• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривает: 1)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 462
Репутация
5 722
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Ай, ходить с ней ну неделю, и то если очень хочется. 10 см лед- шнек. У нас такой встает быстро.
Неделю по болотам, неделю по карьерам/водохранилищам небольшим, неделю по реке. Так можно и месяц наскрести))

Ну а если от 10 шнек, то смысла вообще не вижу в тяжелой пешне.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
511
Репутация
1 540
Откуда
г.Вологда
флуд безнасадочный
Ну, что тут скажешь, тогда только отвертку в кармане, хотя наверное тоже будет тяжело. Вообще понять не могу, откуда пошла такая изнеженность. Человек в нынешнее время всего боится, туда не пойду - километр ногами, лёд 15 сантиметров - только шуриком, ведь целый день сверлить, а день часа 4 и лунок всего с десяток. Ндааа, покрылся жирком народец...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 341
Репутация
45 921
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
, хотя наверное тоже будет тяжело. Вообще понять не могу, откуда пошла такая изнеженность.
Это афера века.
Якобы какой- либо продукт лучше другого потому, что он легче. И очень сильно это на мозги потребителю присело.
Вот только не всегда поддаётся логике и здравому смыслу :pardon:
Причём не только в рыбалке, а во многих других сферах тоже.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 462
Репутация
5 722
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Ну, что тут скажешь, тогда только отвертку в кармане, хотя наверное тоже будет тяжело. Вообще понять не могу, откуда пошла такая изнеженность. Человек в нынешнее время всего боится, туда не пойду - километр ногами, лёд 15 сантиметров - только шуриком, ведь целый день сверлить, а день часа 4 и лунок всего с десяток. Ндааа, покрылся жирком народец...
Вы так и не объяснили зачем таскать 4 кг, если 2 достаточно. Из принципа "я не неженка"? Ну так таскайте сразу три по пять. Чтоб тройная безопасность и тройная крутость была. )))
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 458
Репутация
16 433
Возраст
52
Откуда
подмосковье
флуд безнасадочный
Скажу за себя.у меня пешни тяжёлые 3-4кг.как правило по первому льду,(потенциально опасному)далеко ходить себе дороже.а вот потаскать ее тем более когда ждёшь этот первый лёд,да в удовольствие.да,мой вес в одежде около сотни.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 445
Репутация
22 332
Откуда
Углич, Ярославская область
флуд безнасадочный
Вы так и не объяснили зачем таскать 4 кг, если 2 достаточно. Из принципа "я не неженка"? Ну так таскайте сразу три по пять. Чтоб тройная безопасность и тройная крутость была. )))
Вы не поняли немного....именно пешня ДЛЯ ПЕРВОЛЁДКА,подбирается под вес человека,ей владеющего...слишком лёгкая,тяжело с удара пробивает первый лёд,создавая иллюзию,что он(лёд),достаточно прочный...поэтому и провалиться с лёгкой пешнёй легче...причём сам владелец привыкает к нужной силе удара, при котором проверяет прочность льда, и только поэтому очень страдает народ,когда проверенная пешня утопнет лет через 10-ть... :yes: у меня 2 утопло, но помню в"лицо" :D каждую и стараюсь точно такого же веса сразу сделать...
* а почему пишу,а потому что у нас на Волге можно всю зиму с пешнёй проходить :D ,и хотя бы не купаться каждую рыбалку,а так как ГЭС в черте города,и это купание не в стоячей воде,когда ноги под лёд заворачивает... :yes:
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 462
Репутация
5 722
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Друзья Бороды, ну сколько можно? Ну постучитесь ему в личку, позвоните, объясните что он не прав. Ну сколько можно бухим постоянно клоунаду на форуме устраивать? Он же себя в первую очередь в не лучшем свете, мягко говоря, выставляет. Или он никого не слушает и все что от него останется это лишенные смысла, но полные негатива и снобизма алкопосты?..
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2020
Сообщения
402
Репутация
1 682
Возраст
42
Откуда
Тамбов
флуд безнасадочный
Друзья Бороды, ну сколько можно? Ну постучитесь ему в личку, позвоните, объясните что он не прав. Ну сколько можно бухим постоянно клоунаду на форуме устраивать? Он же себя в первую очередь в не лучшем свете, мягко говоря, выставляет. Или он никого не слушает и все что от него останется это лишенные смысла, но полные негатива и снобизма алкопосты?..
Это его форум
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 341
Репутация
45 921
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
Друзья Бороды, ну сколько можно? Ну постучитесь ему в личку, позвоните, объясните что он не прав. Ну сколько можно бухим постоянно клоунаду на форуме устраивать? Он же себя в первую очередь в не лучшем свете, мягко говоря, выставляет. Или он никого не слушает и все что от него останется это лишенные смысла, но полные негатива и снобизма алкопосты?..
Не помогает :pardon: уже на самом деле переживают люди, без шуток
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
флуд безнасадочный
Вот нахрена ты это написал?
Алла Борисовна ж ничего другого не воспринимает, а такое запоминает на раз два, и потом будет всем тыкать, что и гурой то его называли, и величайшим, и форум это его и ничей другой...
Там корона на семи гвоздях двухсотках ржавых приколочено так, что хрен вырвешь...
Не кормите тролля!
 

Сейчас смотрят

Вверх