• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривают: 4)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
флуд безнасадочный
Кто нибудь пользовался ПР-1,хочу купить на перволёдок себе.
В деревне,от моей старой пешни нашлись только две прута-скрутка,а а где остальное ума не приложу...
Где то... :(
- Буры привёз,надо варить.На "сотке"в двух местах шнек отошел...
Разруха... :(
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
флуд безнасадочный
У меня пешня такая.Беру её с собой 1-2 раза по первому льду и 2-3 раза,по последнему.Нечасто,но,иногда очень нужна.
p.s.В остальное время украшает загородный дом.Тоже,хорошее дело :) .Гости ею всегда интересуются.
 

Вложения

  • Моя трёхгранка3.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 54
    Моя трёхгранка3.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 291
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд безнасадочный
У меня пешня такая.Беру её с собой 1-2 раза по первому льду и 2-3 раза,по последнему.Нечасто,но,иногда очень нужна.
p.s.В остальное время украшает загородный дом.Тоже,хорошее дело :) .Гости ею всегда интересуются.
Копьё средневекового рыцаря! Прикольная.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
флуд безнасадочный
Пешня - инструмент необходимый не только по опасному льду) Ей удобно разделывать подмерзшие лунки когда бегаешь за стаей бели. У нас кормить вообще не принято)) - бегаем за рыбой. Бур вообще бесполезен на такой рыбалке - он фатально пугает стайную белую рыбу. А пешня вообще не пугает. Лед трещит постоянно - "воду дают", усадка, утруска)) и рыбе просто плевать на стук. А вот шуршание бура гарантированно прогоняет стаю. Это азбука)
Может по окуню бур и лучше но я до 15 см все-равно легко обхожусь пешней))) У меня легонькая - 1,2 кг)
Вот когда лед 20+ - там уже без вариантов приходится мучиться с буром... но у нас такое бывает нечасто.

ЗЫ "Как дятел" - это перпендикулярно в лед)) - не делай так и не будешь дятлом))
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 291
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд безнасадочный
Пешня - инструмент необходимый не только по опасному льду) Ей удобно разделывать подмерзшие лунки когда бегаешь за стаей бели. У нас кормить вообще не принято)) - бегаем за рыбой. Бур вообще бесполезен на такой рыбалке - он фатально пугает стайную белую рыбу. А пешня вообще не пугает. Лед трещит постоянно - "воду дают", усадка, утруска)) и рыбе просто плевать на стук. А вот шуршание бура гарантированно прогоняет стаю. Это азбука)
Может по окуню бур и лучше но я до 15 см все-равно легко обхожусь пешней))) У меня легонькая - 1,2 кг)
Вот когда лед 20+ - там уже без вариантов приходится мучиться с буром... но у нас такое бывает нечасто.

ЗЫ "Как дятел" - это перпендикулярно в лед)) - не делай так и не будешь дятлом))
Чтобы буром "не мучаться",шуруповёрт давно придумали.. А пешня должна быть не лёгкая,а тяжёлая. Относительно конечно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 477
Откуда
г.Щербинка
флуд безнасадочный
А вот шуршание бура гарантированно прогоняет стаю. Это азбука)
В МО ( по моему опыту), наоборот... Сидишь на пруду, ловишь плотву и вдруг приходят долбоклюи с пешнёй, а не с буром на 100-110мм и начинают херачить старые лунки... Всё, минут на 40 клёв пропадает... А если буря,т пусть даже метрах в 3-5 от меня, то рыба не пугается...
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
485
Репутация
1 065
Откуда
Воронежская область
флуд безнасадочный
Мне кажется этот инструмент нужно в разделе ОХОТА размещать. Комплект точно не для рыбалки. Лыжи промысловые, два лома и крюк Это нужно чтобы дойти до берлоги, глушануть медведя и выволочь его от туда.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
флуд безнасадочный
Чтобы буром "не мучаться",шуруповёрт давно придумали.. А пешня должна быть не лёгкая,а тяжёлая. Относительно конечно.
дада :D и бур и шурик и набор аккумуляторов, и болгарку и перфоратор ))) и раба с собой водить, чтобы он это все таскал)) Но я то на рыбалку хожу налегке))) Мне пешни хватает. Долбоклюев которые ходят с бурами ссаными тряпками гоняем. Потому что сидит десяток человек на стае, ловит спокойно, стая стоит, и тут приходил удот с буром - 5 сек и рыбы нет. И бегай теперь ее ищи))

Пешня должна быть такой чтобы ей было удобно работать. Накуя мне тяжелая пешня если мне надо пробить 10 см лед или подмерзшую лунку разделать?

Я все это к тому, что к разным случаям нужен разный инструмент. И лезть на 5 см лед с буром - это тяжелая форма кретинизма...
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 291
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд безнасадочный
Да у всех по разному,у кого так,у кого эдак. Чож теперь,спорить и ругаться чтоль из-за бура с пешнёй и кто чем сверлит и чем долбит! Нормально всё!:friends:
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 456
Репутация
16 371
Возраст
52
Откуда
подмосковье
флуд безнасадочный
Мне кажется этот инструмент нужно в разделе ОХОТА размещать. Комплект точно не для рыбалки. Лыжи промысловые, два лома и крюк Это нужно чтобы дойти до берлоги, глушануть медведя и выволочь его от туда.
[/QUOTE]
А чего,Похоже.когда был помоложе,по дурнее,этим крюком цепляли льдины по последнему льду .не люблю лёгкие и трехгранные острые как шило пешни.а лыжи вообще сказка. :pardon: :thumbupq:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
флуд безнасадочный
Чтобы буром "не мучаться",шуруповёрт давно придумали.
Рисовать то же,уже можно и на компьютере.:)
Долбоклюев которые ходят с бурами ссаными тряпками гоняем.
Иногда смотрю передачи киевлянина дяди Фёдора(Ф.Андрусенко),так там всё наоборот.:D
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 291
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд безнасадочный
Рисовать то же,уже можно и на компьютере.:)
Да ща можно что угодно,кто во что горазд. Хоть рисуй,хоть сверли,хоть долби,хоть лови Лишь бы нравилось. Век технологий. Каждому своё.
 

Сейчас смотрят

Вверх