• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 10)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Выезжал проведать усатых. Постучал чуток (без снастей). Вода остывает. Сегодня опять снег был, и температура 2градуса всего.
На меляках подъёмов нет совсем. На яме были в количестве, но не особо активные. Максимум метра на 1,5 отрывались . Долго тревожить не стал усатых. Подъёмы видел, и то радует. Соскучился по рыбалке :pardon:
Какие сомы, тут выползков бы поймать для начала...:( Нету их от слова совсем:neznayu:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
217
Репутация
271
Откуда
Городец
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Это все понятно, но на моих глазах только один мотор слетел с транца и то это было у пьяных дурачашихся на воде долбоебов. Но мне кажется если слетит с транца работающий мотор, не важно 2Т или 4Т ему придет трандец из за гидроудара поршневой. Ну а я один раз по своей невнимательности покормил Сузу водой, можно было все исправить и на воде с лодки. Но дома лучше неторопясь то. В общем я попробовал 4Т инжектор и мне понравилось только из его экономичности, из за сложности нет.
Я купал мотор свой. Не смог одной рукой поднять над водой 26 кил. Так удержал с трудом. Раза с 20го завел брызнула вода со всех щелей и дальше поехал. Два года прошло и даже не зашумел все работает.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я купал мотор свой. Не смог одной рукой поднять над водой 26 кил. Так удержал с трудом. Раза с 20го завел брызнула вода со всех щелей и дальше поехал. Два года прошло и даже не зашумел все работает.
Это вы к тому что моторы 2Т можно топить и ехать дальше? Согласен. У нас тут однажды мужик провалился на снегоходе Тайга а она 2Т и удержал ее одной рукой пока не подбежало подкрепление. Четырех тактник он фик бы удержал... :pardon:Разговор ведь не про то что бы топить моторы а про то что тебе надо, экономичность а это вес, или удобство эксплуатации. Ни кто не спорит что для лодки пвх на сома вполне хватит Тох-9.8 2Т который счас стоит бешеных денег но есть люди ТУТ которые квочат вполне успешно и под Хондой-50 4Т. Разговор ведь шел про трансмисионое масло про которое спросил Иваныч а мы как обычно начали за здравие а кончили за упокой.:yes:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Обычных одевай на проволоку.
У нас так делали ребята от безисходности. Правда счас и обычными червями проблемы, ведь у нас в округе не осталось ни одного животноводческого хозяйства а есть только штук 5 коров частников. А на фига они нужны коровы то когда в магазине молока завались по 100 рублей за литр.
 
С нами с
28.03.2010
Сообщения
705
Репутация
907
Возраст
64
Откуда
Воронежская область. Лиски
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
У нас так делали ребята от безисходности. Правда счас и обычными червями проблемы, ведь у нас в округе не осталось ни одного животноводческого хозяйства а есть только штук 5 коров частников. А на фига они нужны коровы то когда в магазине молока завались по 100 рублей за литр.
конечно!!! порошковое...которое не прокисает на простоквашу и месяц стоит на столе.... Сам пей!!!
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
конечно!!! порошковое...которое не прокисает на простоквашу и месяц стоит на столе.... Сам пей!!!
У тебя есть корова? :hmm: У меня нет и по этому я молоко беру на базаре у фермера. А ты че на меня разорался то, я пальмовым молоком не торгую. :pardon:Я просто констатирую факт что в округе коров нет а молока и мяса завались.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сегодня после проливного дождя впервые появились выползки, вернее только что. Уж не знаю в каком количестве но они есть. Вышел собирать но опять пошел дождь, мочиться категорически не хочется и придеться ждать а это значит что предстоит бессонная ночь. Ну и ладно, днем высплюсь тем более по прогнозу дождей в предстоящие дней 10 не будет.
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
516
Репутация
1 035
Возраст
50
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сегодня после проливного дождя впервые появились выползки, вернее только что. Уж не знаю в каком количестве но они есть. Вышел собирать но опять пошел дождь, мочиться категорически не хочется
Сан Саныч, ну ведь не сахарный же...
Накинь куртёЖку и алга
Я вот только домой зашёл. За 2 часа +300 :victory:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сан Саныч, ну ведь не сахарный же...
Накинь куртёЖку и алга
Я вот только домой зашёл. За 2 часа +300 :victory:
Саш я наоборот в одной майки вышел и набрал за час штук 200. С непривычки болит спина, кружиться голова и не держат ноги....Не в дождь я не пойду мне 8 десяток, на хер мне это надо. Приготовил еще ведерко, передохну опять пойду, я же не такой прыткий Сань как ты. Ты их сам то как хранишь Саш?
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
516
Репутация
1 035
Возраст
50
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Холодильник купил. В нём и храню. В листве, в перемежку с землёй.
Я вспомнил. Вторая вылазка, замерзли руки как зимой. Под утро -1. Не знаю сколько штук но посадил всех в погреб в большое пластиково корыто в листья с землей.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Следущих посажу в холодильник в гараже, но туда помещаются только два ведра. Если делать контейнеры то туда войдет нормальное количество выползков, но не вижу смысла. Может можно купить подходящие?
 

Сейчас смотрят

Вверх