• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривают: 8)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Ветка превратилась в обливание помоями всей Кайды и Квестов в том числе, хотя владельцев Квестов можно пересчитать по пальцам одной руки, максимум двух. Может давайте уже по существу, т.е. без личностей и всего остального, не относящегося к фидерам Кайда. Тема интересная, но зафлудили ее ...
Павел, меня нельзя причислять к ненавистником кайды, вы тому свидетель, ведь недавно я вполне осознано приобрёл ручку подсака именно этой марки) Мне действительно интересно насколько копия соответсвует оригиналу.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Мужики, этот пост никому не в укор, хочется реальных отзывов и сравнений, а пока все на словах.
Строй и тест это все индивидуально, говорят что по свинцу, а как на самом деле, каждый решит для себя или выведут среднее значение коллективно. Палки то совсем новые, неизученные.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидеры Кайда
Мужики, этот пост никому не в укор, хочется реальных отзывов и сравнений, а пока все на словах.
Строй и тест это все индивидуально, говорят что по свинцу, а как на самом деле, каждый решит для себя или выведут среднее значение коллективно. Палки то совсем новые, неизученные.

Дружище, так вот именно что хочется реального чего-то, а не байки про Престон из видео на Ютубе которую потом затиражировали!
Неоднократно писал, что допускаю что квест хорош, но причем тут Престон? Почему не гарболино джи-макс? Потому что про нее вообще единицы знают?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Дружище, так вот именно что хочется реального чего-то, а не байки про Престон из видео на Ютубе которую потом затиражировали!
Неоднократно писал, что допускаю что квест хорош, но причем тут Престон? Почему не гарболино джи-макс? Потому что про нее вообще единицы знают?
Значит будем собирать информация по крупицам, сезон показал, что товар не массовый или еще не распробовали.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Мужики.
Я не против каид или волжанок.
Но почему????
Почему любая бюджетная удилка должна быть похожа на какой то известный прототип?
Оптима на гарболино, Мастер на ДМ, Квест на все престоны сразу?
Я этот вопрос задавал лет пять назад в теме Волжанка.
Задаю его и сейчас в теме Каида.
Что слабо сделать что то своё.
Или что получилось, часто совсем не похожее на прототип, назвать тем что получилось.
Неужели даже капли собственного достоинства нет?
Для меня например если Фирма и её представители далдонят везде что их продукция копии чего то, а не собственная разработка , это минус...не плюс.
Выходит Фирма пародия , изделия копии, и пиарщики пародисты..
Без всякого самоуважения.
Ну что нельзя просто описать свои впечатления от палки без этих сравнений с тем что не ровня по рейтингу , по цене ,качеству и надежности..

Чего пыжиться то...
Напишите как есть..
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2009
Сообщения
394
Репутация
250
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
"Квест":
  • 3м 35гр 2х частник,
  • 3,3м 40гр 3х частник,
  • 3,6м 50гр 3х частник.
"Экус": www.prestoninnovations.com/en/range/equis
  • 11 футов 35гр 2х частник,
  • 11,5 футов 45гр 2х частник,
  • 12 футов 60гр 2х частник,
  • далее 13, 14, 15 футов плюс комбо 13-15 и 15-17.
Где "аналогичность"-то?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Мля....ну если недорогая удилка не похожа на более именитую, то что её покупать не стоит?
Ну это же уровень мышления ....вообще не уровень и не мышление.
Это дебильные стереотипы которые насживают здесь несколько человек.
Неужели уровень самоуважения так повысится если квест или оптима будут похожи на гарболино или престон?
А если нет?
Жизнь не удалась?
Это же полный дебилизм, кретинизм и оболванивание на уровне стада, а не людей.
У нас самый массовый и продавемый жжип это нива.
На что нива похожа?
На лендровер?
На паджеро?
Да нет и никто из владельцев по этому поводу особо не переживает.
Сколько процентов рыбаков нашей страны вообще ловили экусами?
Один,два, три ?
А скольким процентам важно что фикус похож или нет на экус?
Одному, двум?
Думаю и того меньше.
Здесь несколько человек этот дебилизм искуственно разжигают.
...а давайте порежем квест на несколько частей чтобы он больше походил на экус.
Может лучше что бы квест был квестом и был похож на него?
И оставьте в покое престон, он к каиде отношения не имеет..
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 326
Репутация
7 070
Откуда
Полевской
Фидеры Кайда
Просто видимо так повелось что бюджет начинают сравнивать с более продвинутым и дорогим брендом.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
"Квест":
  • 3м 35гр 2х частник,
  • 3,3м 40гр 3х частник,
  • 3,6м 50гр 3х частник.
"Экус": www.prestoninnovations.com/en/range/equis
  • 11 футов 35гр 2х частник,
  • 11,5 футов 45гр 2х частник,
  • 12 футов 60гр 2х частник,
  • далее 13, 14, 15 футов плюс комбо 13-15 и 15-17.
Где "аналогичность"-то?
Если вы видели Экус и квест то внешне они очень похожи , от этого и говорят что квест есть Экус , там все одно ручка матчевые кольца катушко держатель фуджи, даже заглушка на квесте такая же как на престоне только без логотипа престон отличия естественно тоже есть
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
Весело тут у нас (как бы я теперь в клубе Квестообладателей).
И так Kaida Quest 3.3-40 gr.
Я не буду акцент делать на то, что там Квест это Экиус, не знаю откуда, как и что, поэтому лучше поделюсь с пылу, с жару своими ощущениями.
Первое- чехол а ля Оптима Пикер, такой же материал, бюджетка, что делать, жаль нет отдельного карманчика под тубус с вершинками (чтобы не выпячивался, можно было внутри отсека для комля, сделать кормашек). Треба додумать.
Порезка специально для спортсменов, да и в реальности удобно - три части с вершинкой (не надо тянуться к тубусу), большая редкость в бюджетке и не только, думаю.
Вершинки грамотно собраны, 3 карбоновых, нормальной длины, под гладь и деликатные поклёвки, на сегмент длиннее , средняя по жёсткости, для меня наверное самая востребованная и вполне себе под течение - третья, жестковатая, может даже лишка. Но пусть будет, а то задрала эта мода на сопли, которые надо подгонять под себя.
Деликатная пушинка однако не размазня, строй средне-быстрый и мне чем-то напоминает Фотон Про 4.2-120, но только в очень уменьшенном размере. А это значит, те кто ждут Прошку в росте 3.3, вэлкам на потрях в Каиду - шоп ( там, где есть Квесты), я уверен, вам понравится)! Прогнуть эту малышку до рукояти будет не так и просто, комель очень упёртый, по всем признакам, должна она шмалять кормушки очень недурственно и точно.
И конечно пробка, от начала гайки и до баткапа + Фуджи КД это приятно чёрт возьми. Это солидно за такие деньги смешные то...
Первое впечатление - Каида преподнесла сюрприз для тех брендов, что делают хорошие, добротные фидера в бюджете 3-5 тыс... это уровень Про Спорта или Комбика Элита только в 2 раза дешевле. Возможно наконец-то доработанная Аллвега Тим тоже хороша, но Оптима и Айрон не соперники Квесту, простенькие и грубые они.
Как сделаю замеры, сравнительные фото с моими лайтами, продолжу.
 

Вложения

  • IMG_20191030_230030.jpg
    570.5 КБ · Просмотры: 242
    IMG_20191030_230030.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Если вы видели Экус и квест то внешне они очень похожи , от этого и говорят что квест есть Экус , там все одно ручка матчевые кольца катушко держатель фуджи, даже заглушка на квесте такая же как на престоне только без логотипа престон отличия естественно тоже есть
Вы говорите про внешнюю похожесть, а Вам говорят про ттх.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Весело тут у нас (как бы я теперь в клубе Квестообладателей).
И так Kaida Quest 3.3-40 gr.
Я не буду акцент делать на то, что там Квест это Экиус, не знаю откуда, как и что, поэтому лучше поделюсь с пылу, с жару своими ощущениями.
Первое- чехол а ля Оптима Пикер, такой же материал, бюджетка, что делать, жаль нет отдельного карманчика под тубус с вершинками (чтобы не выпячивался, можно было внутри отсека для комля, сделать кормашек). Треба додумать.
Порезка специально для спортсменов, да и в реальности удобно - три части с вершинкой (не надо тянуться к тубусу), большая редкость в бюджетке и не только, думаю.
Вершинки грамотно собраны, 3 карбоновых, нормальной длины, под гладь и деликатные поклёвки, на сегмент длиннее , средняя по жёсткости, для меня наверное самая востребованная и вполне себе под течение - третья, жестковатая, может даже лишка. Но пусть будет, а то задрала эта мода на сопли, которые надо подгонять под себя.
Деликатная пушинка однако не размазня, строй средне-быстрый и мне чем-то напоминает Фотон Про 4.2-120, но только в очень уменьшенном размере. А это значит, те кто ждут Прошку в росте 3.3, вэлкам на потрях в Каиду - шоп ( там, где есть Квесты), я уверен, вам понравится)! Прогнуть эту малышку до рукояти будет не так и просто, комель очень упёртый, по всем признакам, должна она шмалять кормушки очень недурственно и точно.
И конечно пробка, от начала гайки и до баткапа + Фуджи КД это приятно чёрт возьми. Это солидно за такие деньги смешные то...
Первое впечатление - Каида преподнесла сюрприз для тех брендов, что делают хорошие, добротные фидера в бюджете 3-5 тыс... это уровень Про Спорта или Комбика Элита только в 2 раза дешевле. Возможно наконец-то доработанная Аллвега Тим тоже хороша, но Оптима и Айрон не соперники Квесту, простенькие и грубые они.
Как сделаю замеры, сравнительные фото с моими лайтами, продолжу.
Она и на рыбе и на броске очень супер , я реально ее сравнивал с престоном ( ну какой был) нефига кайда не хуже , есть в арсенале и волжанка и Престон и мидди , блин ну не хуже эта кайда , за те смешные бабки что ее подают , вообщем люди тут не ловили на данную кайду не видели ее живьём но сразу сказали что фигня)) там реально палка долеко не фигня , уж точно данная палка лучше многих волжанок земексов алвег бюджетных и тд и тп
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Она и на рыбе и на броске очень супер , я реально ее сравнивал с престоном ( ну какой был) нефига кайда не хуже , есть в арсенале и волжанка и Престон и мидди , блин ну не хуже эта кайда , за те смешные бабки что ее подают , вообщем люди тут не ловили на данную кайду не видели ее живьём но сразу сказали что фигня)) там реально палка долеко не фигня , уж точно данная палка лучше многих волжанок земексов алвег бюджетных и тд и тп
Вы как то обобщаете и преувеличиваете.
Кто те люди кто говорил , что квест фигня и где?

Я подобных постов здесь не видел..
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Вы говорите про внешнюю похожесть, а Вам говорят про ттх.
Я не могу сравнить ее с экусом по ТТХ так как у меня нема экуса, я сравнил ее с компетишином от престона , кайда легче по весу , ручка чуть длиннее и потоньше , что для меня лучше , катушко-держатель лучше у кайды так как фуджи , кольца разные у кайды матчевые, бросковые характеристики +- одно и тоже на рыбе кайда точно не хуже отрабатывает , я ловил одновременно двумя бланками на одной дистанции , кое какие мысли есть ))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Вы говорите про внешнюю похожесть, а Вам говорят про ттх.
Какие ТТХ тебе нужны? Вес, толщину бланка? Так в инете найти не проблема. Строй? Так у каждого рыболова строй разный. Я вон Андрюху читаю и часто не понимаю о каком удилище он пишет, хотя я на него уже 3 года ловлю..... У тебя нету ни Квеста, ни Экуиса, так что тебе можно объяснить тогда? :) И главное зачем? :) Пойди в Кайду и потряси Квест и поймешь какие там ТТХ, ты же спец, не то что другие.

Либо некоторые люди пошли упоротые, либо я чего-то не понимаю. Если один товар визуально похож на другой, с чем его можно сравнивать? .... Причем не идёт речи что это тоже самое. Нет. Указано на внешнюю похожесть и какие отличия имеют данные продукты. ОТЛИЧИЯ УКАЗАНЫ! Это не 100% одинаковые продукты. И при этом товары играют в совсем разных ценовых диапазонах.
Вот не совсем в тему фидеров, но в тему похожести. С Дайвой что ли надо сравнивать, если похоже на Престон и даже шпули подходят...
 

Вложения

  • 76898927_2465895396813063_5745923199820890112_n.jpg
    87 КБ · Просмотры: 209
    76898927_2465895396813063_5745923199820890112_n.jpg
  • 74439671_2465895463479723_1731016131189145600_n.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 212
    74439671_2465895463479723_1731016131189145600_n.jpg

Сейчас смотрят

Вверх