого бисера) ЛУЧШЕ других?
Факт-что навалом воблеров сделано прозрачными и замечательно ловят.Я не мормышечник-но не удержался)))Поинтерессуйтесь у Михрали-чемпиона ФПА по ловле форели воблерами 2019 года -он как раз на воблеры Норис в том числе и прозрачные выиграл.Вы же не будете спорить,что форель-рыба?)))
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Да я не против. Только столько "уважаемого" пафоса, а сравнений нет. В чем фишка? В материале, технологии, мерцании прозрачного бисера, проводке или самоутверждении?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Какой факт? Что вы ловите карасей? А кто их не ловит? У вас степень по ихтиологии? Вы видите глазами рыб?
Мормышки вы делаете действительно красивые и в фотошопе мастер.
Но чем ваши мормышки ( или применение особого бисера) ЛУЧШЕ других?
Вы, УВАЖАЕМЫЙ, уходите от своего утверждения на счёт бисера. Что касается факта, улов на фото-для вас НЕ ФАКТ?
Многие ловят карася на мормышку и это факт. И ЛОВЯТ ХОРОШО, ВОЗМОЖНО ЛУЧШЕ МЕНЯ.
Хотя мой стаж на боковой кивок-более 40 лет. Вы столько на свете не живёте.
На счёт учёной степени-я её не имею, но закончил Московскую с.х. академию им. Тимирязева зооинженерный факультет
по специализации РЫБОВОДСТВО.
И потом, разве я утверждаю, что мои мормышки лучше других????? Вы палку перегнули.
Меня попросили сделать фото снасти- я это сделал. Спрашивают- на что ловлю- дал подробный ответ.
Но вы- скользкий человек, надо признать, что и это ФАКТ!!!
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 511
Репутация
22 236
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Да я не против. Только столько "уважаемого" пафоса, а сравнений нет. В чем фишка? В материале, технологии, мерцании прозрачного бисера, проводке или самоутверждении?
пафоса нет от слова вообще.а фишка в том что на прозрачные приманки рыба ловится.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 252
Репутация
12 180
Откуда
Москва, Новокосино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Многие подводные обитатели используют газовый шарик,чтобы подняться к поверхности.Так что,прозрачный бисер нужно иметь.
 

Сейчас смотрят

Вверх