• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 4)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 151
Репутация
22 637
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Это почему, Саныч? Всё законно.... Ну немного превысил норму... Но совсем немного :pardon:
Да и рыбалка такая всего 1 раз в год:coolio:
Саш да не должно быть рыбы в лодке по их логике. Как ты докажешь что ловил с берега? :hmm:По закону можно ловить поплавочкой одной удочкой на два крючка, на две удочки по одному крючку низя. Есть пострадавшие пенсионеры. Ну какая казалось бы разница, крючка то два.:pardon:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 151
Репутация
22 637
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так и сбрасываю, что ранее на пузотерке, что сейчас на дизеле с полным приводом.
5 минут. И туда и вечером - обратно.
А ты, Вов, про свои дрова на днище лодки - расскажи.
Как их там разбирать, чтобы в гыжули - загрузить. :)
Меня пробеги под мотором - вообще не напрягают. Хоть за сотку - в одну сторону.
Посмотреть вложение 12261017 Посмотреть вложение 12261018
Вот и У Лехи Нижегородского блин РИБ...:pardon:Почему же у нас их нет интересно?:hmm:Был один большенький на базе под 60 мотором недолгое время потом исчез. Ну ты то понятно Жор девок катать любиш чужих, но РИБ есть и у Сальского который примерный семьянин а не шатун как ты Георгий. Хотя.... У нас не то что РИБов, у нас до недавнего времени и лодок пвх то не было совсем, их стали покупать исключительно для ловли сома на квок. Я тоже купил но мне они не нравятся, там ведь не вздохнуть не пернуть сидишь весь скованый. Я че хочу спросить то, СузукаДФ-5 лс одного нормально будет таскать лодку 330?
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
524
Репутация
1 039
Возраст
50
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Саш да не должно быть рыбы в лодке по их логике. Как ты докажешь что ловил с берега? :hmm:По закону можно ловить поплавочкой одной удочкой на два крючка, на две удочки по одному крючку низя. Есть пострадавшие пенсионеры. Ну какая казалось бы разница, крючка то два.:pardon:
Согласен с тобой Сан Саныч. Дурацкие у нас законы... Почему я должен доказывать, что ловил с берега? Пусть они докажут, что рыба с лодки пойман... Нет видео фиксации... Нет доказательств. И идут они лесом
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 151
Репутация
22 637
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Согласен с тобой Сан Саныч. Дурацкие у нас законы... Почему я должен доказывать, что ловил с берега? Пусть они докажут, что рыба с лодки пойман... Нет видео фиксации... Нет доказательств. И идут они лесом
Ну да, согласен. И почему у нас нельзя во время запрета ловить с берега на спининг тоже не понятно. У вас можно а у нас нельзя. Не, я конечно тоже могу закинуть закидушку а это будет спининг с двумя крючками с насаженными на них тюлькой но это будет не активный лов лов судака. Хотя может и результативный, ни кто же не пробовал.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
5 010
Репутация
7 836
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Согласен с тобой Сан Саныч. Дурацкие у нас законы... Почему я должен доказывать, что ловил с берега? Пусть они докажут, что рыба с лодки пойман... Нет видео фиксации... Нет доказательств. И идут они лесом
Саш, вот без обид, вроде взрослый, а еще во всякую хе.ню веришь, что тебе кто-то будет что-то доказывать ? Наивный ты человек, доказывать будешь, что ты не виноват именно ты сам, но хлопотно и дорого это. В свое время учился я у В.Д. Зорькина, хотелось бы пообщаться с ним на многие жизненные темы( это мне),Но думаю, даже он не сможет ответить на многие вопросы… вот и думай кто пойдет лесом.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
5 010
Репутация
7 836
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Ну да, согласен. И почему у нас нельзя во время запрета ловить с берега на спининг тоже не понятно. У вас можно а у нас нельзя. Не, я конечно тоже могу закинуть закидушку а это будет спининг с двумя крючками с насаженными на них тюлькой но это будет не активный лов лов судака. Хотя может и результативный, ни кто же не пробовал.
Сань, не передергивай, это будет фидер( наживка может быть любая) проблем и претензий быть не должно.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 148
Репутация
12 713
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так и сбрасываю, что ранее на пузотерке, что сейчас на дизеле с полным приводом.
5 минут. И туда и вечером - обратно.
А ты, Вов, про свои дрова на днище лодки - расскажи.
Как их там разбирать, чтобы в гыжули - загрузить. :)
Меня пробеги под мотором - вообще не напрягают. Хоть за сотку - в одну сторону.
Посмотреть вложение 12261017 Посмотреть вложение 12261018
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 148
Репутация
12 713
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я за другое , если б ты в одну сторону 80км по воде ходил то ловил бы минимум в пятиизбянке или калаче но допустим если б ты туда и ходил то все равно б хоть раз но отписался , так повар лапши с тебя ни какой :rjach:. А в жигулях нормально все перевозится и даже не заморачиваюсь в поездках по всей Цимле :thumbupq:
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
524
Репутация
1 039
Возраст
50
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
доказывать будешь, что ты не виноват именно ты сам, но хлопотно и дорого это..
Серёж, так я про то и говорю, что дурацкие у нас законы... Что приходится доказывать свою невиновность... И правильно ты сказал, это долго, муторно и накладно.
Так же и штрафы с камер Гибдд, мало кто оспаривает. Так как на это надо потратить кучу времени
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 418
Репутация
11 354
Возраст
64
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я за другое , если б ты в одну сторону 80км по воде ходил то ловил бы минимум в пятиизбянке или калаче но допустим если б ты туда и ходил то все равно б хоть раз но отписался , так повар лапши с тебя ни какой :rjach:. А в жигулях нормально все перевозится и даже не заморачиваюсь в поездках по всей Цимле :thumbupq:
Вова, ну из тебя то "повар" - всем известный.... Смайлик пидорастический, подобным выше, ставить - не буду.
Скажу чисто тебе - крайнее.
Я 40 с лишним лет хожу по Цымле по большому счету - не за отчётами здесь, и тем более, не за - рыбой.
Тем более мороженое мне на берегу, как некоторым - вообще без надобности.
У меня другие на Цымле - приоритеты.
Это - 10к лет назад.
Screenshot_20240515_185307.jpg
А это - прошлым летом.
Screenshot_20240515_185208.jpg
А ты - кушай дальше конфетки, мороженки на берегу и сказки рассказывай, где на воде побывал и чо поймал.
И отчёт похвастаться, крутяк типа - обязательно.)))
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
5 010
Репутация
7 836
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Серёж, так я про то и говорю, что дурацкие у нас законы... Что приходится доказывать свою невиновность... И правильно ты сказал, это долго, муторно и накладно.
Так же и штрафы с камер Гибдд, мало кто оспаривает. Так как на это надо потратить кучу времени
Во! Молодец! Начинаешь взрослеть :vodka: По поводу нашего права очень хороший пример, почему ты платишь за свою машину которая совершила правонарушение на камеру? Кто-то доказывает что за рулем именно ты? Машина не является субъектом правонарушения, почитай внимательно протокол который присылает камера…платишь и все, и доказывай, что это не ты, как то так
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 151
Репутация
22 637
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сань, не передергивай, это будет фидер( наживка может быть любая) проблем и претензий быть не должно.
Ну правильно фидер а он разрешен но мне не интересен. Я люблю донки с лодки, джиг и тролинг :tanz:
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
5 010
Репутация
7 836
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 151
Репутация
22 637
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Жор я тоже не представляю себе ход в одну сторону 60-80 км:eek: Рыбачить то когда?:pardon:Для меня 15 км в одну сторону это край, я не еду даже 2 часа в одну сторону где точно поймаю сома или соменка, у меня жопа устает от такой езды. У нас даже большие катера тащат на прицепах 40 км выше по Волге лиш бы не ехать по неспокойной воде. В остальном все правильно ты говориш, можно слипанутся ближе но неспокойно за машину и прицеп, это весомый довод, можно сказать определяющий.:yes:
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
5 010
Репутация
7 836
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да уж... Душа болит за тебя Иван Иванович. Как же так ты без наживки остался :hmm:
7го июня выезжаем на море. Ночевать будем у Жоры в Котельниково. 8го утром тронем дальше до Ольгинки.
Если не сильно далеко от маршрута, могу закинуть тебе штук 100-150 выползка
Да, с разъездом забыл подсказать, так ты Жоре оставь, а Ваня все равно через него едет! Разве не понял, что все рыбацкие дороги идут через Котельниково :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх