• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Кайда
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 246
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Кайда
Да как-бы удочки не гнулись , поводок накроется при привышении разрывной нагрузки.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
Конечно есть момент, когда бланк доходит до предела, либо в конкретную подкову согибается(оптима 3.6 на сазане-двушке просто безвольная стала) и ощущение, что сломается посередине, либо начинает стопориться в комле и перестаёт гнуться(фотон про 4.2-120, на сазане в 4.7-4.9 кг) . Всё это чувствуется. Снасти здрасьте это-шоу, в реальной рыбалке все мы и фрикционом работаем и бздим иногда за прочность в оснастке, когда, что-то серьёзное село, разум включаем. Но бывает рыба даёт понять, где грань уверенности в удилище и его рабочий предел бланка.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
134
Репутация
834
Откуда
Москва, крайний юх
Фидеры Кайда
Но бывает рыба даёт понять, где грань уверенности в удилище и его рабочий предел бланка.
Вот ясно выражена моя мысль! У оптимы этот предел наступает быстро и ясно. У квеста я пока этот предел не нащупал.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
Предположу, что из-за того, что бланк Оптимы более "стеклянный".
Что-то прям подзуживает меня купить Квест 3.3 в мою коллекцию лайтов)), есть и предложение вменяемое по цене....
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Фидеры Кайда
Андрей если возьмете черкни отчет у тебя хорошо получается и читать приятно. Сейчас возможности пока нет а предложение адекватное по этой палке есть.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
Договорились, сегодня на работе если сделка пройдёт успешно , то обязательно возьму , хотя бы для себя ,что-то прояснить и для тех, кто читает )
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Хорошая палка квест , наверное больше понравится тем кто любит английские палки, она прям вот сделана по мотивам престона
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Кайда
Хорошая палка квест , наверное больше понравится тем кто любит английские палки, она прям вот сделана по мотивам престона
Ещё бы модельный ряд расширили бы,было бы Супер.
С УВ!!!
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидеры Кайда
очень хочется хотя бы поглядеть в магазине на квест 3.3 и понять откуда сравнение с престон экуисом...
а почему не с гарболино джи-макс?
ничего что экуис двухчастный?
в чем похожесть? в созвучии названий?
хотя бы одного человека найти который эти удилища сравнивал в живую, а не просто цитирует кем-то придуманное...
ну откровенно я сомневаюсь, что это прям одно и тоже, но в пять раз дешевле

причем я не идеализирую Престон вообще никак
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Сравнение оттуда, что что за основу взят экуис. Но удилище специально нарезано по другому и слегка изменено. Как я понимаю нельзя тупо копировать, меняя только надпись. Нужна какая-то своя приложенная мысль к удилищу. Так же в Кайде понимают что продать 2-х частник значительно сложнее чем 3-х частник, за счёт транспортной, которая новичкам очень критична. Каida Aria тоже престон, который Supera, но нарезки тоже совершенно другие. Понятное дело что и бланк получился другим. 100% работы бланка с другой нарезкой быть не должно. Хотя на воде ребята специально нашли Экуис 3.6 и сравнивали с квестом. Сказали что гнётся один в один. Не ловил на Экуис, поэтому ничего утверждать не буду :)
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 246
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Кайда
Да они в принципе гнутся одинаково :) если брать один рост и один тест . Даже иногда с разной конусностью и нарезкой.
Только на потрях разные....ибо сборка может отличаться гораздо больше .
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
393
Репутация
1 420
Откуда
Ивантеевка
Фидеры Кайда
Ребята, стоит ли присматриватся к Инспирон 3.9 до120, или нет :hmm:
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Фидеры Кайда
Мне кажется Вам ни кто толком совет не даст. Надо хоть описать условия для чего палку присматриваете. А так присматриваться можно к любой удочке
 

Сейчас смотрят

Вверх