• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Финляндия, Северное Саво. (Просматривают: 2)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Елена, здравствуйте! А не расскажите коротенько, как сложилась этим летом рыбалка на Кермаярви?:)

Спасибо за вопрос ! Как раз хотела рассказать о летнем сезоне !
Это если совсем коротенько, то couci-couça....:)
Для нас это оказалось далековато, 30 км, надо собираться, брать все с собой, потому что в порту все таки не решались оставлять спиннинги на открытом борту.
Выбрали это озеро из за того, что оно находится между двумя лососевыми порогами, но тогда тайменя и лосося надо ловить непосредственно на порогах или в каналах, где рыбалка запрещена из за навигации, но такие люди как Аки Карисмяки, все таки стояли на ловле прямо на каналах :D
Были поклевки крупного судака, но не удалось поднять . Вот щуки не сходили и были хорошего размера. :yes:
То есть по ловле ничего нового для нас и интересного не было, к сожалению. Приятно путешествовать по этому озеру, красивые места, интересные переходы по шлюзам, хорошие рестораны , такие как Kermankeidas, где всегда вкусная ряпушка и холодное финское пиво !:)
Кстати, Андрей SAE рыбачил вместе с нами, может напишет свое мнение тоже ?:friends:
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Финляндия, Северное Саво.
А что писать?
Как обычно, " рыбы там нет".:p
Я думаю что Кермаярви не очень отличается от Сувасвеси.
"Горячие финские парни" предпочитают неторопливую ловлю тролингом, с созерцанием красот под бокальчик вина или пива.:D
Если задаться целью наловить рыбы, то особо напрягаться не надо.
Единственное отличие Кермаярви, это близость двух порогов, где исскуственно зарыбляют лососем, поэтому шанс поймать лосося там больше, но ловить надо при похолодании воды.
Белой рыбы много, ходить никуда не надо.
Щука, окунь в избытке. Точки пробиваются на раз.
Все характерные места обитания что в России, что в Финляндии, одинаковые.
По судаку есть пару перспективных мест, смотрел с эхолотом, но досканально не пробивал.
Меня на сегодняшний день, всё больше лосось интересует, но т.к. тролингом был пойман всего один, думаю в следующий раз всё таки добраться до порогов. Там больше шансов даже по тёплой воде.:pardon:
А так, последнее время вывожу туда семью отдыхать, рыбалка отошла на последнее место. :victory:
Да и что с пойманной рыбой делать, не знаю.:obidno:
В прошлом году, сидя вечерами на причале с фидером, забивал наиболее крупными экземплярами ( лещ, красноперка, плотва) садок, а на утро выпускал.:coolio:
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
108
Репутация
43
Откуда
Москва
Финляндия, Северное Саво.
А что писать?
Как обычно, " рыбы там нет".:p
Я думаю что Кермаярви не очень отличается от Сувасвеси.
"Горячие финские парни" предпочитают неторопливую ловлю тролингом, с созерцанием красот под бокальчик вина или пива.:D
Если задаться целью наловить рыбы, то особо напрягаться не надо.
Единственное отличие Кермаярви, это близость двух порогов....

А можно чуть по-подробнее, где там пороги?:) И чтобы рыбачить на них нужна отдельная лицензия?
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
А можно чуть по-подробнее, где там пороги?:) И чтобы рыбачить на них нужна отдельная лицензия?

Весь запущенный лосось в Кермаярви уходит на Сайму.:D:D Там вылавливается как раз тот самый помеченный и спущенный. Через пороги Карвио из Кермаярви в Сувасвеси идет свой рожденный натуральный лосось.
На Kerma есть два порога, на обоих ловили в августе, есть таймени, озерный форели, но в основном меньше разрешаемого размера. Поэтому все отпустились. Для ловли нужно заходить в воду или арендовать весельную лодку и вставать после порога, до порога частные владения и рыбалка запрещена. Вот там в частных владениях лосось прыгает .....:thumbupq:
Стоимость лицензии была 30 евро за 24 часа на человека. Лицензии покупаются в отеле Kermankeidas.
Третий порог находится в Karvio. Лицензии покупаются в Karvio lomakeskus. Там мы только проходили и рыбачили недалеко, были щуки в основном.
Мы все таки за рыбалку на лосося троллингом, больше шансов и размер также будет больше. Сезон рыбалки на лосося на порогах май, июнь, июль, август. Сезон закрывается 9 сентября.
 

Вложения

  • P8150013.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 106
    P8150013.jpg
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
А вы знаете самый дорогой по лицензиям речной порог в Финляндии ?
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Это лето у нас было таким вкусным !!!! Лето было со вкусом дыма на русских отбивных, со вкусом швейцарского шоколада, со вкусом немецкого пива, со вкусом норвежской семги, со вкусом французского шампанского ! У нас были удивительные клиенты, из России, Швейцарии, Франции, Норвегии, Германии, Англии. За 5 лет нашей работы я не помню такого интернационального года как 2016 !
И главное......ВСЕ остались довольны отдыхом, погодой, рыбалкой, озером, местом !
Наши клиенты с Берна:
" Дом (5 коттеджей) прекрасно расположены в лесу, прямо на берегу озера. Коттеджи хорошо оборудованы, чтобы провести неторопливый отпуск. У нас была целая неделя без встречи ни единой души, очень дружелюбный владелец, который дал нам по прибытии очень хорошие объяснения . Дом, принадлежащий к лодке с электродвигателем идеально подходит для рыбалки на озере или просто для отдохнуть (на берегу озера, нет надоедливых комаров). Кто любит собирать ягоды или грибы, вот правильно! Идеальное место, чтобы действительно отключиться !!! Очень романтично...."
Единственно кто как всегда подпортил настроение - комары....вот с кем мне придется свести счеты летом 2017.....:yes:
В августе мы рыбачили на порогах с Яри Туйсконен, понравилось все, особенно ужин в Керманкейдас. :D Как всегда Аарно готовит очень вкусно и всегда из свежепойманной рыбы. Очень рекомендую этот отель для рыбалки, а также просто можно заехать в ресторан на обед или ужин ! Также есть причалы, для тех кто путешествует из Питера , Савонлинны в Куопио на яхтах и катерах.
По рыбалке год был не совсем таким, каким мы ожидали, озеро Кермаярви не оправдал наших надежд, поэтому мы возвращаемся в родной Сувасвеси. Все таки боооооольшой плюс, когда катер находится в 5 минутах ходьбы от дома.:D
Очень надеюсь, что этой зимой будет время для создания видео "Финляндия ....":friends:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Дорогие наши Клиенты, Друзья !!!!:serdce:
Спасибо Вам Всем за такие теплые поздравления с наступающим Новым Годом ! От всей души примите от нас пожелания здоровья, счастья. радости, тепла, солнца в наступающем году ! И желаем Вам новых поездок в Финляндию !!! Целуем! :friends:
Любимое вами Nuottalahti.:serdce:
 
  • Cпасибо
Реакции: sae
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Итак !
Бронирование идет и вы можете посмотреть информацию :
https://www.airbnb.fi/rooms/4155694...ts=3&adults=3&children=0&infants=0&s=oZgO1q4Y

Можно сделать бронирование там же на сайте, а можно здесь на Форуме. Как всегда для постоянных клиентов мы подготовили бонусы и скидки. :yes: До встречи на Сувасвеси !
 

Вложения

  • P8300025.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 41
    P8300025.jpg
С нами с
24.03.2016
Сообщения
55
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Москва, Сходненская
Финляндия, Северное Саво.
Итак !
Бронирование идет и вы можете посмотреть информацию :
https://www.airbnb.fi/rooms/4155694...ts=3&adults=3&children=0&infants=0&s=oZgO1q4Y

Можно сделать бронирование там же на сайте, а можно здесь на Форуме. Как всегда для постоянных клиентов мы подготовили бонусы и скидки. :yes: До встречи на Сувасвеси !

здрасьте!

Что за ссылка, там все на Финском!(((
Хочу в августе приехать к вам с семьёй на 2 недели - 2 взр, 2 детей (8 и 9 лет) .
Можно подробности по вашему месту и фото? Вотсап приветствуется.

Спасибо!
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Финляндия, Северное Саво.
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
здрасьте!

Что за ссылка, там все на Финском!(((
Хочу в августе приехать к вам с семьёй на 2 недели - 2 взр, 2 детей (8 и 9 лет) .
Можно подробности по вашему месту и фото? Вотсап приветствуется.

Спасибо!

Добрый день Дамир !
Можно переключить на русский, но да ! описание домов идет на английском !:D барахлит сайт mokkihaku поэтому дала ссылку на airbnb.
В август забронированы даты только с 8 по 12 числа. :) Подробности можно также посмотреть с начала этой темы, там есть отзывы клиентов-форумчан. И конечно, по ссылке Андрея ! :) Но если какие то вопросы еще появятся, то пишите, буду на связи.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Еще раз даю ссылку на видео от Светланы Идрисовой ! :friends:
https://youtu.be/ATBhgij8Wbg
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
120
Репутация
73
Откуда
Химки
Финляндия, Северное Саво.
Добрый день! Как на март с зимним домом? Стоимость, 4 человека. Дня на три.
С уважением, Андрей.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Финляндия, Северное Саво.
Добрый день, Андрей ! Наши домики в Финляндии только для летнего отпуска, начиная с середины мая. В марте могу предложить вам рыбалку на Канарах с проживанием на вилле. :)
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
120
Репутация
73
Откуда
Химки
Финляндия, Северное Саво.
А соседние домики, в которых праздновали новогодние праздники? Впрочем уже написал сообщение и жду ответ на почту!
Спасибо!
Отчеты познавательные и интересные!
 

Сейчас смотрят

Вверх