• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 3)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 615
Репутация
22 037
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 725
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сушилка для рыбы у вас капитальная :)
И кстати, слышал совет, что рыбу лучше вниз головой вешать. Что типа так лишняя соль и всякая горечь из потрохов стекает в голову, а не в мясо, которое потом едим.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
42
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сушилка для рыбы у вас капитальная :)
И кстати, слышал совет, что рыбу лучше вниз головой вешать. Что типа так лишняя соль и всякая горечь из потрохов стекает в голову, а не в мясо, которое потом едим.
Дааа, ИТП приспособить под это дело,это надо...это надо ключи только у себя держать :D
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 317
Репутация
20 745
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Дааа, ИТП приспособить под это дело,это надо...это надо ключи только у себя держать :D

У меня была такая лафа, 14 лет на з-де "Огонек". Я там работал в отд. Гл. энергетика. Вялить, а главное коптить было в волю! Коптильня была стационарная с эл. тэном. Ни мух, ничего. Поставил рыбу и через 45-50 мин. готова. :thumbupq:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 265
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 725
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 920
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 265
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Дааа, ИТП приспособить под это дело,это надо...это надо ключи только у себя держать :D
Мне не жалко.
Это товарищам по работе.
Первая партия только вывешена...
Остальная в засолке..
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 852
Репутация
18 818
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 506
Репутация
19 855
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Погоди он отоспится и выдаст тебе за все три дня...Я по его глазам понял, что он жутко матерился, и тебя охреневшим называл... Привезти черти-куда в боксе, где не додумались траву линолиумом покрыть - это разве нормально?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 948
Репутация
28 060
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Чё-то в это лето меня одолели птичьи проблемы. Сначала появился сорочёнок с вывихнутой правой лапой. Поэтому и ходит неважно и летать побздехивает, но пытается. Сейчас она пасется по компостным ящикам у всех соседей. Нашел себе среду обитания с подкормкой.
Теперь похоже есть проблема с молодым стрижом, который никак не вылетит.
Пролог:
У меня стоят два скворечника и многие годы в них селились только скворцы. И вот лет пять назад ближе к осени вдруг объявился большой зеленый дятел и раздолбал летки в обоих скворечниках под свой размер, чтобы зимовать в них. Весной я поменял передние доски и высверлил новые отверстия для скворцов. После их отлета этот зеленый нахал опять начал долбить летки под свой размер. Я махнул на это рукой. Пусть будет как будет. Дятел в скворечнике не живет, а только зимует. На фото видна дыра, которую раздолбил дятел. Туда мой кулак влезет.
Весной в эти скворечники с большой дырой вместо летка скворцы не поселились, но вдруг залетели две пары стрижей и стали там выводить потомство. Ну мне все равно кто там выводит потомство. И так продолжалось пять нормальных лет.
В эту весну в один из скворечников прилетел всего один стриж. Пара его скорее всего погибла при перелете. Во второй вселилась пара и вывели птенцов. Всё бы ничего, но стрижи всегда улетают на юга в конце июля не позже 30 числа. Одинокий стриж уже давно улетел, а из второго скворечника один стриж тоже давно улетел, а второй (или вторая) до сих пор носит корм в скворечник, но птенец в летке не показывается, хотя его писк я слышу. Это тоже очень странно. Обычно они чуть подрастут и целыми днями выглядывают из отверстия нагружу ожидая корм. А тут птенец не показывается.
У меня такое ощущение, что птенец тоже или больной, или травмированный и поэтому улететь не может, а мать продолжает его кормить. Ей уже давно пора улететь, иначе может не долететь до свой южной зимовки. Естественного корма для стрижей стало очень мало. Стрижи поэтому и улетают так рано, что заканчивается их еда - мелкая мошка высоко над землей.
Вот чешу репу и не знаю чё с этим делать.
Птенец не дает улететь матери, а ей дольше оставаться здесь нельзя, тоже может погибнуть просто от голода.
И именно этот скворечник труднее всего опускать и снова ставить. Мешает труба подвесного водопровода, П-образная дуга из трубы под веревки для сушки белья, парник, и соседский забор.

Скворечник-1.jpg 2020-08-10_17-40-01.png
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 920
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Просыпался чуть
 

Вложения

  • 20200810_193551.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 18
    20200810_193551.jpg
  • 20200810_185524.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 18
    20200810_185524.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 265
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Дед, не отст IMG-20200810-WA0040.jpg авай.
На рыбалку идем...!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх