• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд летней мормышки (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 396
Репутация
36 381
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд летней мормышки
с каким расстоянием их др от др ставить , как правильно?
По изгибу хлыста распредели. В магазин идёшь с хлыстом и там кольца на хлыст примеряешь. У меня хлыст 86см,первое кольцо стоит на расстоянии 36см от комля хлыста,второе63см от комля хлыста и на кончике кольцо примотано перед кивком.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
флуд летней мормышки
Ну теперь с кольцами понятно! Кивок почти как у меня)..тока крепление-другое-через тюльпан, поэтому как у вас сзади кивка кольцо-не надо!
По поводу того, что окунуть в воду мормышку-и продергивать, енто я знал..
Тока вот в камыше-окно, так не продернешь, тем более если с подсадкой ловить.
Надо тока рукой отдавать шнур, а под тяжестью мормышки-должен сходить, по идее. )
Догрузить мормышку-наверное утопия))..если выше дробинку поставить...?
Возможно и можно, тока если на стояк ловить и о дно долбить))
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 396
Репутация
36 381
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд летней мормышки
Ну в камыше в окнах так же. Приловчишься со временем. А дробинку как ты подвесишь,зачем,кивок же согнётся. :D
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
54
Репутация
323
Откуда
Кузбасс
флуд летней мормышки
Ну теперь с кольцами понятно! Кивок почти как у меня)..тока крепление-другое-через тюльпан, поэтому как у вас сзади кивка кольцо-не надо!
По поводу того, что окунуть в воду мормышку-и продергивать, енто я знал..
Тока вот в камыше-окно, так не продернешь, тем более если с подсадкой ловить.
Надо тока рукой отдавать шнур, а под тяжестью мормышки-должен сходить, по идее. )
Догрузить мормышку-наверное утопия))..если выше дробинку поставить...?
Возможно и можно, тока если на стояк ловить и о дно долбить))
когда мясо натягиваешь, плетня размотана на длину палки, вот и подмотай её на примерную глубину в точке, а как нашёл дно, делаешь более точный спуск катушкой

у нитки скольжение разное, надо пробовать, какая будет комфортна в твоём случае
у меня на кайде восьмерке, только с берега по омутам и плотинам, нитка 0,04, а на салмо шестерке 0,1, для лодки жёсткий коряжник в основном

при зацепах нужно беречь пальцы!!!, намотать нитку на деревянную палочку, например, и тянуть, если не получается, режем ножом
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 396
Репутация
36 381
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд летней мормышки
Кстати да,на счёт шнурка и скольжения,РЕшку надо ставить,восьмижилку. Меньше лишних движений будешь делать.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
флуд летней мормышки
Кстати да,на счёт шнурка и скольжения,РЕшку надо ставить,восьмижилку. Меньше лишних движений будешь делать.
енто какая нитка, сылка есть?
Есть ли смысл вообще-в дорогих нитках?
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
флуд летней мормышки
когда мясо натягиваешь, плетня размотана на длину палки, вот и подмотай её на примерную глубину в точке, а как нашёл дно, делаешь более точный спуск катушкой

у нитки скольжение разное, надо пробовать, какая будет комфортна в твоём случае
у меня на кайде восьмерке, только с берега по омутам и плотинам, нитка 0,04, а на салмо шестерке 0,1, для лодки жёсткий коряжник в основном

при зацепах нужно беречь пальцы!!!, намотать нитку на деревянную палочку, например, и тянуть, если не получается, режем ножом
Спс! понятно, как отработать,
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 396
Репутация
36 381
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд летней мормышки
енто какая нитка, сылка есть?
Есть ли смысл вообще-в дорогих нитках?
Любую японку. Понятное дело не дешёвая. Китайские они все лохматые те что по 400-500р. ЁЖИКИ у меня стоят,на карасей 0,8РЕ,на карпа 1.0 РЕ. Нормальный шнурок,скользкий. Обе Х8.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 231
Репутация
14 234
Откуда
Москва, Сокольники
флуд летней мормышки
Кстати, о червяках. Один мой хороший знакомый мормышечник в прошлом сезоне неплохо отловился на съедобную резину.. Наверное тоже стоит на эту тему подумать.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд летней мормышки
я на манку ловил (ток никому не говорите..) крючочек, вверху грузик и манки погуще. А что поделать, если по-другому не хотело..
 

Сейчас смотрят

Вверх