• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Формы для литья грузил (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2017
Сообщения
0
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Voronezh
Формы для литья грузил
Есть желание заняться производством форм для литья грузил и возможно собственно литьем.
Что характерно никто не хочет продавать модели этих форм в цифровом виде. Но с трудом вроде нашел где приобрести. Как думаете - из всего многообразия форм какие самые ходовые? Скажем, если разом купить стартовый пакет из 10 моделей - какие там должны быть изделия? Ассортимент же огромный: маркеры, булава, бомба, инлайн, чебурашки, горизонт, груша, микроджиг, пуля, гамакатсу и т.п.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Формы для литья грузил
а сколько денег даете за консультацию? от 100К рублей готов обновить свои познания и выдать Вам интересные варианты вплоть до развесовки.
с уваж.,
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Формы для литья грузил
Есть желание заняться производством форм для литья грузил и возможно собственно литьем.
Что характерно никто не хочет продавать модели этих форм в цифровом виде. Но с трудом вроде нашел где приобрести. Как думаете - из всего многообразия форм какие самые ходовые? Скажем, если разом купить стартовый пакет из 10 моделей - какие там должны быть изделия? Ассортимент же огромный: маркеры, булава, бомба, инлайн, чебурашки, горизонт, груша, микроджиг, пуля, гамакатсу и т.п.
формы для литья почти любых грузил можно заказать забугром.... если даже Вы сами станете их изготавливать, то я не думаю, что цена будет ниже, чем у импортных...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Формы для литья грузил
формы для литья ц. 2-5 т.р за штуку. самому делать= 1 день
с уваж.,
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
0
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Voronezh
Формы для литья грузил
вроде нашел с кем скооперироваться. мое производство, у партнера модели и знание специфики продукции. надеюсь, дело пойдет.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Формы для литья грузил
Берете понравившееся грузило, снимаете гипсовую форму, кусковую(обычно две половины), в форме делаете закладную под литок и замки-направляющие, что бы две половинки в соединеном состоянии не смещались. Делов на два часа. Если нужно количество, то изготавливается большая форма с множеством литков. Одна отливка и десять грузов, к примеру.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Формы для литья грузил
Берете понравившееся грузило, снимаете гипсовую форму, кусковую(обычно две половины), в форме делаете закладную под литок и замки-направляющие, что бы две половинки в соединеном состоянии не смещались. Делов на два часа. Если нужно количество, то изготавливается большая форма с множеством литков. Одна отливка и десять грузов, к примеру.
насколько я понял, человек хочет делать формы на ЧПУ и ищет чертежи..
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
0
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Voronezh
Формы для литья грузил
да, имелась в виду ЧПУ-обработка
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Формы для литья грузил
Сделать не проблема - в ютубе дохрена роликов, о том, как организовать гаражный бизнес по отливке грузил. Но, как я понял, результат этого "бизнеса" - обеспечение себя, своих родственников (включая еще не родивщихся внуков) и друзей, рыболовными грузилами, на долгие десятилетия вперед. Поскольку думать надо было вначале, не о цифровых 3д формах, а о реализации...

Но, если у вас получится, я буду искренне рад! Удачи!:)
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
0
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Voronezh
Формы для литья грузил
ну как не проблема :-)
Как минимум нужен хороший станок с ЧПУ, который стоит хороших денег, навык работы на нем, навык 3d моделирования, знание рыболовной специфики и литья.
С технической стороной у меня вроде порядок, первоначально искал консультативной помощи именно в рыболовной специфике т.к. сам не рыбак. Но удачно скооперировались с человеком, у которого есть модели, опыт и знания, но проблемы с производством.
Ну а рынок сбыта - посмотрим. Интерес вроде есть. Сделаю отдельный раздел на сайте у себя, там посмотрим.
Начну с джиг \чебурашки \карповая
 

Вложения

  • XPa0iZPHwR8.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 139
    XPa0iZPHwR8.jpg
  • G6LVFwqDhsE.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 162
    G6LVFwqDhsE.jpg
  • Op2i2ISELE8.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 137
    Op2i2ISELE8.jpg
  • 5ovKBfaLnoo.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 110
    5ovKBfaLnoo.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Формы для литья грузил
Alex10101
как же я Вам завидую.......!!!!))))))) У Вас просто огромный + в жизни.
мнеб такой доступ к производствую, я б счастлив был)))

с реализацией чебурах и голов будут проблемы как выше написали. На данный момент на рынке полно предложений, можно былоб занять нишу довольно дорогих голов, но поиск крючков для них будет проблемой. Придется покупать обычные крючки высокого качества и делать из них крючки для головок.

а просто чербурахи не благодарное дело лить в ручную, за дорого никто не купит, а задешего только зря свинцом дышать, плавить и заливать тоже в ручную будете?. Ну вот "10р штука". оно надо?

лучше тогда покурить тему как выглядит грамотная кормушка фидерная и их делать. Они тоже расходник, фидеристы как покупатель "хотят" кормушки и стоят они не по 10р.

Для себя лить народ у Вас лучше форму купит, или купит ее на рынке- открытые предложения от 2 до 5 т.р. да и то если форма грамотная, то это разовая покупка у человека будет, и не всякий будет лить и не всякому есть где лить и из чего. В современном мире при небольшом расходе огрузки проще ее покупать. Помню от 100 шт сразу рублей по 5-10 брал чтоли.. еще какие- то разборные были... их потом приходилось зажимать пассатижами, чтоб не разболтались
с уваж.,
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
0
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Voronezh
Формы для литья грузил
ну что завидовать - это не не на ровном месте все появилось. это моя работа и я довольно давно этим занимаюсь.
сам я отливать что-то вряд ли буду. разве что кого-то заинтересовать на коммерческой основе и сдавать в магазины оптом. но это вряд ли - меня интересует именно производство форм.
да, вроде видел модель кормушек, просто те что прикрепил выше вроде самые ходовые - на них для начала потренируюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх